для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Communication Tube для ПОПы


Communication Tube для ПОПы

 

 

 

В отличие от Шарикова, который был не согласен ни с Энгельсом, ни с Каутским, автор солидарен с мнениями Ивана Петренко и С.Запорожского, суммирующими их впечатления от пресс-конференции Порошенко:
 
Иван Петренко: «На сегодняшней пресс-конференции президента Порошенко большинство вопросов журналистов касались тотальной коррупции в Украине. Петр Алексеевич выкручивался, как уж, но его аргументы звучали, мягко говоря, неубедительно…»
 
С.Запорожский: «Пресс-конференция Порошенко оставила гнетущее впечатление…»
 
Но, конечно, воспользуюсь случаем довести припецков до истерики, и вставлю свои «пять копеек»…
 

Темненько, скучненько и крайне неубедительно
 
Годовая пресс-конференция Президента – не заурядно-проходное мероприятие, а если хотите, лицо всей вертикали власти. То бишь, понятно, что лицо власти это всё равно жопа, но раз в году она должна выглядеть столь же вкусно как попка младенца.
 
Выскажу личное мнение – вчерашний бенефис Порошенко был  уныл, как 28-й съезд КПСС, который, как известно, стал последним в истории большевиков. И если бы не журналистская этика поведения, то «акулам пера», безусловно, следовало бы забросать главного хероя тухлыми помидорами.
 
Communication tube от Бананана в «Ассе» -- выглядел достаточно креативно, чтобы произвести впечатление на Алику. Communication tube с Президентом в исполнении Администрации Президента – смотрелся убого и примитивно.
 
***
 
Полутемный зал Мистецького Арсенала, в котором собрали журналистов выглядел столь же убого, как сельский клуб колхоза «100 лет без урожая». И невольно рождал аналогии а) с невыразительной информполитикой Минстеця; б) и, как ни странно, блэкаутом Крыма. Если бы в зале отключили отопление, возле сцены поставили светящуюся «елду от Хуйла», а журналистам раздавали горячий чай из полевой кухни -- то аналогия с унылой шнягой в Щелкино была бы стопроцентной.
 

 
Ну и целая туча мелких деталей, о которых просто в лом говорить, отнимая время читателей. Хотя, кто знает! -- может быть, наличие всего одного микрофона, который долго и нудно передавали через весь зал в руки задающего вопрос журналиста – это был просто прозрачный намек на недофинансирование своры дармоедов из Администрации Президента? Странно, что тогда никто не догадался использовать вместо микрофона древний рупор, изобретенный  англичанином Морландом в 1670 году.
 
Это я  к тому, что вся обстановка воленс-неволенс навевала мысли о том, что под мудрым руководством нынешних ебланов во власти Украина движется не вперед -- к светлому будущему, а наоборот – скатывается в унылое прошлое…
 
«На вкус и цвет…» или реплика о субъективности впечатлений
 
Впрочем, наши личные впечатления являются заложниками нашей собственной фантазии и воображения. И если мне видится пейзаж с Порошенко в мрачных тонах, то некоторым обозревателям пресс-конференция пришлась по вкусу. К примеру, Денис Пятигорец в своем посте не жалел пафосных эпитетов в духе:
- «Блестящее начало с хорошо заготовленным вступлением…»;
- «…Общее впечатление - Порошенко чувствовал себя уверенным в завтрашнем дне и в собственных силах…»;
- «Это будет насыщенный год, Хунта!
».
 
Возникает вопрос: Дэн, шо ты куришь? Это только в народной поговорке говорится о том, что быстро ездят те, кто долго запрягает. Тогда как практика показывает, что только личные дачи чиновников быстро строятся, а все нужные стране реформы бюрократы реализуют медленно и печально. И наши «кони педальные» сколько их не пришпоривай, а так и ползут по жизни  «на ручном тормозе»…
 
***
 
В отличие от Пятигорца, на вкус которого выступление Порошенко было мощным, как старт межконтинентальной ракеты, лично мне речь Петра Алексеевича напомнила сцену про сусликов из фильма «ДМБ». Это я о попытке оратора всем слушателям доказать, что результаты начатых реформ есть, хотя обыватели их и не видят.
 

 
Так и не понял – на какой минуте выступления Порошенко Дениска умудрился зафиксировать то мгновение – когда Петя по прозвищу «Иловайский котел» выглядел уверенным в себе челом? Лично я, глядя на Порошенко, видел столь утомленного человека, как будто до пресс-конференции он подрабатывал грузчиком, разгружая в магазине «Рошен» ящики с печеньками. Причем глазки его бегали так, как будто он тайком тырил печенюшки из ящиков и ныкал их по карманам…
 
Хотя в реальной жизни, конечно, Пеца такой чепухой не занимается. Если уж пиздить, то миллионами...
 
***
 
В ряде стремных моментов, когда Порошенко говорил об откровенно сомнительных достижениях, он исподлобья бросал взгляды в зал – как будто проверял: «хавает пипл» эту шнягу или сейчас накинется на оратора и начнет охаживать по его морде чайником…
 
Однако украинские журналисты оказались таки воспитанными людьми. И откликались лишь гробовым молчанием в тех моментах, когда Порошенко надеялся таки дождаться от них, если не оваций, то хотя бы жиденьких аплодисментов…
 
***
 
В определенный момент, когда Порошенко стал бросать отчаянные взгляды на ведущего, мне показалось, что докладчик хочет взять паузу, чтобы проведать клозет. И когда Петя вдруг выбежал из-за трибуны – я уж было подумал, что его, беднягу, так же придавило, как меня однажды после трех литров пива в рейсовом автобусе «Киев – Зеленый Мыс». И когда мы, наконец, доехали до автостанции в Иванкове, то струя из дружка била так, что щебень разбрасывало…
 
Ан нет – Петр Алексеевич что-то шепнув ведущему на ухо, вернулся обратно. Так что не знаю как с совестью, а с мочевым пузырем у Пети таки всё в порядке. Ну хоть что-то в порядке у горе-гаранта!
 
***
 
Но опять-таки, мало ли, что мне там померещилось! Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И если кто-то до сих пор считает Петю достойным поста Президента, то в таком случае даже медицина бессильна.
 

 

Так кто тут из нас «совкодрочер»?
 
У припецков в ходу ограниченный набор мемов (читай, штампов), которые он вставляют в каментах едва ли к каждому посту: «цезрада!», «всёпропало!», «а кто лучше?», «совкодрочеры», «юлькавароффка». Ну и, конечно, излюбленная картинка, которую они задрочили до такой степени, что у них самих на неё возник токсикоз, как при геморрагическом синдроме:
 

 
Обвинение критиков Порошенко в «совкодрочерстве», как бы подразумевает, что сам Пеца и его подхолуйчики – не «совкодрочеры», а креативные умнички. Однако у адекватных граждан не вызывает сомнения тот факт, что сегодняшние «припецки» как раз и являются вчерашними «совками», готовыми поддержать любую хуйню, которую инициирует партия. А из Порошенко такой же Гавел или Валенса, как из говна пуля. Порошенко не просто «совок», а кондовый «совкодрочер», ибо на его пресс-конференциях журналисты чуть челюсти себе не вывихивают от скуки.
 
Скажите мне – для чего смешивать в одну кучу отчет за год предыдущий, не конкретизированные планы на год настоящий и ответы на вопросы журналистов, если ни затем, чтобы не осталось времени на подробный разбор всего сказанного и чтобы вопросы могли задать все желающие, а не те, на кого тыкнут пальцем.
 
Зарегистрировалось 223 журналиста. Только 16 из них смогли задать Президенту по одному вопросу, остальные 92% могли только слушать. На фига, спрашивается, они тратили свое рабочее время – если могли послушать пресс-конференцию в телетрансляции?
 
***
 
Ну или попробуйте найти отчет о пресс-конференции в виде стенограммы. Щас! Совкодрочеры терпеть ненавидят стенограммы, потому что они любят пи#деть и припи#дывать, но терпеть ненавидят, когда их уличают в брехне…
 
Коллега Пророк скоро собьется со счета перечислять все обещания Порошенко, которые тот так и не исполнил. Ну и чем Пеца лучше создателей таких кондовых совкодрочерных мемов, как «наше поколение будет жить при коммунизме!», «догоним и перегоним Америку!», «предоставим всем жилье к такому-то году» или «скоро накормим всех от пуза и до отвала!».
 
Вообще-то украинцев уже откровенно заебало совкодрочерство наших политиков, которые кормят нас обещаниями на завтрак, обед и ужин. Словами и обещаниями сыт не будешь. Где дело в виде конкретного результата?!
 

Паливо чудака на букву «М»
 
У патриотов Украины к Президенту страны за год накопилось не жалких два десятка, а миллионы вопросов. И если граждане не получают честных ответов даже на 16 вопросов, озвученных журналистами, то это значит, что обратная связь между властью и народом не работает. Ну и скажите мне после этого, что Порошенко не поц!
 
От большинства слов барыги  воняло паленой резиной – ибо Порошенко уходил от прямых ответов, как ебарь-станочник от алиментов.
 
Заметно было, как лицо Порошенко искажала гримаса неудовольствия от острых вопросов. Кстати, свою мелочную натуру барыги он самоизобличил, пытаясь подъебнуть экс-журналистку 5-го канала Христину Бондаренко, которая перешла работать на Громадське ТВ: «На п’ятому тебе дивилися більше».
 

 
Христина, конечно, умничка, в очередной раз, отвозюкала Пецу фейсом об тейбл за его невыполненное обещание расстаться со статусом олигарха, продав бизнес.
 

 
Отвязаться от вредной журналистки в стиле ефрейтора Святкина из фильма «Аты-баты, шли солдаты»:
— Я не бу.
— Что значит — «не бу»? Что — «не бу» Не бу-ду?
— Я не ду, потому и не бу...
-- у Карамелькина не получилось: он стал рассказывать украинцам сказки о передаче управления концерном «Рошен» некоему «слепому трасту». При этом скромно умолчав о своих других бизнесах. И прямо послав на хер всех интересующихся сроками продажи 5-го канала…
 
***
 
Порошенко не удалось в этот день чем-то удивить ни журналистов, ни простых граждан. Всё было как всегда:
 
-- он то врал, шо тот барон Мюнхгаузен, как в случае заявления о якобы существовавшей в 2015 году угрозе полноценного вторжения расейских войск во главе с путлером на белом коне.
 

 
(А ведь если такая угроза действительно существовала, то Гарант был обязан ввести военное положение! И тут одно из двух, либо Пеца врал шо тот сивый мерин, либо не выполнил свои прямые обязанности Президента и Главнокомандующего по упреждению существовавшей угрозы для защиты территориальной целостности страны).
 
-- то тупил нипадеццеки, прикидываясь охранником Бородачом «Я не в курсе, ребята» -- как в случае, с вопросом об отсутствии в Администрации Президента какой-либо информации о его встрече с Борисом Грызловым
 
(Между прочим, еще в 2014 году Грызлов был внесен в санкционные списки ЕС, Канады, Австралии и Швейцарии из-за войны на востоке Украины. Возникает вопрос №1: какого хера этот мудак делает в Киеве? И тут же возникает вопрос №2: Кто, кроме самого Порошенко, мог дать «добро» на его визит в Украину?).
 
-- то пытался «закосить под дурачка» -- как в вопросе достройки «Охматдета».
 
На вопросе о горькой судьбинушке «Охматдета» он, гуманитарий хренов, бездарно спалился на ровном месте в стиле профессора Плейшнера.  Сначала он сделал вид, что впервые слышит об этой проблеме (цитата):
«Я обращусь в соответствующие правоохранительные органы, чтобы они провели анализ этих злоупотреблений, если они были».
 
И тут же доказал свою осведомленность в данном вопросе: «…после тех безумных инвестиций, которые были осуществлены в "Охматдет" абсолютно безответственно не ускорить завершение строительства и ввод в эксплуатацию…».
 
Карамелькин, если ты был давно в курсе о нецелевых тратах, то почему раньше не дал поручение Генпрокурору Шокину разобраться с этим вопросом и привлечь к ответственности виновных?
 
Кстати, сроки окончания строительства нового корпуса "Охматдета" Порошенко так и не озвучил. Такое впечатление, что строительство социально значимых объектов – это процесс типа сочинения поэм и баллад – хер его знает: придет Муза к чиновникам или пройдет мимо?
 
***
 
Чудо глазированное прямо в прямом эфире подписал закон о создании Государственного бюро расследований, который был принят Верховной Радой еще 12 ноября (!). А  согласно требований Конституции Президент должен подписать или ветировать закон в течение пятнадцати дней после получения.
 
Но кому же класть хер на Конституцию, если ни её гаранту! В общем, слова «Порошенко» и «законность» – это отнюдь не синонимы, а антонимы.
 

Шоколадные мемы
 
В ходе пресс-конференции мемы из Порошенко сыпались, как из барана горох. И запашок от них был соответствующий -- то бишь тухлый, до рези в глазах.
 
О таком меме Порошенко, как «слепой траст» и я уже говорил, и Юрий Бутусов высказался в Фейсбуке:
 

 
***
 
Генпрокурор Шокин, которому можно давать пожизненный срок за одну только морду лица, на которой черным фломастером написано слово «Взяточник», как оказывается, отныне уже не отвечает за борьбу коррупцией, поэтому с него и его заместителей все взятки гладки. А результаты спрашивайте с Антикоррупционного бюро, которое вот-вот заработает.
 

 
***
 
Валерия Гонтарева, усилиями которой у простых граждан экспроприированы сотни миллионов долларов и миллиарды гривен, оказывается, по ощущениям самого Пецы, входит в когорту лучших банкиров мира. Видимо услышав это мнение, курс национальной валюты в тот же день сразу пошел вниз, упав с 23,66 до 24,18 грн за доллар.
 
Кстати, похожее заявление мы уже слышали из уст экс-главы банка «Украина» доведенного им до банкротства. Исходя из этой извращенной логики, Лерочка «Золотая ручка», безусловно, гораздо круче, так как её усилиями искусственно обанкрочены десятки банков и выпотрошены сотни тысяч украинских вкладчиков.
 
А вот американское издание «Global Finance» Гонтареву среди лучших банкиров мира в упор не видит.
 

 
И ставит главу НБУ в один ряд с «лучшими» банкирами центробанков Нигерии и Гватемалы. То есть относит к категории регуляторов-лузеров.
 

 
***
 
Ряд мемов Порошенко оказался загадочен, как улыбка Джоконды. Ибо хер его знает, чему он так улыбался, говоря задумчивую фразу "Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет".
 
Мнения журналистов по данному поводу разделились: то ли Пеца имел ввиду ночные визиты в Администрацию Президента Гены Кернеса, то ли результаты реформ?
 
***
 
На вопрос: когда же мы дождемся результатов борьбы с коррупцией в Украине? – Порошенко ответил мемом: "Если вы посадите картошку и начнете ее сразу выкапывать - результата не будет".
 
Это, конечно, изначально кривой тезис. Ибо коррупционеров нужно сравнивать с колорадскими жуками. А этих тварей нужно травить, не дожидаясь роста картофельных клубней. Ибо если этих паразитов не травить, то по осени вместо сбора урожая картошки вам придется жрать лебеду…
 

О визите дамы с косой и шампанском к булочкам
 
«На десерт» скажу пару фраз о символике и приметах.
 
Не знаю – насколько суеверны читатели, но в украинской политике, как показывает практика, плохие знаки срабатывают. Во всяком случае, с Януковичем сработали знаки и с захлопнувшейся дверью в Раду и с венком.
 

 
У Порошенко вдогонку за упавшим в обморок солдатом почетного караула, появился новый знак – дама с косой, продефилировавшая мимо Президента по окончании пресс-конференции.
 

 
Это были участники рождественного вертепа. И когда со сцены, на которой только что выступал Порошенко, донеслись слова: «А я й не знав, що чорту тут ніхто не рад» -- «акулы пера» сочли сей сюжет ни лишенным прикола.
 

 
***
 
До начала пресс-коференции журналистов попотчевали булочками, по окончании – шампанским.
 


 
Боюсь, что самого Порошенко ждет иная последовательность – встречали его на посту Президента шампанским, а в конце его ждут нары и сухари. Пока, конечно, это только мои мечты. Даже банда Януковича успела благополучно «стать на лыжи» и избежать наказания за массовый расстрел на Майдане.
 
Но если Пеце и удастся не сесть на нары, то второй президентский срок ему точно «не светит». Хотя лично я сомневаюсь, что Порошенко удастся досидеть в президентском кресле до конца первого срока полномочий…
© Олег Федоренко [16.01.2016] | Переглядів: 4881
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.1/89

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook