для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

НОВОСТИ РЕИНТЕГРАЦИИ.


НОВОСТИ РЕИНТЕГРАЦИИ.
   Как-то незаметно для незаинтересованных граждан прошла новость о новом законе, вступившем в силу 1 января. Называется он "О внешней трудовой миграции", проще говоря - о "заробитчанах". Это один из пунктов требований Евросоюза для безвизового въезда. И это фигня, что одно из главных условий для перехода в ЕС Украина не сделала и вычеркнула пункт о электронном декларировании, но зато депутаты подмахнули пункты, на которых можно было хорошо попиариться. Мне по роду деятельности пришлось ознакомиться. Делюсь впечатлением.
   Когда врачи или менты-опера смотрят художественные фильмы по их тематике, у них волосы встают дыбом и они возмущенно говорят, что нельзя же так, неужели трудно нанять консультантов из их среды. Возмущаются и выключают телевизор. Но это же кино, там допустим художественный вымысел. А это жизнь, и законы должны соответствовать жизненным реалиям. И когда в законе пишут, что рабочий должен перед отъездом подписать контракт, даже не догадываясь, что с Польшей, которая является практически единственной страной, дающей разрешение на работу и первые полгода никакие контракты не подписываются, то ты понимаешь, что этот закон разрабатывал не юрист международник, а китайский плантатор лука.
    Дальше в законе пишется, что ТЕПЕРЬ страна будет защищать своих граждан. Каких -  которые работают легально за рубежом? Так их и так очень неплохо защищают. Попробуй в той же Польше задержать зарплату. Соц. пакет? Так он и так есть. Люди, проработавшие пять лет, имеют процент европейской зарплаты. Да они лучше бы обратили внимание на своих граждан, потенциальных европейских рабочих, особенно юго-восточного региона, которые из-за коррупции в визовых центрах месяцами не могут туда подать документы. Почему в юго-восточных? Да потому, что теперь туда же относятся люди из Донецка и Луганска. Они (европейцы) не хотят их видеть у себя в стране? Но причем здесь патриотичные Днепропетровск и Запорожье? Обнесите нас колючей проволокой.
  Теперь самый цікавий пункт. Наше государство с 1 января будет при ВОЗВРАЩЕНИИ рабочих помогать  им в РЕИНТЕГРАЦИИ в общество.
   Билять, да вы атошникам помогите - безногим и морально травмированным инвалидам, которых бесплатно даже в транспорт не пускают. Воинам зимнюю одежду дайте, если разворовать еще не успели. Бабушкам с пенсией в 1000 гр. помогите, бездари вороватые.
   Какая реинтеграция рабочих, кто сюда возвращается? Любыми путями, за деньги легализуются а Европе, детей и родителей забирают, чтобы не видеть эти сытые, лицемерные рожи, попавшие во власть на людской крови. Засуньте себе этот закон в жирные задницы, он туда впишется гораздо быстрее, чем мы реинтегрируем в цивилизованное общество.
© stefania [06.01.2016] | Переглядів: 3675
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.7/75

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook