для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Юля и Арсений Крым не сдавали


Юля и Арсений Крым не сдавали
Сегодня опубликована стенограмма заседания СНБО от 28.02.14. Учитывая, что такие документы рассекречиваются не просто так, тем более с таким смешным сроком давности, есть подозрение, что кто-то по кому-то желает нанести дискредитирующий удар.
 
Ознакомившись со стенограммой, стало понятно, что "слабым звеном" можно выставлять Яценюка, Тимошенко и Махницкого. Но так как последний уже никто в украинской политике, остаются Юлия Владимировна и Арсений Петрович.
 
Как понимаю, сейчас на них демагоги, болтуны и просто ненавистники и начнут вешать сдачу Крыма.
По этому поводу хочется сказать следующее. Все участники заседания СНБО выразили здравую, адекватную позицию.
 
Удивление вызвали лишь слова Махницкого о том, что пособникам российских оккупантов можно было предъявить лишь превышение властных полномочий.
 
И пусть по форме Тимошенко сказала не совсем удачно, но по сути она была права. Россия ждала повода, чтобы начать полномасштабное вторжение в Украину.
 
И давайте не будем забывать стартовые условия агрессии России. Цена нефти в феврале 2014 года 110 долларов за баррель. Резервный фонд России 530 миллиардов долларов. Патриотическая истерика от выигранной Олимпиады в Сочи и доклады кремлевских политологов Путину, что Юго-Восток Украины и Крым мечтают вступить в состав России. И уверенность Путина, что Запад все "схавает", как и с Грузией 2008.
 
Попытка дать вооруженный отпор вежливым подонкам привела бы к убийствам огромного количества украинцев. Опыт Донбасса говорит о том, что все это скотское племя разнообразных российских "казаков" и "ополченцев"начало бы похищать семьи украинских военных в Крыму. Если бы военные начали сопротивление.
 
Естественно, очень важно и то, что не все контрактники крымчане были готовы стрелять в оккупанта.
А несколько смертей российских военных 100% привели бы к полномасштабному вторжению российской армии. И со стороны Луганска и Донецка, и со стороны Сум и Харькова.
 
Да, потом началась бы партизанская война и оккупант пожалел бы что влез в Украину. Но какую цену заплатила бы Украина? Гораздо выше той, что заплатила сейчас. И с финансовой точки зрения и с точки зрения человеческих утрат. А как бы сейчас выглядели Киев, Харьков, Чернигов, Одесса? Какой бы сброд поселился в квартирах украинцев?
 
Давайте рассуждать объективно. Предотвратить оккупацию Крыма могли только подписанты Будапештского меморандума. Я не знаю, что они они должны были придумать в течении недели. Учения НАТО в Крыму, миротворческую миссию или просто приезд в гости нескольких батальонов морской пехоты США, но факт в том, что ничего не придумали. И это вина точно не украинской стороны.
 
У украинцев много политических и экономических вопросов к Юлии Тимошенко и Арсению Яценюку, но делать их крайними в потере Крыма просто подло.
 
В той ситуации, хочется досконально разобраться лишь в одном. Можно ли было каким-то образом нейтрализовать Аксенова и Константинова. Чтобы выбить из колоды оккупанта даже самые слабые козыри легитимности "референдума".
 
Во всем остальном, если рассуждать объективно, фатальных ошибок допущено не было.
© С. Запорожский [22.02.2016] | Переглядів: 10743

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.3/93

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook