для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кто виноват и что делать


Кто виноват и что делать
Что делать? Имхо некомпетентного во многих вещах человека, но во-первых, у нас дурдом, а во-вторых, это не копипаст.
 
   Президента нехрен выбирать всенародно в парламентской республике, только в парламенте и под четко определенные обязанности.  
   Премьер-министр должен сам подобрать и представить свою команду, возможно на основе нескольких кандидатур. Но главным должно быть его слово. Если министры не имеют бэка, парламент не имеет права их отклонять, или должен представить пруфы на эту тему.
    Министры должны сами подбирать свои аппараты, опять-таки на конкурсной основе, со всеми проверками. План действий (хотя бы направления) должен быть четко прописан и утвержден в течении разумного срока после формирования кабинета (напр., месяц). После принятия расписаны сроки и ответственные.
 
По основным вопросам:
 
1. Правительство в отставку и выборы премьера на основании конкурса (5 человек от 5 фракций псевдокоалиции). А далее по вышеописанному алгоритму.
 
2. Неподконтрольные территории объявить временно оккупированными и пока так оставить.
 
3. Ген. прокурора  заменить на Чумака или аналогичного, хоть грузина поднять с замов. Аналогично с нацбанком: гонтареву на Пинзенныка, про Яреську - не уверен.
 
4. Количество служб и госслужащих сократить вдвое, пересмотрев функции и оставив только те, которые можно выполнять оставшимся составом. Документооборот сократить на порядок, никакой статистики наверх, которая не нужна непосредственно для принятия решения
 
5. Все приватизации временно заморозить, предприятия и землю отдавать в длительную аренду с автоматической пролангацией, если выполняются условия договора аренды, а главное условие - безубыточность и оплата налогов.
 
6. Сократить все проверяющие органы, кроме налоговиков, а им запретить вмешиваться в дела предприятий, маски-шоу исключить. Лучше ОПГ, приносящая доход государству, чем дебилы, его уничтожающие
 
7. Договориться с россией о транспортных коридорах, срочно делать диверсификацию всего и вся). Пересмотреть с ЕС ассоциацию в плане квот и помощи нашему рынку
 
8. Приоритеты - армия, военная промышленность и пропаганда, чистка от 5 колонны
 
Главное, чего не надо!!!
 
1. Не надеяться на санкции, поддержку запада, транши и инвестиции, выгоды от ассоциации и безвизовый режим
 
2. Не ждать развала рассеи, а приближать его своими реформами
 
3. Не надеяться на изменение ситуации путем разных "переформатирований" и создания "антикомитетов"
 
На что надеяться:
 
Не знаю.. На провидение и шару - уже надеялись, на Бога и руководство - тоже.
Думаю, на себя и единомышленников, которых еще надо находить и убеждать, то есть на украинский народ. Пафосно, но ведь больше не на кого.
© sob [03.02.2016] | Переглядів: 1343

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.8/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook