для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Это не президент, это конек-горбунок какой-то


Это не президент, это конек-горбунок какой-то
140-миллионная, самая большая по площади страна с ВВП едва ли не меньшим, чем у города Нью-Йорк хочет доказать Западу, что она заслуживает называться супердержавой?.. Смешно! А когда Запад говорит: «Нетушки!», Путин становится в третью позицию и топает ножкой.
 
Сорри, а с чем считаться-то? С тотальной коррумпированностью всего госсектора? С отсутствием демократических прав и свобод? С «рейдерскими захватами» территорий соседних государств? С навязываением нефти и газа всей Европе? Вот с этим считаться нужно?! Вы серьезно?
 
Я понимаю, что когда во внутренней политике делать уже нечего – всё разворовано и все под контролем, — хочется поиграть в политику внешнюю. Ну, там заявить о каких-то своих интересах в Сирии или, к примеру, пойти защищать русскоязычное население Крыма… Скучно. Все в Кремле да в Кремле. А так вот по миру хоть поездил едва ли не впервые за 15 лет. На всех обложках, у всех на устах. Приятно, наверное.
 
Но ведь никто не говорил, что все будут следовать твоим правилам игры, верно?
 
Ну, влез ты со своими колхозно-шахтерскими войсками на Донбасс – хотел дойти до Одессы и Харькова. И что в итоге? Элэнэр и Дээнэрой получил как инструмент давления на Киев? Уверен? А если мы референдум проведем, а мы его проведем, не сомневайся. Что получишь? Дырку от бублика. Потому что манипулировать народом с Майдана уже никто в Украине не сможет. Никогда.
 
Ну, аннексировал ты Крым, увесистая часть которого тебе уже не рада, включая материковых россиян, не готовых платить за Крымсвой. Думаешь, там не начнутся голодные бунты? Думаешь, если «убрать» крымских татар, то сможешь повлиять на ситуацию? Нет. Только оттянуть во времени.
 
Ну, бомбанул ты по Сирии, спровоцировал поток беженцев в ненавистный Евросоюз. Сидишь и довольно потираешь ручки. И? Страна за страной начинают их депортацию. Пришлось придумывать «изнасилованную девочку» в Кельне. Низость и глупость.
 
А теперь пару замечаний по нефти. «Российские чиновники хотят диалога со странами ОПЕК», — передавал на днях Reuters. Хотят, но не значит, что он будет продуктивным. Скоро переговоры министра иностранных дел Саудовской Аравии с неким Лавровым. Переговоры будут провальными. И я вовсе не вангую. Я делаю сей вывод из лавровской фразы «Дебилы, блядь», обращенной к тому самому министру иностранных дел СА. «Дипломат, блядь», — наверное подумал министр СА. И думает так до сих пор. И относится к Лаврову соответствующе.
 
И Меркель не поможет, и у Си Цзиньпина своих дел невпроворот. Остался ты один-одинешенек. Пьяные чехи, гулящие француженки и озабоченные итальянцы не в счет. Кто они? И что они могут? Разве что в Крым слетать за твой счет.

А вообще, не стоит многого хотеть. «Бойтесь своих желаний», — гласит народная мудрость. Чем больше земель ты будешь присоединять и подгребать под себя, тем большее количество врагов наживешь в будущем. Таком ясном и недалеком.

Голод и нищета, даже под флагом «великой России», еще никому и никогда не нравились. Ну, любят люди пожрать! Любят! И ничего тут не поделаешь.

А кормить их тебе УЖЕ нечем.
© Ira Kerst [28.01.2016] | Переглядів: 11806
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.2/68

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook