для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ВЗАДОХИСТЫ


ВЗАДОХИСТЫ
Знаете, в чём прелесть проживания в Эрэфии? Ты окружён врагами только с трёх сторон. Сверху – льды и белые медведи. При наличии взрывпакетов и это решабельно. И полярное сияние показывают даже на трезвяк. Когда до ветру выходишь в минус шибздесят.  
 
Не приведи Аллах так жить.
 
По-хорошему, нам-то что, правильно? Пусть закончат самообнесение колючкой – и вперёд к зияющим пустотам! Даже новости оттуда смотреть не будем – толку на руины таращиться.
 
Просто вот это наползание ледника на сознание – крайне неприятный признак. Ностальгия по СССР – зараза живучая, что в Украине, что запоребриком, что у других кандидатов стать очередной заплаткой на карте урусского мира.
 
Нормальные люди придумывают будущее. Дополняют настоящее всякими гаджетами и технологиями. Выращивают, синтезируют, распечатывают на 3Д принтере. Открывают гравитационные волны, развивают зелёную энергетику и бесплатно переписываются.
 
А за колючкой до сих пор пережёвывают Вторую Мировую. И размахивают немытой гордостью за то, что просрали вот та-акую страну!
 
Вата хочет взад потому, что там не надо было принимать решения – собрались, проголосовали, кого надо – обуракали, кого надо – заклеймили и разошлись в очередях стоять, пока продуктовый не закрылся. Красота была невбубённая – все стояли в затылок. Одной пулей можно было до трёх порожних бестолковок расколоть – это ж какая экономия ресурсов и человеко-часовых!
 
Старовата стремится туда, где она была моложе. А ещё – потому что там можно было жаловаться, доносить и визжать на общем собрании, как заевшая кофемолка. Молодая хлопкопоросль выкормлена легендами и мифами о том, как всё было по совести. Те, кто или не дорос до самостоятельного принятия решений, или вообще никогда туда не врастал, накликают совок ровно с тем же рвением, с каким перед сессией призывают халяву. Это, в принципе, одно и то же.  
 
Вперёд идти страшно – там надо думать, платить налоги, учить языки, писать в соцсетях не мимими, а по делу, выходить на Майдан, чтобы держать в тонусе тех, кого наняли за свои налоги. Учиться, ещё раз учиться, переезжать, заниматься благотворительностью, воспитывать детей – не «этожеребёнок!», а – «тыженормальныйребёнок».
 
Вперёд двигаться не так боязно, если там – знакомая жопа. Дефицит туалетной бумаги в агонии СССР сделает её только роднее. А эта мольба о спасении рынка в Евпатории?.. Ещё никогда женщина с широко раскрытым ртом и на коленях не выглядела столь омерзительно. Если бы нечто подобное показали на излёте девяностых Биллу Клинтону, на Балканах было бы на порядок тише. Медам знают толк в извращениях – с каким упоением они рассказывали о том, как милиполицейские жёстко порвали им самое святое – портрет нерукотворный... Сорри, это даже не «весной навеяло» - это тяжёлая патология.
 
Годы работы с людьми научили одобрительно кивать и держать фигу в кармане, даже будучи без штанов. В дискуссии с неадекватником победить нельзя. Опуститься до его уровеня тоже – у него там дикий стаж – люди столько не живут, сколько он под стягом трясёт. Можно только согласиться и довести ситуацию до  абсурда.  
Взад? Обязательно, всенепременно! О, у вас даже флаг сохранился. Вместе с мохеровым беретом и беззубым тром. Иконостас подтоговили? Даже нимбиков из шоколадной фольги нарезали, ух ты, молодец какая! Ну, намаршировались, поорали, теперь за дело!
 
Только извольте обратить внимание – внизу дисклеймер мелким шрифтом. Союз возродится из пепла с поправкой на современные реалии. Что, очки куда-то задевали, и вообще невтерпёж? Вот и ладушки. Поехали.
 
У соседки пенсия на полторы тысячи выше? Спокуха, щас разрулим. Отменить пенсии. Как за что?! Пребывание на оккупированной демократами и либералами территории! Сотрудничество с режимом жуликов и демагогов. Расстрельная статья, скажите спасибо, что деньгами отделались.  
 
Какая поликлиника? Ну куда ты со своим прединфарктным прёсси? Ты с какова раёна? Со Сретенского? А это поликлиника уже Сталинского! Вот когда тебя к Сталинскому переприкрепят – тогда и милости просим, со своей простынёй, едой и белыми тапками. Откуда я знаю, когда – всё ж руками переписывают, матбаза-то без запчастей навернулась. Вот придёт по почте уведомление – тогда и собирайся.
 
Здрасьте, уважаемая Ниниванна! А мы к вам на чай. С конфискацией. Так у вас же дочь за границей и там имеет магазин.. Какое законно, где вы видели, чтобы у человека законно был магазин! Ну, там ведь мы снести не можем. Пока. Так что будьте любезны, а то тут китайским товарищам негде разместиться.
 
Собирай, мать, сына, на шефскую помощь. Будет брюкву сортировать. Ну, программист, ну и хули? Всё равно не на чем писать и не для чего. А тут как раз программа продовольственной помощи населению. И домой полмешка брюквы притаранит, если не отберут по дороге.
 
Та-ак, семейство Хмыковых. Родители почему в крематории не зарегистрированы? Сань, давай бланк для штрафа. Знаю, что мама на оборонном заводе с восьми лет. Три с половиной процентов скидка со штрафа, что ж мы, звери какие? Жен-щи-на, я за сегодня видела столько заломанных рук и закатанных глаз, что весь китайский чёрный рынок органов сгрыз себе всё от зависти! Демографическая программа. Деда с бабкой отвезёте на регистрацию, там сразу можно и оставить. Только поесть им захватите, пока очередь подойдёт. Во-от, комната освободится, и дочку вашу обяжем в трёхмесячный срок встать на учёт в роддоме. Милая, ну какой институт? Как нерусская, ей-богу. О стране надо думать! Вы как будто ПравоСлово ТВ не смотрите. Старики и то умнее. Вышли на митинг с плакатом «Мы готовы даже сдохнуть, лишь бы Путину помочь!»
 
За базар отвечать надо, как говорит наш дорогой Президент. А вы тут буреете. Испортила вас демократия! Ну ничего, Крадимир Крадимирович придёт – порядок наведёт.
 
Как писал рэппер Sasha Their Everything S. Pushkin, старик Кабаев и Чёрное море // чёрные мечты о счастье непрожитом // когда по обкурке старуха буреет // она получает в лобби разбитым корытом // солдатским копытом // бесхитростным бытом...
 
Ану быстро строиться, холуи и прихлебанты! Смиррна! Песню запе-вай! Всё пизже, и пизже, и пи-изже!..
 
Очки, кстати, всё это время были у вас на лбу.
 
Так что всё, что вам говоили о капитализме – правда. Всё, что о коммунизме – ложь. Убежав от Пиндостана, прибежали в Пиздостан. Да, человеческое бытие и чужие лабутены вам бревном в глазу. Поскольку своих не предвидится, надо всему миру устроить Лабытнанги.
 
Товарищи возвращенцы и флагодержанки, наяривать ржавую боеголовку много ума не надо. Просто между взадом и относительно нормальным существованием есть одна мировоззренческая разница. Ответ за базар. Ну, а для нормальных - умение начать с себя.
© Ria Colos [16.02.2016] | Переглядів: 8171

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook