для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Новогодняя турбулентность


Новогодняя турбулентность
Безусловно в преддверии Нового года хотелось бы сказать, что все самое мерзопакосное останется в уходящем 2015, а 2016 сулит нам одни успехи. Но это было бы самообманом.
 
Миссия американского дядюшки Джо Байдена, которого многие считали новогодним Сантой, призванного рассудить мальцов в украинской  власти, явно не удалась.
 
И хотя явных сигналов, о том шо «выгреб» от дяди премьер, к которому якобы благоволит Госдеп, подано не было, но вряд ли стоит предполагать, что внимательные американцы не заметили обвинений в процветающей в недрах Кабинета Министров коррупции, сделанных еще не бывшим главой Госфининспекции Гордиенко, и весьма экспрессивно и неоднократно продублированных темпераментным губернатором Одесской области – Михо Саакашвили.
 
А «гаранту», невзирая на самое стабильное положение среди верхушки украинского политикума, поскольку его труднее всего сместить, так вообще похоже «черную метку»  вручили.
 
Поскольку после увещеваний дядюшки Джо в ВР о необходимости пацанам жить дружно и быть патриотами Украины, две Петины попытки таки пожать на прощание дядюшкину руку … не увенчались успехом. Байден демонстративно не замечал топтавшегося рядом «гаранта», как и его протянутую руку.
 
И похоже Байден «как в воду глядел», поскольку после его отъезда, череда громких скандалов не только не уменьшилась, а наоборот вошла в активную фазу, шоколадный «зайка» с фронтовым «кроликом» таки решили по взрослому выяснить – «кто в доме хозяин». А это уж точно сулит нам начало периода турбулентности в украинской политической системе.
 
Вот только будет ли от этого какой-то толк для Украины?!
С одной стороны Яценюка уже давно пора гнать с его поста … сраной метлой, да и премьер, в результате коррупционных шалостей угодивший на скамью подсудимых, это было бы весьма демонстративным и ярким свидетельством начала именно прикладных антикоррупционных процессов.
 
Но трагедия состоит в том, что Петруху вовсе не коррупционность Яценюка напрягает, поскольку денежные потоки страны между ними уж почти два года как распределены.
 
Цель «гаранта», как главного олигархо-коррупционера, намного прозаичней, водрузить в премьерское кресло своего ставленника. Ну действительно, на кой хрен потоки на двоих распылять? Все ж просто, как говаривал кот Матроскин – «Теперь моя корова будет вдвое больше молока давать.»
 
А тут еще многие в сети возбудились, приняв антикоррупционный форум, проведенный Михо  Саакашвили в Киеве, как промоакцию его новой партии. Не, ну это если тока изрядно фантазию напрячь, а судя по тому, что коррупцию для него олицетворяют как бы тока … Сеня и Беня, то вряд ли Михо отправился в вольное плавание собственного проекта, уж слишком у него и Пети «средоточие зла» совпадает.    
 
Но если не стоит вопрос искоренения коррупции как явления, а это всего лишь борьба конкретных кланов за место у бюджетного «корыта», все с меньшим желанием пополняемого Западными фундаторами, то это вообще не делает Михо реформатором, а всего лишь пламенным пиар-менеджером. А жаль, когда понимаешь, что действительно реформатором и создателем грузинского чуда, был к сожалению уже покойный Каха Бендукидзе.  
 
Не говоря уж о том, что совершенно нелишне внимательно проверять, а кто собственно финансирует твои мероприятия, поскольку этим порой, можно основательно замараться.
 
Тщательнее надо.
 
Вот с учетом войны, можно было бы вполне принять логику автора строк … «эти самые два «армейских корпуса молодых республик» (ДНР и ЛНР), оставшиеся без резервов и логистики из РФ, будут превращены в фарш за пару недель, если никто не будет торопить». Где та же необходимость в массированной подготовке и техническом оснащении подразделений Национальной Гвардии, покруче чем в ВСУ, якобы оправдано наличием больших полицейских задач, после того … как расея рухнет.
 
Однако насмотревшись на то, как мелкого еврея Гену тягают по стране порядка 500 бравых гвардейцев осерчавшего «гаранта», который теперь еще и назначает их командира, меня начинают терзать смутные сомнения, кому и для чего нужны эти новые «беркуты» «птички».
 
И это в то время когда в Днепропетровском горсовете при участии «оппоблока», «громадськой силы» и еще каких-то депутатов … проводят «альтернативную сессию»?!
 
И шо, опять все по новой?!
 
Не, ну все можно понять, то - сё, цацки - пецки, непосильная интеллектуальная нагрузка при осуществлении выбора, но хочется таки услышать ото 54% стадо не пуганных долбо…., которых по результатам опроса международного института изучения общественного мнения Гэллапа (Gallup) на начало сентября этого года оставалось только 17%, а сейчас наверняка и того меньше. Напомню пикантную подробность, у Овоща перед Майданом было 20% поддержки.
 
Выбор это ж оч просто, если перед ним активно не морщишь ум, почесывая «репу», то потом наверняка весь груз «приключений» ложится  на твою ж….
 
А уж когда запах «жаренного» начинает витать в воздухе, даже самые обуревшие «зайки» понимают, что пришел черед вброса в информационное пространство накатанных «минстецем» штампов … «в такое тяжелое для Отчизны время»:
– «нельзя раскачивать лодку»;
– «усем строчно объединиться»;
– «а хто ж кроме Пети да Сени»;
– «лошадей на переправе не меняют».
 
Так что ситуация до неприличия очевидна – «промедление смерти подобно» и страна олигархически-монопольный «пир дерибан во время чумы войны» длиной в 4 года, просто не выдержит.
 
Посему в Новом 2016 нам точно придется произвести смену … «элит».
И если на политической ниве имеется «Батькивщина», уверенно взявшая второе место на местных выборах, только чуть-чуть отпустив вперед изрядно грешивший административным ресурсом БПП, полная молодых  сил «Самопомич», ряд вполне достойных представителей из других партий и внефракционной части Парламента, то необходимо изложить внятные перспективы и для олигархов, большая часть из которых, в том числе и те, кто активно разжигал сепаратистский костерок на Юго-Востоке Украины, затихли под «гарантом». Но если среди них есть тот же Беня, который повел себя патриотично, сделав все возможное, что бы Днепропетровская, Харьковская и Запорожская области не запылали рашизмом, то почему на это не способны остальные?
 
Безусловно сложно Коломойского идеализировать настолько, что бы зачислить в сонм бескорыстных патриотов, но то, что весной этого года он на комиссии ВР сам поднял вопрос пересмотра украинской, сугубо бандитской приватизации, а по сути необходимости проведения демонополизации в экономике страны, говорит о много. А ведь это именно та позиция, которая наиболее его пугала во взглядах Тимошенко, из-за чего он собственно вообще собирался Украину покинуть. А тут сам инициирует. Посему может олигарх олигарху и рознь, просто нужно знать подсрачник язык который они таки понимают.
 
Так шо Новый 2016 год, это хороший повод объединиться исключительно вокруг наших украинских интересов и пусть нам сопутствует в этом удача, уж оч хочется пожить в успешной Украине.
© Блик [31.12.2015] | Переглядів: 3387

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.1/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook