для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Хрен Яреськи не слаще


Хрен Яреськи не слаще
Со сменой вывески на улице Банковой с «Почую кожного» на «П жити по новому» и созданием правительства «камикадзе», готового если что, то сразу «пулю в лоб», прибавилось работы политологам, политтехнологам, общественным деятелям, блоггерам-при-власти и прочим внукам-правнукам лейтенанта Шмидта.
 
Топ тема последних недель всех украинских медиа: кого, кто, когда и как подсунет в премьеры правительства вместо всем осточертевшего сказочника Арсения Петровича. Граждан Украины с непосредственной, словно лепет ребенка, старающегося доказать родителям, что это не он слопал банку варенья, простотой выводят на две хорошо известные фамилии.
 
Так чем же отличаются друг от друга нынешний председатель ВРУ Владимир Гройсман и варяг американского разлива, министр финансов Наталья Яресько?
 
Как гласит всезнающая Википедия, гражданин Гройсман уже родился быть бизнесменом и сразу после окончания школы стал директором (sic!) коммерческого предприятия, естественно под присмотром Гройсмана-старшего. Затем бизнес интересы плавно перетекли в интересы «хозяйственно-политические» и Владимр за очень короткий срок из рядового городского депутата превратился в полноправного голову г. Винницы. Хорошо иметь головатого сына!
 
О гражданочке Н. Яресько известно, что она родилась в семье этнических украинцев в США. Получила недурственное многоступенчатое американское образование: от бухгалтерского учета в колледже, до государственного менеджмента в школе при Гарвардском университете. Работала в экономическом отделе Госдепа США и в Посольстве США в Украине.
 
Сравнив две биографии, душа, естественно тянется к гражданочке Яресько. Американское воспитание как-никак, the law first of all! И вот тут организм начинает бунтовать, потому что в голове сразу всплывают кадры из двухсерийной трагикомедии «Принятие бюджетов Украины 2015 и 2016».
 
Ну, никак головушка не может осознать, что гражданин, выращенный на идеалах верховенства закона для всех, может принимать участие в таком паскудстве. К тому же гражданочка Н. Яресько имеет довольно могучие корни бизнес интересов в Украине.
 
Можно конечно расслабиться, закрыть глаза, ограничить мыслительную функцию непокорной головушки и не обращать внимание на подковерную борьбу дворняжек, старающихся завладеть хоть на мгновение катастрофически тающей сахарной косточкой. Но, сука, внутренний чертик начинает тут же истерически хихикать и без умолку тораторить – «Неужели ты действительно веришь, что со сменой фамилии любого исполнителя в этом феодально-олигархическом болоте может что-либо измениться в лучшую сторону?»
© Alihan [23.03.2016] | Переглядів: 3567
Мітки: #Гройсман 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.5/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook