для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Гибридная защита Украины


Гибридная защита Украины
Россия ведет против Украины гибридную войну. А Украина гибридно защищается. И ни к чему хорошему такая защита не приведет.
 
Первое, на что хочется получить четкий ответ от украинской власти: Как с юридической точки зрения обстоят дела с подготовкой исков к России за оккупацию Донбасса?
 
Вот с Крымом, все более менее понятно. А с Донбассом?
 
Есть ощущение, что с правовой точки зрения позиция Украины невразумительна. Да, Рада признала Россию государством агрессором, но думается, что для международного суда этого будет маловато. Нужны структурированные факты присутствия российских военных и наемников на Донбассе. Подтвержденные, наверное, и международными наблюдателями.
 
Возможно, работа по сбору материалов ведется, но пока о ней не слышно. Вот так чтобы конкретно: "Мы будем строить обвинение основываясь на этом, этом и этом".
 
А второе - это невразумительная внутренняя политика в отношении коллаборантов.
 
Свобода слова - это здорово. Но не в условиях войны. Речь о словах, отрицающих российскую агрессию, оскорбляющих Украину, призывающих понять "восставших шахтеров" из Бурятии.
 
Страна воюет уже почти два года, она населена миллионами коллаборантов, они имеют свою партию в Верховной Раде. Уже это выглядит более чем странно.
 
Но еще страннее выглядит отсутствие закона по которому гражданина Украины могут лишать гражданства и избирательных прав.
 
Зато в Украине запрещены фильм "Ирония судьбы или с легким паром" и сериал "Ликвидация". Из-за Талызиной и Пореченкова.
 
Т.е. фильмы, где сыграли украинофобы, смотреть нельзя, зато украинофобам можно ходить на избирательные участки.
 
Вот это и называется гибридная оборона. Бестолковая оборона.
 
Соцсети заполнены украинофобскими комментариями и их оставляют жители не только иных стран. А и граждане Украины. Они же ездят на российское ТВ и обливают грязью Украину. И к ним у СБУ нет никаких претензий.
 
С такой свободой слова надо заканчивать. В стране идет война. Гибнут люди.
 
Не могли в 1942 году генерал Власов с атаманом Шкуро прибыть на Красную площадь и рассказывать людям, что в СССР 22 июня 1941 года началась гражданская война. Не мог Геббельс издавать в Москве бесплатную газету, рассказывающую, как Красная Армия бомбит своих людей.
 
А в Украине все это возможно.
© С. Запорожский [05.01.2016] | Переглядів: 3648

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook