для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Разговор с возвращенным Донбассом


Разговор с возвращенным Донбассом
Если представить невозможное и убийственное для Украины полное выполнение Минских соглашений, то возникает главный вопрос: "Как разговаривать с вернувшимся Донбассом?"
 
Речь не о тех персонажах, которые ненавидят Украину, просто потому, что это Украина, и не о патриотах Украины с Донбасса, а о тех, кто составляет основную электоральную массу этого региона. Которым, условно говоря, что белые, что красные. Все равно. Лишь бы работа была. И бомбы не падали.
 
Вот если их собрать в огромном многомиллионном зале и начать общаться...
 
Коммуникатором общения будет Государство.
 
Оно выступит с докладом о причинах войны на Донбассе, расскажет о целях, которые преследовала Россия, развязав эту самую беспричинную в мире войну, поведает, что не так страшен ЕС, как его малюют российские телеканалы.
 
Многомиллионный Донбасс, прослушав сказанное, согласится со всем. Потому что доводы Государства будут логичны, убедительны и основаны на фактах.
 
Но дальше наступит время вопросов. От Донбасса Государству.
 
Донбасс спросит:
 
1. Почему грабившие нас регионалы все на свободе и их имен уже нет даже в базе Интерпола?
 
2. Почему предприятия, принадлежащие ворам, до сих пор приносят им прибыль?
 
3. Почему в судейском корпусе и прокуратуре идет косметический ремонт, а не капитальный, как требовал Майдан?
 
4. Почему за 2 года не создано выгодных и понятных условий для инвестирования в Украину?
 
Мы готовы, скажет Донбасс, признать себя идиотами, которые вовремя не вышли из своих домов и не остановили местных алкашей и наркоманов, которых возглавили граждане России. Мы готовы признать, что заблуждались, судя о жизни в России по программе "Время". Лукавый нас попутал и пошли мы на "референдум", ожидая получить московские зарплаты и украинские цены. Простите нас все, кто погиб, защищая украинскую землю, которую мы защитить не смогли. Или не захотели.
 
Но ответь нам, Государство, на простой вопрос: "Почему ты ничего не сделало для тех, кто остался верен Украине? Почему ты только красиво говоришь, но ни черта не делаешь? Если это была не гражданская война, а война жизненных приоритетов и моральных ценностей, то в какое место Украины нам поехать посмотреть на строящийся прообраз новой европейской Украины? Вот так, чтобы конкретно, приехать и послушать местных жителей о стремительно меняющейся в позитивную сторону жизни. И окончательно понять, что мы полные идиоты.
 
И что-то подсказывает, что в этот момент пресс-секретарь Государства сообщит, что встречу пора заканчивать. И закончит. Без ответа на простой вопрос.
© С. Запорожский [22.01.2016] | Переглядів: 10309

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.3/88

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook