для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чечня или Татарстан: кто первым уничтожит Мордор


Чечня или Татарстан: кто первым уничтожит Мордор
Война на Кавказе или уход из-под имперского крыла Татарстана, — что первым расколет РФ?.. Не ясно пока, однако ясно точно, что именно Турция поднимет волну мусульманского протеста в «обители православия». Для этого повод уже найден самим российским царьком. Даже два.
 
Провоцируя кого-либо на конфликт, стоит опасаться последствий, ведь все зло, источаемое тобою, вернется в десятикратном размере.
 
Путь к развалу РФ № раз
Эрдоган гибридным методом а-ля рюсс может поднять волну народного протеста в Татарстане, заявившем о намерении вернуть суверенитет, и устроить там «майдан». Российские пропагандисты тут же раскрутят свой информационный маховик, крича о «националистах», изменниках родины и пагубном влиянии «наколотых» турецких апельсинов… или помидоров – не суть. Путин выступит перед российскими «журналистами» с проповедью о злостных происках президента Турции в купе с Госдепом США и прикажет Шойгу выделить пушечного мяса для защиты «их интересов» на ближних рубежах. Начнется война России с Турцией (читай с НАТО).
 
Выдержат ли ее несколько разоруженные военные силы РФ, при условии, что ядерное оружие НАТО складируется в Турции?
 
Путь к развалу № два
Тут достаточно переговорить с главами чеченских тайпов, и Рамзанчику конец (читай Путину). Чеченские тайпы разговаривать с ним не будут. Кровная месть за измену – другого Кадыров-младший не заслуживает. Он ведь фактически продался Кремлю и продал Чечню вместе с собою. А разве за это боролась дудаевская Чечня? Нет.
 
В таком случае начнется война за отделение Чечни от РФ, то есть против Кадырова, а по существу – против Путина, ведь именно эта сладкая парочка управляет сейчас империей. Это видно все четче и четче. Путин играет в большого политика. Рамзан выполняет грязные задания господина в качестве киллера. Повязаны оба и очень плотно.
 
И Путин не сможет не отреагировать – пошлет в Чечню войска. Опять. Рамзана прикрывать. Сдерживать войну на территории Чечни, чтобы не дать ей распространиться дальше. Но это вряд ли получится – не без помощи Турции, конечно. К тому времени в избавлении от объятий «российского старшего брата» будут заинтересованы все. Осмелеют Грузия, Армения, Азербайджан. А там, гляди, и Казахстан подтянется…
 
Нарастая словно снежный ком, конфликт распространится по всему Кавказу. Ведь может же Турция, например, создать что-то типа «ЛНР-ДНР» или снабдить чеченцев оружием, поделиться НАТОвским опытом, обрушить информационно-пропагандистскую волну на Кремль? Вполне.
 
Так, кто первый?
© Ira Kerst [03.02.2016] | Переглядів: 1789
Мітки: #Путін  #Кадиров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.9/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook