для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пусть победит "Единая Россия"


Пусть победит
Если честно, то давно хотелось написать пост с практическими советами для российской оппозиции, которой предстоит нелегкая битва с властью на осенних выборах в Госдуму. С советами, основанными на украинских реалиях, где в нескольких городах и регионах хороший, а местами и сенсационный результат, показали те, кто смог наладить диалог с людьми, казалось неизлечимо зараженными российской пропагандой.  
 
Написание поста откладывалось только по одной причине: хотелось собрать больше материала об истинных намерениях российской оппозиции. Понять ее смыслы. В первую очередь в отношении внешней политики России.  
 
В данный момент полный объем информации получен, выводы сделаны и сформировано осеннее пожелание. Очень хочется, чтобы ЛДПР, КПРФ и «Единая Россия» одержали сокрушительную победу над «оппозиционерами».  
 
Именно такой результат будет выгоден Украине. Возможно, звучит парадоксально, но попробую доказать, что это именно так.  
 
На чем фокусируют свое внимание российские либералы? На том, что надо больше заниматься внутренними проблемами России, а не учить огнем и мечем жить другие страны. Посыл верный, но как только дело доходит до конкретики, например, до ситуации с Крымом, либералы признают незаконность присоединения полуострова к России, но решать проблему Явлинский и Навальный хотят «честным референдумом», а Рыжков заявил, что «это уже случилось, нравится это кому-то или нет». Мол плохо, но что теперь поделать.  
 
Да, есть позиция лидера ПАРНАСА Михаила Касьянова о неминуемом возвращении Крыма домой. Но он такой один. Хотя, есть еще депутат в бегах Илья Пономарев. Двое.  
 
Все остальные начинают вилять, когда начинается конкретный разговор на крымскую тему.  
 
И что получается. Так называемые, «оппозиционеры», сейчас начнут рассказывать российскому народу о коррупции, о необходимости сокращения военного бюджета и увеличения расходов на социальные программы, на медицину и образование. В целом, ничего нового.  
 
А когда речь станет заходить о внешней политике, «оппозиционеры» будут опускать глаза и сообщать, что «Крым наш», но все надо сделать по-умному. Путин сделал все топорно, а мы отшлифуем.  
 
Тот же Владимир Рыжков четко сказал, что осенние выборы будут не про внешнюю политику, где Путин молодец, а про экономику, где Путин не молодец. И оценил лишь в 20% процентов экономический ущерб от санкций по Крыму. Заявив, что Крым не главная проблема России.  
 
Т.е. подавляющее количество российских «оппозиционеров» ворованное возвращать не собирается. Они лишь желают получить политические дивиденды от падения уровня жизни российского народа, которое случилось, в немалой степени, из-за этого самого воровства.  
 
А кто-то слышал от российских «оппозиционеров» речи о том, что «добровольцы», «отпускники» и те, кто их отправил на Донбасс должны быть покараны? А те, кто поставлял туда оружие и технику? А кто-то слышал от «оппозиционеров» о необходимости привлечения к уголовной ответственности тех, кто, по мнению «оппозиционеров», незаконно аннексировал Крым?
 
На эти темы они молчат.  
 
И вот за кого голосовать тем россиянам, которые безоговорочно осуждают то, что натворила российская власть за два года в Украине, совершенно непонятно. А таких миллионы.  
 
Нет политической силы, которая предлагает конструктивный выход из российско-украинского кризиса. Кризиса, который искусственно создала Россия, наплевав на все международные законы и договора.  
 
И не надо заговорщицки подмигивать либеральным глазом: «Дайте нам в Госдуму пробраться, а уж там, мы споем иную песню». Это все от лукавого.  
 
Так вот. В этой ситуации, добрый российский следователь Украине не нужен. Пусть остается злой. Он быстрее доведет Россию до состояния, которое позволит Украине вернуть временно потерянные территории.
© С. Запорожский [05.03.2016] | Переглядів: 6693

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.0/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook