для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как украсть миллиард.....


Как украсть миллиард.....
Представьте себе прекрасную страну под названием буквы «У....»  
Так начинается одна из популярных телепрограмм. Итак на календаре второй год «Майдана» и убийства «Небесной сотни». Идет заседание кабинета министров этой страны. Во главе стола сидит худощавый, неопределенных лет мужчина, в очках. Лысина его, немного спрятанная под остатками волос, предательски сверкает в лучах прожекторов телевидения, снимающего данный исторический момент в прямой эфир. Председатель кабинета министров обвел присутствующих министров ясным взором и предложил следующее.
 
–                      Уважаемые господа. У меня есть очень конструктивное предложение, которое поможет подняться нашей экономике, а особенно в газовой области. Оно позволит увеличить капитализацию фондов владельцев кампаний, что соответственно улучшит весь финансовый климат нашей страны. Оно позволит нам увеличить поступления налогов на прибыль и соответственно, увеличатся поступления в нашу казну. А увеличения поступлений в казну, это повышение пенсий и минимальных зарплат! Я предлагаю всем владельцам тепло-газо-поставляющих компаний безвозвратно и беспроцентно выдать из государственного бюджета по три миллиарда гривень. Нет, я думаю, по три будет мало. Давайте сразу по пять.
 
В зале наступила тишина. Министры заподозрили что-то не так. Конечно, в душе они были все согласны, это же они и являются владельцами тепло-газо-поставляющих фирм и фирмочек. Министр МВД, в перерывах между постами в Фейсбуке, приготовился вызвать наряд «Сокола», чтобы арестовать главу кабинета с подозрением в краже в особенно крупных размеров, но его пока-что, что-то внутреннее сдерживало. Может потому, что он являлся один из крупнейших поставщиков газа на тепловые станции. Другие министры, поглядывая друг на друга, мялись, ерзали в мягких креслах, молчали. Они в душе все были «за», но их сдерживало присутствие телевидения.
 
Тут у главы СБУ зазвонил телефон. Все с недоумением посмотрели на него. Как это так. Все сдали свои телефоны, а у него есть. Но когда глава СБУ вынул телефон из кармана, все увидели, что этот телефон связан прямой связью с САМИМ... Глава СБУ молча выслушал, что ему сказал телефон и громко сказал.
 
–                                  Господин премьер! Вы совершаете коррупционное действие, которое приведет, (тут он быстро посчитал, какая сумма должна пойти в карман некоторым, которых он не очень любил, коллег) к потери из бюджета приблизительно 40 миллиардов гривень. Отряд «Альфа», прошу войти в зал! Немедленно арестуйте премьер-министра! (С недавнего времени, в кулуарах кабинета министров, всегда дежурили отряды конкурирующих фирм, МВД и СБУ. Кто раньше успевал, тот и награды получал.)
 
Дверь в зал заседаний резко открылась. Створка двери сбила с ног корреспондента ББСи, но на упавшего, никто уже не обращал внимание. Сидящие за столами министры мгновенно юркнули под столы, наивно надеясь, что вездесущая рука закона их там не достанет. Громко топая американскими ботинками, скрипя германскими бронежилетами, и с лицами, закрытыми китайскими балаклавами, ворвался отряд «Альфы», держа наперевес взведенные автоматы, ринулись к премьер-министру. Они профессионально уложили его на пол, и не смотря на то, что он героически кричал, «а теперь, хоть куля в лоб», одели на него наручники и торжественно, под звуки марша Мендельсона, вывели из зала. Министры, начали постепенно вылазить из-под столов, хватая на пути и вливая в себя все, что содержало в себе хоть какую-либо жидкость. Министр МВД чуть не не пустил себе пулю в висок за то, что его опередил глава СБУ. Он попытался открыть интернет, но дрожащие руки не могли это сделать. Впервые за много лет он не смог отправить пост в Фейсбук.
 
Как вы думаете, могла ли в действительности произойти такая ситуация? Конечно нет. Но все произошло именно так и вместо ареста вора и проходимца, его хвалят за успешную операцию. Теперь расскажем, как это было на самом деле.
 
Когда премьер-министр отпраздновал свой первый, честно заработанный мильярд, его стали мучить смутные мысли. А что дальше. Надо же продолжить, тем более, многочленные родственники требуют, а один мильярд на всех — это до смешного мало. Надо придумать что-то экстра неординарное. И его осенило. Можно же сделать очень просто. И волки целы будут и овцы сыты. Надо поднять до запределья цены на газ и тут-же ввести институт субсидий. И при оплате за коммунальные услуги, деньги на строке «субсидии» автоматически перечисляются туда, куда нужно. Очень элегантно и никто не придерется. Ведь концы всех тепло-газо- добывающих компаний теряются где-то очень далеко, надежных банках расположенных приблизительно в районах Соломоновых островов или островов Джеймса Кука, а может даже на острове Пасхи.
 
–                              Элементарно Ватсон;       –       воскликнул премьер и тут же создал необходимые законы.
 
В Верховной Раде заподозрили, что в этом законе что-то не так. Но умные люди быстро сообразили, что к чему, и нищих депутатов, почти-бессребреников, к этому закону на пушечный выстрел не подпустили. Прикрываясь надежными щитами борьбы с олигархами, особенно с одним, который половину своего состояния положил на защиту страны от врага, и называя депутатов,  почти-бессребреников  «рукою Москвы», премьер протянул этот закон. Теперь ему надо было принять законы о субсидиях и чем выше они будут, тем лучше. Это было уже легче. Все таки проявляется забота о неимущих. Дело сделано и теперь, малюсенькие ручейки, которые лились с каждого счета о оплате коммунальных услуг, постепенно сливаясь в мощный финансовый поток, в конце концов затихал в просторном офшорном болоте под жарким солнцем тропиков. Сума субсидий, а это в порядке 40 миллиардов, благодаря несложным, отработанным движениям, оказываются в надежных банках, где-то на Соломоновых островах, на счетах верных людей.
 
Выиграли все, и пенсионеры, которым дали субсидию, и олигархи, вкупе с премьером, получившие миллиарды, и премьер, как спаситель бедных и увечных.
 
                                       А СТРАНА ВЫИГРАЛА?
© Tutanhamon [16.01.2016] | Переглядів: 3712

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook