для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Во дворец политику


Во дворец политику
Питая огромную любовь и смиренное почтение к нашим родным сильным мира сего, руководствуясь мыслью Фрэнсиса Кварлья:
 
Соизмеряй свое милосердие с размерами твоих владений, иначе Господь соизмерит твои владения с твоим недостаточным милосердием, и исполнившись праведным состраданием, захотелось искренне помочь обличенным властью человекам предложением присоединиться к богоугодному и благородному делу...
 
И вспомнив классика, письмо душевное изобразила:
 
Милый Политик, и пишу вам письмо. Поздравляю вас наступающим Новым годом и желаю вам всего от господа бога. Нету у нас ни учителя, ни единомышленника, только на вас надежду и имеем!
 
А на недавно мы начали строить свою организацию, так мы начали с хвоста, а умные и бывалые политики ейной мордой начали нас в харю тыкать. И общественники над нами насмехаются, посылают за взяткой и велят красть. А опыта нету никакого. А мы очень хотим, что бы ребятёнки в нашей стране меньше плакали. Милый Политик, сделай божецкую милость, возьми и поделись своим богатым опытом, а то нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, помоги ребятёнкам, а то помру... А когда вырастут те ребятенки большими, то за это самое будут тебя кормить и в обиду никому не дадут.
 
А Киев город большой. Дома всё господские и джипов много, и люди не злые. А недавно видала я клинику ОхМаДет... железнодорожный вокзал, маршрутное такси, парадный вход... Напротив входа красивое, недавно отреставрированное, здание современного детского кардиологического центра. Но нам не сюда. Направо, мимо детской площадки, к небольшому двухэтажному покосившемуся зданию, наполовину утонувшему в земле. Три ступеньки вниз... Сюда приезжают как в последнюю инстанцию, диагноз поставленный здесь это или приговор или надежда. Приговор стать на всю жизнь отделённым от общества и надежда избежать этого. Ушли в далёкие времена прямые понятия слов: убогий (означающие живущий при боге) и блаженный. Общество поменяло полюс этих понятий, с хорошего на негативный, оно не хочет видеть этих больных детей рядом с собой. На форумах молодёжь серьёзно обсуждает темы "эвтаназия для даунов и других уродов". Мэры некоторых городов отказывают им в помощи мотивируя нецелесообразностью траты денег на безнадёжных больных.
 
Мне от этого страшно, а вам?
 
Большие чиновники приехав на презентацию в честь открытия кардиологического центра велели снести здание неврологии потому, что оно портило пейзаж (слава Богу это не восприняли как приказ).
 
А для многих мам со всей Украины нет другой клиники, куда можно обратиться и получить лечение, поддержку и утешение. Это тот редкий случай, когда поездка в столицу получается дешевле, чем лечение на месте.
 
Здесь не берут взяток.
 
Милый Политик, а когда у господ будет ёлка с гостинцами, возьми и этим ребятёнкам золочённый орех и в зелёный сундучок спрячь. Попроси у барышни Юлии Владимировны, скажи, для деток из невралгии. Приезжай, милый Политик, и сам посмотри, какие детки в больнице хорошие да веселые, хоть и страдают сильно! Христом богом тебя молю, пожалей ты их, а то на лечение денег не всегда хватает и счастья им очень хочется, а я, на них глядя, всё плачу. А еще кланяйся от меня соратникам своим, скажи, что могут жизнь свою богоугодным делом украсить.
 
Милый, Политик! Я пишу своё письмо с надеждой и верой в милосердие,
 
Но втайне от своих соратников, так что если что и не так написано – прощай или ругай токма меня одну глупую Алку Тихонову!
 
Ванька Жуков и Алка Тихонова

 

Господа читатели!
 
Имейте совесть на случай угрызения - не оставьте мой с Ванькою вопль не услышанным, передайте сарафанным радио знакомым, что ищем мы доброго, милосердного, благородного политика!
 
Или... мы слишком наивны?
 
PS: Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие – это кость,поделенная с собакой, когда ты голоден не менее ее.
altika [04.05.2008] | Переглядів: 2590

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.5/3

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook