для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Недолго мучалась старушка в матросских опытных руках…


Недолго мучалась старушка в матросских опытных руках…
Украина всё. Как государство, она больше не существует после того, как украинская власть снова начала продавать в Крым электроэнергию. Она похожа на неизлечимого больного, который пытается доказать окружающим, что он здоров-курит, пьёт, гуляет, демонстрируя окружающим, что он ещё ого-го! Но лечащий врач, исходя из скрытых для других симптомов и анализов знает, что больной обречён и жить ему осталось от силы два-три месяца. Потому что государство-это не только внешние атрибуты, такие как гимн, флаг, герб, президент, премьер и прочая мишура, а и ФУНКЦИИ, которое оно обязано выполнять. Одной из основних функций государства является сохранение территориальной целостности страны и обеспечение безопасности и нормального развития проживающих  в ней людей. Для этого у государства есть соответствующие инструменты-армия, полиця, суд, государственные чиновники. И если оно свои функции не выполняет, то значит его нет, а есть только декорация государства, имитация государства, макет, фантом. И процесс разрушения такого государства-это лишь вопрос времени. Впрочем, обречемо оно было с самого начала. Потому что с самого его образования оно не имело ИДЕОЛОГИИ, а значит, не имело цели. Ведь нельзя же считать целью разрушение всей государственной инфраструктуры ради обогащения кучки кошерних олигархов. Представьте себе, что у вас дома есть пылесос из чистого золота, с брильянтовой инкрустацией, со шлангами из крокодиловой кожи. Одна проблема-пыль не сосёт, то есть не выполняет своей прямой функции. Ну и зачем он тогда нужен?
 
В Украине не просто не работают структуры, отвечающие за жизнедеятельность государства-они работают на разрушение этого самого государства. Милиция и прокуратура крышуют бандитов и олигархов, участвуя в грабеже государства, тем же занимаются и государственные чиновники. Армия занимается самоуничтожением, распродавая за бесценок военное имущество. Она абсолютно небоеспособна, что показали события в Крыму и на Донбассе. Президент и премьер вместо эффективного управления государственной собственностью занимаются дерибаном этой самой собственности с последующей передачей её за бесценок в руки иностранных ТНК. Правда, ушибленные на всю голову демократией либералы выдают это за невьипенное достижение, хотя на самом деле это банальная экономическая диверсия. Потому что не бывает политической независимости без независимости экономической. Недаром в царской России государственную собственность называли «казённой»-то есть той, которая наполняет казну. Кто верит в целительную силу инвестиций, пусть посмотрит на Латинскую Америку, где всё в руках иностранных «инвесторов», а народ нищий, забитый и безграмотный.
Впрочем, я отвлёкся. Торговля с Крымом и Донбассом-это не просто торговля с врагом, это война против Украины и украинского народа. Потому что на те деньги, которые Путин бы потратил на обеспечение Крыма и Донбасса товарами и электроэнергией, он теперь потратит на оружие и боеприпасы, которые пойдут сепаратистам и будут убивать наших детей. К тому же европейские страны тепер имеют полное право отменить свои экономические санкции против России, что опять же усилит её военную мощь. Поэтому руководство страны, которое торгует с врагом, нужно просто расстреливать за государственную измену. Оно не имеет права объявлять мобилизацию, а народ имеет полное право эту самую мобилизацию бойкотировать. Потому что это уже не война, а уничтожение цвета украинской нации ради гешефтов кошерной быдлоэлиты. И нет смысла защищать эту быдлоэлиту, защищать ВЛАСТЬ, которая губит государство.
 
Но есть пока Украина как Родина, как земля, на которой ты вырос, где живут твои родители и дети, где похоронены твои предки. Её то как раз нужно защищать, потому что другой у тебя нет. Но нельзя защитить Родину, не имея своего государства, партизаны ещё не выиграли в истории ни одной войны. И раз эта власть воюет против твоей родины на стороне агрессора, значит, это враг, а врага нужно уничтожать, нравится это кому-то или нет. Понимаю, что многим это покажется диким. Но это Украина, детка, тут всё делается не так, как у нормальных людей, тут «украинская» власть воюет против своего же государства вместо того, чтобы его защищать. Олигархическая Украина свой ресурс уже полностью исчерпала, нужна перезагрузка всей системы власти. А история не знает другого способа перезагрузки неэффективной власти, кроме как путём её тотального уничтожения. Нельзя победить внешнего врага, не уничтожив сначала внутреннего, но никак не наоборот. Это аксиома, и чем раньше все украинцы это поймут, тем больше у них шансов прекратить олигархический геноцид самих себя и сохранить Украину как государство. Потому что при нынешней украинской власти Путину ничего и делать не нужно, она сама за него всё всё сделает. Отакая от херня, малята…
 

© Нечай [22.12.2015] | Переглядів: 5338

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/87

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook