для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Избавление от иллюзий


Избавление от иллюзий
Все начинается с маленькой лжи.
 
І

Вначале ты называешь войну – антитеррористической операцией, а затем, придав аннексированной территории статус «свободной экономической зоны», начинаешь гнать через нее «контрабас». И как ни в чем не бывало, поддерживаешь функционирование своего корабельного заводика, ну и заводика своего «титанического» подельника, которого почему-то не посадил, хотя знал за что, может потому, что между вами стоит как минимум встреча в Австрии.
 
Затем через доверенных лиц, начинаешь вести с агрессором переговоры, делая вид шо сам как бы веришь в то, шо мирным путем не только усмиришь супостата, который не выполнил Будапештские обязательства уважать твои - независимость, суверенитет и существующие границы, но при этом еще и паясничаешь о том, что добьешься возврата захваченных им территорий, обещая амнистию боевикам, особые статусы и кучу разной другой хрени.
 
Чему ж удивляться если в ответ тебе выдвинут целый пакет еще более забористых «хотелок» кремля, таких как закрепленная квота для ФСБешной номенклатуры в украинском парламенте, согласование с ними всех законов, право вето на внешнеполитические решения, амнистия всех лугандонских боевиков, право выбирать свой парламент, правительство и президента. Не говоря уж о таких «мелочах», как комплектация  полиции, службы безопасности, органов суда, прокуратуры, пограничных войск и прочих служб и учреждений в регионе кремлевскими «кадрами».
 
Ну, ведь нужно быть полным идиотом, дабы не понимать абсолютно очевидных вещей, что у нас и агрессора просто не может быть общего понимания – победы.
 
А тем более рассчитывать, что в геополитике, когда враг хочет уничтожить твое государство, сработают такие привычные для барыг штучки как – наобещать «полный зад огурцов», в надежде что потом в чем-то «кинешь», что-то и не собирался выполнять, короче как-то «пропетляешь».
 
Ведь это позорище, когда «гаранту», дабы оттянуть раскрытие свей брехни и сохранения с позволения сказать – «морды лица», необходимо укатывать парламент дабы тот в незаконный способ изменил Конституцию каким-то законом «О регламенте».
 
Тем более, когда граждане Украины своими жизнями дали тебе карт-бланш, и невзирая на все экономические трудности и разрушенную армию, оказались в состоянии военным путем остановить армию агрессора.
 
Хватит юлить, врать и демонстрировать «сверхдоговороспособность», поскольку этим ты теряешь доверие среди союзников, которые нам нужны. Куда честнее и проще сказать правду – «для нас предложения агрессора неприемлемы.»
 
Поскольку, если для кремлевского шулера – «переговоры» это гибридная возможность таки добиться своего, при этом, уйдя от ответственности за содеянные преступления, то для Президента на кону – целостность и независимость государства Украина и священный долг жестко отстаивать его интересы.
 
А это задачи, как сказал Славка Вакарчук, уже больше для «киборгов», нежели для брехливых барыг, слишком шкала ценностей разная.
 
ІІ

Крымскую «вату» долгими и теперь уже сумеречными, при лучине и свечах вечерами, рвет в клочья мысль – «Спасибо Пуцину за то, что у нас нет войны!»
 
А любой разговор о возможности возвращении Крыма в лоно Украины, с ее кровожадными бандеро-фашистами, вызывает у ватного собеседника реакцию – как от простого недовольства и некой озлобленности, так и до полной истеричной неадекватности. И все это на фоне тающей сказки о «русмировской» манне небесной, смеющихся искандерах, вставании с колен, ну разве что неизбывная мечта умереть на исторической родине пугает скорой реальностью осуществления.
 
Хорошо зная психологию крымских «ватанов», как махровых совков-потребителей, считающих себя наследственными акционерами ЗАО «Побережье Черного моря», которым каждый отдыхающий изрядно должен просто по определению, совершенно не сложно понять всю трагикомичность ситуации.
 
План то был прост до неприличия – на них снисходят размеры российских зарплат и пенсий, а снабжение, цены и вольница, почему-то останутся украинскими.
 
Но когда все оказалось не так радужно, то признать, что ты изрядно дурканул, как-то даже … невдобно. Особенно когда только за разговоры о возврате в Украину тебя наверняка проведает ФСБешная рать оккупанта, а с приходом Украины могут и поинтересоваться  – «а где ж ты был, родимый … с 8.00 до 20.00, того же 16 марта 2014 года». И выбор сразу становится невелик – делай безумно счастливое лицо, терпи и не «отсвечивай».
 
Но самое страшное, что и вызывает истерию, и о чем крымские «ватаны» предпочитают не думать, ведь они не настолько глупы, дабы не понимать –  за украденным непременно приходит хозяин. Точно так, как в свое время Хорватия, пришла вернуть оккупированную Сербией часть своей территории. А с учетом того, что Крым, по концентрации военной техники и живой силы оккупанта, по сути превращен в военную базу, то это не оставляет сомнений в неизбежности «горячей фазы» военного конфликта на этой территории.
 
Все просто, только начав помогать оккупанту, ты уже встречаешь войну «хлебом солью», просто  в данном случае она всего лишь отсрочена.
 
Так шо «вата» … «В этом году в Крыму первые полгода будут тяжкими, но потом … пойдут ягоды и грибы.»
 
А патриотам, оставшимся на оккупированной территории, сил и терпения, и … все будет Украина! Ведь порой путь домой может начаться с нескольких прозаичных судебных решений.
 
ІІІ

А вот кто по настоящему удивляет своей неискоренимой наивностью, так это по бюргерски обленившаяся Европа, почему-то считающая, что в случае с неприятностями, они – это совсем другое дело. Хотя все слова были уже давно сказаны …

Вопрос в одном, способна ли Европа сделать из них правильные выводы, ведь «хороший индеец враг – это мертвый индеец враг.»
© Блик [01.02.2016] | Переглядів: 4562

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook