для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Смердящая голова


Смердящая голова
Ну мне нравится наша страна, честно, нравится. Ну как она может не нравится, когда в ней есть все. И прекрасные горы, и реки и необозримые поля, засеянные прекрасной пшеницей. Великолепные люди, патриоты и....... Хотел дальше написать о чиновниках, радеющих о растущем благосостоянии нашей страны … но как-то рука не поднимается. А ведь так хорошо начиналось. Постмайданный период. Эйфория. Радость от того, что убрали тирана и самодура и теперь наконец... Украина заживет... Нас примут в братскую семью европейское сообщество. Пенсионеры не будут думать на второй день после получения пенсии, как прожить следующий день, а будут думать о том, где и в какой стране мира они еще не отдыхали. В наше страну хлынут Ниагарские водопады инвестиций и наши великолепные ученые, вместо того, чтобы работать в Силиконой долине, приедут домой и айпеды с айфонами будут изобретать дома и весь мир будет стоять в очереди за изделиями украинских мастеров. Что наша Верховная Рада раз и навсегда прикроет возможность вывозить деньги из Украины в какие-то офшорные зоны. Но не так думалось, как гадалось.
 
Оказалось, что произошло то, что и должно было произойти. Революция не может быть по-понарошку и по-кусочку. Как и нельзя быть беременным чуть-чуть. Мы убрали только одну смердящую голову и вместо нее уселась другая, такая же смердящая, как и первая, но мы, ослепленные красивыми лозунгами и громкими словами, не заметили этого. Выбрали и.... проиграли.  Революция не может быть без программных изменений, не может быть без изменения структуры власти и правосудия. Но смердящая голова прекрасно знала об этом и очень быстро возглавила все потоки, назвав это громким словом — реформы. И народ съел. Всех очень быстро переключили на внешнего врага, с которым действительно надо было бороться и очень серьезно. Но не заметили того, что смердящая голова практически играет на стороне агрессора, предавая все наши интересы. Ему не нужна была армия, он по договоренностям с такой же, другой смердящей головой, но из соседнего государства, он обо все договорился и это произошло бы, если бы у него на пути не возникли добровольческие батальоны и волонтеры, которых поддерживал весь народ. Вспомните, с какой ненавистью наша смердящая голова произносила фразы «циничные бандеровцы» и «фашистские добровольцы», как он старался убедить нас, что волонтеры только мешали ему выиграть войну.
 
Для возникновения сухопутного коридора в Крым, Мариуполь, который по договоренностям смердящих голов, должен был отойти врагу, как и часть Херсонской области. И они уже почти привели свой план в действие, как у них на пути стали добровольческие батальоны, которые выкинули врага и не дали им пробить коридор в Крым. Эти же, смердящие головы, хотели сделать и Днепропетровске, Харькове, Одессе, Николаеве и Херсоне. А хер им! Стиснув зубы, наша смердящая голова, проглотила это, но не надолго. Его естество так и прет из него и вскоре, «циничными бандеровцами» стали заполняться тюрмы. Тоже самое происходит и с волонтерами. А одного, который вложил личных денег более 100 миллионов долларов в борьбу против сепаратистов, который часто даже лично ездил в войска, поднимать их войсковой дух, смердящая голова посадила, мотивируя тем, что он вроде-бы, что-то где-то украл, хотя доказательств этому априори нет и не может быть, но услужливые судьи, которым все равно кого судить, главное, чтобы на них был направлен указующий перст свыше, осудил его. Хотя я напрасно сказал, что судьям все равно. Нет НЕ все равно. Они, как и их хозяин свыше, страстно ненавидят «циничных бандеровцев» и садистской радостью их сажают, как кстати и прокуроры, их поддерживающие.
 
Но не всех судьи судят с жестокостью закона. А тех, которые не являются «циничными бандеровцами», тех, которые наоборот, ярые сепаратисты, тех, которые украли у нашего государства мильярды долларов, судят очень лояльно и по их цеховой «справедливости». Но как же их судить, когда они между собой все повязаны, ходят в один гольф-клуб, сестры-жены их в основном из тех же семейств, яхты их стоят рядом на стоянках.
 
Если посмотреть с другой стороны, революция не закончена. Ее остановили на самом интересном моменте. Но она и не могла дойти до своего естественного конца. Тогда была-бы гражданская война по всей Украине с огромным количеством жертв, захватом агрессором пол-Украины и с полным отсутствием и пониманием нас стран Запада и Америки и как результат, отсутствие материальной, моральной и политической поддержки. Имея в стране полный вакуум власти, развалившуюся армию,  страна исчезла бы с карты Земли. Этим и воспользовались смердящие головы. Они повылазили из всех щелей, возглавили все, что смогли и как ни странно, от их действия все-таки был положительный эффект. Сработал инстикт самосохранения. Страна сохранилась, а может.... конец ее только отложен..... Не знаю.
 
Некоторые предлагают. Давайте разгоним всех. Ок-Кей. Разогнали всех чиновников, прокуроров, судей, банковский аппарат, (ибо там тоже сидят коррупционный). То есть разрушим хоть как-то действующий государственный аппарат. Что дальше? Кто заплатит зарплаты учителям, врачам, пенсии пенсионерам. Ведь у этой категорий жителей нашей страны нет жирового накопления, чтобы прожить минимум пол-года до хоть какого-нибудь становления власти. Как будут работать заводы? Кто будет снабжать армию? Скажите — волонтеры! Волонтеры могут снабдить не более чем на 10 %. А танки, самолеты, ракеты, боеприпасы. То-есть и армия распадется полностью. При таких условиях, даже армия Лугандонии справится с нами за две недели.
 
Если все-таки взвесить все да и против работы наших смердящих голов, не смотря на их неусыпную жадность, воровство, коррупцию, их принцип самосохранения все-таки сработал. Страна сохранилась, пока. Я согласен с ними, что альтернативы Минским соглашениям пока нет. В смысле затягивания времени. До того момента, пока наша армия перевооружится.  Да и Лугандония вместе с Крымом нам пока не нужны. Не надо нам две огромные гири, которые засосут нас в российское болото. Их надо будет брать назад тогда, когда они добровольно проведут у себя референдум и нижайше попросятся нас взять к себе, при этом добровольно согласившись на поражение в правах на 20 лет. Никакого возобновления промышленного потенциала вернувшихся областей не должно быть, тем более — шахт, рассадников коммунизма. Максимум — хлебозаводы и молочные заводы, можно даже в каждом районе построить фабрику «Рошен». Этот территория должна стать сугубо аграрным районом. Тем более, сейчас в мире самый востребованный товар — это сельскохозяйственная продукция.
 
Я так думаю, а ВЫ?
© Tutanhamon [13.01.2016] | Переглядів: 3521

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.8/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook