для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Важно: заявление от Пророка


Важно: заявление от Пророка
Сегодня около 10 часов утра по киевскому времени нефть обновила 11-летний минимум, опустившись в цене ниже 36 долл за баррель, а затем обвал продолжился. К 18 часам цена на нефть Brent упала уже до 34,3 долл за баррель, а доллар на Московской бирже сегодня вечером пробил отметку 75 руб. Все это можно считать подарком от Всевышнего к сегодняшнему празднику для украинцев. Поскольку чем сильнее валятся нефть и рубль, тем скорее настанет полный крах страны-агрессора России.
 
К сожалению, в прошлом году жизнь украинцев стала еще хуже, чем была в 2014-ом. Причем, это не пустые слова, а вывод, подтверждаемый даже официальной статистикой.
 
Так, согласно данным Госкомстата, реальный доход украинцев в третьем квартале нынешнего года по сравнению с АППГ сократился на 9,0%. А реальная зарплата за январь-ноябрь к соответствующему периоду 2014 года упала на 11,1%.
 
Исходя же из сегодняшних данных статистического ведомства об инфляции за 2015 год (43,3%) можно рассчитать, что наиболее бедные украинцы стали за последние два года реально (с коррекцией на инфляцию) еще беднее — в 1,58 раза.
 
Произошло все это вследствие не просто продолжающегося, но и ускорившегося в прошлом году обвала экономики. Реальный ВВП Украины за три квартала 2015 года снизился на 13%, а по итогам всего года ожидается обвал на уровне около 10%. Тогда как в 2014 году экономика упала на 6,8%.
 
Промышленность за 11 месяцев 2015 года сократилась на 14,4%.
 
Розничная торговля за этот же период рухнула на 21,4%.
 
Потребительские цены (инфляция) в ноябре к ноябрю прошлого года взлетели на 46,6%.
 
Главных причин столь катастрофической социально-экономической ситуации в Украине две — одна внешняя и одна внутренняя.
 
Внешняя причина известна и понятна. Развязанная по приказу главного фашиста России Путина военная агрессия против Украины с оккупацией части Донбасса, естественно, не могла не вызвать значительного падения экономических показателей.
 
Однако внутренняя причина, вполне возможно, еще сильнее отразилась на таком резком ухудшении жизни украинцев, чем агрессия России. Внутренняя причина заключается в тотальной коррупции, которой поражена нынешняя верховная власть страны — в лице, в первую очередь, президента Порошенко и премьер-министра Яценюка, а также их ближайшего окружения.
 
Причем, поскольку коррупционные схемы с целью личного обогащения широкомасштабно проводятся в условиях войны, то можно сказать, что наша власть не просто грабит страну и народ, а еще и мародерствует.
 
В связи с чем «Экономика от Пророка» желает на 2016 год для Украины:
 
1. Скорейшей смены нынешней коррумпированной власти. Причем, если Порошенко с Яценюком в самое ближайшее время не уберутся вон подобру-поздорову, то нужно делать третий Майдан.
 
2. Существенного повышения реальных доходов населения и также значительного роста экономики страны, что невозможно без исполнения первого пункта.
 
3. Чтобы Путин убрался из Донбасса в течение полугода, как об этом сказал три недели назад экс-премьер РФ Касьянов, и, соответственно, там закончилась война.  
 
Для России:
 
1. Обвала цен на нефть до уровня 15-20 долл за баррель уже в начале 2016 года, что предсказали в последнее время многие зарубежные эксперты.
 
2. Обвала российского рубля до курса «от 125 руб за долл» и выше, как напророчил недавно финансист Демура.
 
3. Чтобы после исполнения первых двух пунктов в России начался свой Майдан — согласно недавнему прогнозу экс-главы ЮКОСа Ходорковского. Который бы завершился победой и свержением маньяка Путина, после чего Крым вернулся бы в состав Украины.
 
Своим читателям:
 
Улучшения материального положения, хорошего расположения духа и активности! В том числе, не лениться делать перепосты в соцсетях и форумах других изданий текстов «Экономики от Пророка»!
 
С праздником! Слава Украине! Путлер капут!
© Иван Петренко [06.01.2016] | Переглядів: 3092

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.8/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook