для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О чем будет новогодний тост Путина


О чем будет новогодний тост Путина
Наверное что-то ободряющее. В сотый раз напомнит, что Крым – их, что храбрые «ДНР-ЛНР» по-прежнему храбрятся и не сдаются хунте, что Сирия вообще без пяти минут освобождена, а ИГИЛ без трех минут горит в аду…
 
Наверняка он припомнит все трудности, которые пережила федерация, затянув пояса, но вытянув полуостров из лап украинских националистов. И ничего, что там со светом проблемы. Ничего. Он поправит все. Он решит. Он там был! А об инвестициях иностранных и многомиллионных российских промолчит, конечно. Что толку о них говорить, когда главный инвестор-Эрдоган осерчал вдруг из-за какого-то самолетишки?..
 
Быть может, он пустит скупую мужскую слезу из ясных голубых глаз в память о распятом славянском мальчике и сбитом пассажирском Боинге. Быть может, из второго глаза потечет слеза при упоминании о пассажирском самолете с российскими туристами, летевшем из Египта. И, быть может, вздохнет о Немцове…
 
Но после он откашляется, приободрится и вспомнит о достижениях Роскосмоса, Сколково, о бешеных темпах выхода из кризиса и импортозамещении. Газпром и Роснефть он обойдет стороной – первый кинули все, кто только мог, второй активно продается китайцам. Роскосмос, правда, тоже не ахти как проявил себя – то «Прогресс» в океан шлепнулся, то космодром «Восточный» взбунтовался. Но это не главное. Главное в наращивании мощностей и конструктивных беседах по поводу санкций с иностранными партнерами.
 
Да! Пару слов о санкциях он добавит. «Это ерунда!», - махнет он рукой, легко и иронично улыбаясь. «Действительно!», - подумает особо прогрессивная часть населения.
 
Пошлет сакральные приветы православным и мусульманам, забыв, что Новый год – языческий по сути праздник. Да ничего! Ведь принято поздравлять всех, от души. Ему простят: «Широкая же душа у человека! Ну, что вы к словам-то цепляетесь? А?».
 
О чем-то он грустно помолчит. О нерадивой Украине, о глупой Беларуси, о трусливом Казахстане и об Азербайджане, конечно. О нем он будет молчать долго и особо, с напряжением на лице. Там не все в порядке. А он может порядок навести. Помочь. По-отечески. Вольным жителям Карабаха. Надо только подумать хорошенько, где под сие благое дело денег взять. Заодно и рейтинг поднять до 100%. Вот и будет сидеть и думать.
Ну, а потом встрепенется, поднимет номинальный бокал и…
 
Ира Керст, InfoResist
© Ira Kerst [22.12.2015] | Переглядів: 2064
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook