для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему всё не так? Вроде всё как всегда...


Почему всё не так? Вроде всё как всегда...
В городе Жигулевске Самарской области погиб проукраинский активист 18-летний Влад Колесников. Юноша прославился тем что в июне 2015 года, пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!", а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг. После этого инцидента у Влада начались проблемы: он был отчислен из техникума, им заинтересовались спецслужбы. Чтобы избежать проблем родители отправили мальчика в Жигулевск.
В интервью Радио Свобода Влад рассказывал:
"В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию".
Влада ненавидели все окружающие его зазомбированнные россияне, травля ребенка за его убеждения велась круглосуточно:"Отношения с людьми просто ужас –уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо, не сильно, к счастью. Мне нельзя обращаться в полицию, так как еще летом мне дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..." В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать"....
Официальная версия смерти Влада: 25 декабря он принял смертельную дозу лекарств. Так ли это? Принял ли он эту дозу сам - или его попросили, мы уже не узнаем. Таковы суровые реалии жизни на территории Россия...
http://fakeoff.org/politics/proukrainskogo-aktivista-blogera-vlada-kolesnikova-nashli-mertvym
 
Не думаю, что ему помогли, для ФСБ он слишком мелкая сошка. Всему виной юношеский максимализм, когда либо-либо. Считается, что если ты работаешь врачом, то привыкаешь к смерти, становишься грубее и толстокожее. Но это не так. Привыкаешь к смерти пожилых людей, для которых она как данность, в конце концов все мы смертны. Но нельзя привыкнуть к смерти детей и подростков, потому что это неправильно и несправедливо. Тем более, если это самоубийство. Не могу понять и простить родителей Влада, его деда. Как можно променять жизнь своего сына и внука на Хуйло, которое презирает весь мир? Да сто Путиных не стоят жизни Влада. И как они теперь будут с этим жить? Будут проклинать себя, что вовремя не заметили состояния сына, не поговорили с ним, не поддержали? Или, наоборот, сделают вид, что в происшедшем их вины нет, что так уж вышло? Не знаю.
 
Жалко таких детей с их наивно-юношеским максимализмом. Им не объяснишь, что нужно потерпеть, что жить тому Хуйлу осталось от силы пару лет, а пока, как говорят китайцы, не стоит прыгать в воду, если лодка ещё не перекинулась. Что, закончи он техникум и получи специальность, он бы имел больше возможностей бороться с режимом. Но дети есть дети, для них весь мир окрашен в чёрно-белые цвета и они не признают компромиссов. А, может, только так и нужно? Потому что есть в этом мире вещи, которые делать нельзя. Нельзя нарушать данное тобой слово и подписанные тобой договоры. Нельзя грабить своего соседа, когда соседу плохо. Нельзя убивать того, кого ты ещё вчера лицемерно называл братом. Потому что завтра это всё убьёт тебя самого. Жители России давно забыли слова своего главного героя Александра Невского-бог не в силе, а в правде. В действиях нынешних русских правды нет и в глубине души они сами это понимают. Поэтому все эти бесчисленные шоу Киселёва, Соловьёва и прочих «аналитиков» имеют только одну цель-заглушить в самих себе и в других голос совести. У кого она есть. Влад Колесников просто вслух говорил то, о чём другие предпочитали молчать. А честные и порядочные всегда погибают самыми первыми. Видно, через них бог нам посылает своё последнее предупреждение, и от того, услышим мы его или нет, зависит наша судьба. Так, бог послал своего сына к евреям, но те не захотели слушать  и распяли Иисуса. В результате древнееврейское царство исчезло с лица земли, а сами евреи стали изгоями. То же самое теперь произойдёт и с Россией, её распад-это только вопрос времени.
 
Но тяжелее всего читать обращение российского журналиста Айдера Муждабаева к Президенту Украины Петру Порошенко:
«Я прошу вас, уважаемый президент Украины, премьер-министр, депутаты Верховной Рады, дорогие украинские волонтеры, — замечайте, спасайте, приглашайте и принимайте в Украине таких людей.
Это для вас — дело чести и совести, а для таких, как Влад, — вопрос жизни и смерти. Принимать таких людей в Украине — это как спасать евреев во время Второй Мировой войны. Примите, пожалуйста, необходимые законы, разработайте облегчённые процедуры предоставления статуса беженца. Такие люди не должны умирать, если рядом с этим бесчеловечным адом есть свободная страна Украина! Извините, у меня слезы, не могу дальше писать, я надеюсь, что вы меня понимаете. Для меня это самая страшная человеческая трагедия за прошедший год.»

Тяжело, потому что к кому обращается за помощью Муждабаев? К циничному барыге, который сдаёт Украину Хуйлу на каждом шагу. Который торгует с оккупантом, зато садит в тюрьмы украинских патриотов, при котором политических заключённых в Украине стало больше, чем при Януковиче. У которого давно нет ни чести, ни совести, а есть только гешефты. Поэтому не нужны такие как Влад Колесников ни в России, ни в Украине, потому что украинцы сейчас такие же рабы, как и русские, нравится нам это или нет. Потому что и в России, и в Украине правят мафиозные кланы, разница только в мифах, с помощью которых они грабят и уничтожают покорные им народы. В России это миф про «царя-батюшку и духовные скрепы», в Украине-миф «демократии и евроинтеграции». Боюсь, что если бы Влад даже убежал в Украину, его судьба была точно такой же. Потому что там, где правят барыги, нет места идеалистам.                      
 
P.S. Уже после написания статьи наткнулся  на интервью отца Влада сайту «Lifenews», в котором тот винит в смерти сына не власть, а людей, которые поддерживали его  протест. http://uapress.info/ru/news/show/111692
Если это правда, то прав был поэт-страна рабов, страна господ. И я не завидую Путину-чем дольше и мучительнее рабство, тем кровавее и страшнее будет восстание рабов…                          
© Нечай [27.12.2015] | Переглядів: 3233

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook