для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мордор готовит в Украине почву для беженцев?


Мордор готовит в Украине почву для беженцев?
«Нам надо будет уворачиваться от разлетающихся осколков империи», — написал в своем посте крымский активист Виктор Пузанов. Да, он, несомненно прав, как и питерский блогер Алексей Минаков, заметивший, что «новая информационная атака на Украину уже основывается не на ядовитых оскорблениях украинцев, а на идеях «мир-дружба-жвачка». Откуда ни возьмись появляется сайт we-are-one.ru, на котором пропагандируется дружба между Россией и Украиной…»
 
Пропаганда РФ изменила вектор. Главный враг всех россиян – чрезмерно щедрые сунниты-саудиты, демпингующе цены на нефть и обижающие шиитов, а вовсе не хохлы-бандеровцы, фашитизирующие на Донбассе и жадничающие по поводу Крыма. А все почему? Потому что денег мало. Самим не хватает. В регионах не платят зарплаты месяцами, дальнобойщиков обдирает злой Ротенберг.
 
Вот и российские прокремлевские социологи-политологи уже подготовили для царя упреждающе отчеты о грядущих точечных бунтах: «Фонд «Петербургская политика» близкого к администрации президента политтехнолога Михаила Виноградова выпустил очередной рейтинг социально-политической устойчивости регионов, впервые включив в него статистику по задержкам зарплаты.
 
«Причинами роста негативных настроений в регионах стали объективный рост долгов по зарплате, протестные выступления работников и мониторинговая активность отдельных институтов — прокуратуры, «Общероссийского народного фронта», отраслевых профсоюзов», — говорится в пояснительной записке к докладу».
 
Факт, как говорится, на лицо. О возможности волнений в крупных промышленных городах неоднократно писал российский финансист Слава Рабинович. Дальнобойщики же продемонстрировали все на деле. И даже сирийские подвиги Путина не смогли их отвлечь от похода «на Москву». А теперь и Донбасс не поможет, а вскоре и Крым – эти два «петрушки» уже свои роли отыграли и зрителей более не забавляют. «Дорогим россиянам» нужно дать новый спектакль с новым сценарием, новыми действующими лицами. Сирия еле справляется, пыхтя на сцене на последнем издыхании. Саудовская Аравия, конечно, выступит в качестве дублера, но… Зал пустеет, все толпятся у буфета. А в буфете бутербродов с пармезаном – йок! Голодуха неминуема.
 
Холодильник уверенно замахивается на телевизор, аки Давид на Голиафа.

Проголодавшиеся россияне недовольно хлопают по клавиатуре, пуская волну в сторону Кремля. Кремль, естественно, дает симметричный ответ (папа любит правильные пропорции) – идеологические сторонники из Ольгино пытаются помирить Россию и Украину, публикуя наивные посты в соцсетях. Например, на тему «вы что? Обиделись за Крым?» или пережевывая жвачку «мы же братья», или «Донбасс и так ваш, в чем проблема?»
 
Если особо не вникать, то можно подумать, что «мягкая» пропаганда, словно микстура, должна смягчить горло россиянам, чтоб не орали под кремлевскими стенами громко, либо не орали вовсе. Мол, вот же Донбасс украинский. Нас там снова нет. И наших денег якобы тоже. Выворачиваем общественное мнение на изнанку - Донбасс и Крым не наш. Тихо пятимся.
 
Но ежели копнуть поглубже, то можно заподозрить кремлюшечку в подготовке почвы для беженцев оттуда сюда. Когда там все рухнет и захочется сильно жрать. А жрать будет нечего либо купить не на что.
 
Да и два зайца будут умерщвлены – Кремль на цыпочках уйдет из Донбасса и дорогие россияне его поддержат, а те колорады кто не поддержит и предадут, переселившись из избы в хату, сожрут всю украинскую картошку. Империя же, очистившись, воссияет. Украинцы заживут впроголодь из-за беженцев.

P.S. Что делать нам, украинцам? Тут я не советчик, но процитирую Аль Капоне: «Бог простит, а наша задача организовать им встречу».
© Ira Kerst [13.01.2016] | Переглядів: 11636
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.4/76

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook