для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О чём молчит Порошенко?


О чём молчит Порошенко?

Созданное главным олигархом огромное количество "антикоррупционных" структур хором пообещало "испортить Новый год" остальным олигархам.
Но поскольку собравшиеся перед этим Ахметов, Пинчук и ещё 28 менее жирных воров в законе заявили о своей лояльности ПОПе, то ему ничего не оставалось, как портить Новый год Бене, не приглашённому на этот сходняк.
В этой связи вспомнился другой сходняк, произошедший в дорогом венском отеле незадолго до выборов президента.
Тогда Дмитрий Фирташ, шестёрка Семёна Могилевича и Пуйла Владимировича уже крепко стоял на ногах и мог решать - кому быть в Украине президентом, а кому мэром Киева.
Но, вкладывая деньги в Педро Алексеевича, как любой другой бизнесмен, Фирташ потребовал от будущего президента гарантий того, что он сможет укрепить свой бизнес.
В качестве гешефта был выбран Одесский припортовый завод, так необходимый фирташу для окончательного контроля над всей химической промышленностью Украины.
В то время люди Коломойского имели влияние на Одесскую область и сам ОПЗ. Просто так Педре Алексеевичу было бы тяжело выполнить условия Фирташа.
Но удачно подвернулся безработный грузинский президент и ПОПа, правильно поставив Михуэлю задачу, назначил его губернатором необходимой области.
Гастроли Сабакашвили в Одессе и Киеве, при поддержке созданной в БлокеПолитПроституток(БПП) группы 15 "антикоррупционеров" прошли не очень успешно, не смотря на хачапури и шаровые конфетки Рошен.
Нужно было что-нибудь более яркое, внушительное, заставившее отвлечь пипл от провального налогового кодекса и бюджета.
А тут ещё как назло у дедушки Порошокина заканчивался срок предъявления хоть какого нибудь реального обвинения соратнику Бени - Корбану.
Были срочно мобилизованы недолюстрированные прокуроры и судьи и полк СБУ помчался в Днепр за "организатором злочинного угрупування", т.е партии УКРОП.
Спектакль удался на славу: новый Киреев грамотно расставил акценты и при поддержке лояльного ПОПе Грицака устроил настоящее средневековое заседание "суда" Инквизиции.
В шоке не только перепуганная общественность страны, но и вся европейская правозащитная общественность.
Педро мог бы прекратить этот фарс за 3 минуты, но тактика гробового молчания, принятая им на вооружение ещё после венского сходняка, не даёт ему такой возможности.
И плевать, что его позор отразится на позоре страны, на которую теперь весь мир смотрит, как на Гаити времён Дювалье.
Главное - "ответить за базар" в Вене.
© Ёпрст [28.12.2015] | Переглядів: 6218

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/76

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook