для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Будущим беженцам из РФ: верните Крым, Ростов, Воронеж, а потом мы подумаем, что с вами делать


Будущим беженцам из РФ: верните Крым, Ростов, Воронеж, а потом мы подумаем, что с вами делать
Россиянам нужно просто стать хорошими, и все пройдет? По крайней мере в этом уверен коллега – Иван Яковина. Вот просто жить, дружить, любить, и все будет окей. Нет, Ваня, к сожалению, не будет. Увы и ах.
 
Просто так «похорошеть» не получится. Ибо «хорошение» - это следствие. А ты, Иван, зри в корень, то бишь вычисли причину. А причина проста, как пять копеек – скоро в России жрать будет нечего. Об этом уже месяц как пишут и финансист Слава Рабинович, и бизнесмен Евгений Платон, и политолог Кирилл Сазонов, и журналист Виталий Портников. Люди знающие и понимающие, так сказать. Я не просто так на них ссылаюсь, ведь читатели так любят обвинить «аффторку» в эмоциональности и неумении оперировать фактами. Ось вам – факты. Заходите в рубрику «Мнение» и читайте упомянутых выше авторов. Найдете и пруфы в их текстах, и прогнозы.
 
Так вот, столь низменная причина резкого повышения градуса любви к украинцам, конечно, сделает россиян мягче, добрее, улыбчивее. Однако никак не повлияет на украинцев (либо же повлияет, но крайне негативно). Статья Яковины этот момент не затрагивает. Он пояснил, что дает советы иммигрантам. А мне вот хочется порассуждать о стороне иной – принимающей, так сказать, стороне.
 
Сделав губки бантиком и бровки домиком, они поползут на коленках с протянутыми вперед костлявыми ручонками сюда. Будут клясться в вечной любви, раскаиваться и уверять в том, что готовы понести коллективную ответственность (вот прям все готовы, кроме Бабченко) за Крым, за Донбасс и за все на свете. Однако  доброта и теплота «братьев»-россиян уже сейчас воспринимается украинцами как низкая лесть и подлый обман.
 
Урчание в животиках выдаст всю правду – «дорогие россияне» будут унижаться и врать, лишь бы кусок хлеба получить. А мы должны быть великодушными, должны простить и впустить. Да? Ни фига!

Конечно, и среди нас найдутся нечистые на руку соотечественники, которые будут наживаться на иммигрантах из России. Но не думаю, что таковых будет много. И совсем уж уверена, что если об этих проделках узнают те, кто стоял на Майдане зимой 2013-2014, волонтеры, которые буквально создали украинскую армию, активисты и независимые СМИ, дельцам будет не перевертки. Пусть уже сейчас подумают над тем, стоит ли рисковать здоровьем… Я не угрожаю, я предупреждаю.
 
Хлебосольно «российских иммигрантов» примут разве что в непокоренных «ДНР-ЛНР». Некоторые из вас, более прозорливые и бойкие, уже сегодня обустраивают там свой быт и пускают корни. Делают «бизнес», в основном. Об этом хорошо и доходчиво писала луганчанка Яна Викторова. В Крыму вашем тоже вас ждут с распростертыми объятьями. Там Вова все по высшему разряду сделал, ну, как вы любите – понавез ФСБшников, а потом уж и вас запустит. Вы же любите кориться, вам же все равно, перед кем. Перед бандитами, перед царями, перед силовиками. Одна шайка-лейка. Так что в Крыму все предусмотрено.
 
А дальше – вам путь заказан. Никого из вас в Киеве, Харькове, Чернигове, Одессе, Полтаве, Запорожье не будет. О западной Украине я вообще молчу.
 
В общем, «хорошесть» и братание не помогут. Уж будьте покойны. Романтическо-эмоциональные советы Ивана Яковины не сработают. Ивану респект и самый лучший совет лично от меня: не давай никому советов.
 
Я же, как девушка весьма практичная, хочу внести дельное предложение – вы возвращаете нам Крым; вы возвращаете Украине Курск, Белгород, Воронеж, Тамбов, Брянск и Ростов в качестве моральной компенсации; убираетесь из Донецка и Луганска. И только после этого мы подумаем, что с вами делать.
© Ira Kerst [18.01.2016] | Переглядів: 1867
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.3/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook