для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Белый "мерседес".


Белый

Когда Юценюк шел работать в только что созданную полицию, он еще не знал, что кроме красивой формы (из-за которой он, собственно, и решил податься полицию), дубинки и газового баллончика ему дадут табельное оружие - пистолет «Форт-17».
Что оружие дадут, это он знал, но надеялся на обычный «ПМ». А всем известно, что из пээмки попасть можно только в упор и только если это будет хотя бы «наган».
Но, выдали «Форт-17».
И надо ж было случиться, чтоб его дежурство выпало на эту сволочную ночь.
Дежурство началось, как обычно. Напарник за рулем был, как всегда внимателен. Юценюк был настороже. Несмотря на то, что было уже пол второго ночи, девушек на тротуарах не наблюдалось. Спасать от хулиганов было некого.
Хулиганы же объявились неожиданно. На белом «мерседесе» и скорости примерно 100-130 км/час. За «мерседесом» неслось три полицейских «приуса». Юценюк с напарником возглавили погоню.
Погоня была не интересной – «мерседес» разгонялся, за считанные секунды отрывался от погони, потом проехав несколько сот метров, притармаживал, ехал медленнее, но, как только погоня приближалась, разгонялся и повторял маневр. Таким способом, за каких-то пол часа погоня исколесила пол Города. Но даже выезд хулиганов на встречную полосу движения и преследование по встречке никак не могло помочь задержанию. В голове крутилась одна фраза: «Как же, Глеб Егорыч, не отставай, у него же мотор втрое…» из знаменитого фильма про правильного и настоящего милиционеров.
А еще Юценюку все время казалось, что на следующем пешеходном переходе белый «мерседес» снесет бабушку с палочкой, возвращающуюся в два часа ночи из библиотеки – сказывалось, видимо, нервное напряжение.
Думать о том, что багажник «мерседеса» набит взрывчаткой не хотелось.
Надо сказать, что на стрельбище Юценюк не показывал высоких результатов. Стрелял так себе – средненько. Не любил он это дело.
Но погоня уже стала изматывающей, вой сирены давил на ушные перепонки, вот-вот должен показаться пешеходный переход с бабушкой и Юценюк сказал напарнику:
- Заебали, пидарасы. Застрелим всех нахуй!
И достал свой табельный «форт».
Предупредительные выстрелы хулиганы проигнорировали.
Сначала вел стрельбу с оглядкой на безлюдную местностность. Потом была просто злость.
«Мерседес» вдруг остановился. Юценюк выскочил из машины. Возле «мерседеса» уже суетились двое сотрудников.
- Руки за голову!
Но «мерседес» уже сорвался с места, никак не отреагировав на прозвучавшие вдогонку выстрелы…
 
… Печерский районный суд Города постановил взять под стражу до 18 апреля инспектора управления патрульной полиции Юценюка… без права внесения залога…
 
На следующую ночь на проспект Победы выехал белый «мерседес». Медленно выкатившись из-под моста в районе станции метро Нивки, «мерседес» резко дал по газам и взвизгнув покрышками, набирая скорость, понесся в центр Города.
© FerdinandSuheviч [19.02.2016] | Переглядів: 1266

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.0/20

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook