для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...


Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...
 
И было чего, народ! Сам Великий Путин давал интервью каналу Россия 1. И оказалось, что
   Нас вырастил Сталин - на верность народу
   И Ленин великий нам путь озарил...

Тоесть  старые песни о главном. Ну и самая старая и самая главная:
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
И потекла слеза из левого глаза Владимира Красное Солнышко. Не дают  басурмане клятые Союз возвернуть. Противится этому змей трехглавый, европейский и Кощей Барачный, заокеанский.

Ну, садитесь деточки и слушайте сказочку от бабушки Тани о прекрасной жизни в чудесной стране СССРе...
   Много лет назад, много лет напролет правил этой сказочной страной добрый дядька Бармалей.
Это что за Бармалей
Взобрался на Мавзолей?
Брови чёрные, густые
Речи длинные, пустые.
Ордена в петлицах носит,
Звуки все не произносит.
Нет ни хлеба, ни конфет,
На хрена нам этот дед?
Он и маршал, и герой
Отгадайте, кто такой?
Кто даст правильный ответ,
Тот получит десять лет.
Не, ну Советский Союз был и до дорогого Леонида Ильича. Я, так вообще, и трепло кукурузное хорошо помню с его постоянной борьбой за урожай. На счастье ни творца коммунизма, ни тирана коммунизма застать не пришлось.  Даже, кушая белорусскую бульбу, помнила о подлости хлопковой совки. А в Молдавии, вообще, как дома в детстве себя чувствовала.
   Но настоящий расцвет и победа развитого социализма пришлись на годы лично Леонида Ильича. Вы не знаете что такое ностальгия, если вы не принимали участие в обсуждении трехтомника тов. Брежнева! Я до сих пор просыпаюсь ночами от слез раскаивания, что так никогда и не выполнила пятилетку за три года! Не шмагла!
   А Продовольственная Программа! Народ! Вы хотя бы помните как пишется это словосочетание? Это можно спорить о "на" или "в" Украине. А там только заглавными буквами!
   А еще я очень любила добровольные взносы "за мир". Месяц рассказываешь "как космические корабли бороздят" и сколько "зерновых комбайнов" поставлено на боевое дежурство на советско-китайской границе, а потом еще 10 рублей вынь да полож за то, чтобы они миром занимались.
   А быт какой!.. Ополаскивание многоразового стаканчика 5-тью граммами воды и предел мечтаний - газировка за три копейки. А за эти деньги можно было и на трамвае покататься!.. А в Ленинграде и за меньшие. И на автобусе. Потому что бросаешь денег сколько совесть разрешит, а билетов тянешь, сколько наглость позволит.
   А какие куры были в магазинах!.. Птицы счастья!!! Синие птицы удачи.
Мы в такие шагали дали
Что не очень-то и дойдешь
Мы в засаде годами ждали
Невзирая на снег и дождь.
Не верьте никому в их легенды. Макаревич писал о курице...
   А колбаса по 2.10. С запахом сала и вкусом туалетной бумаги! Хотя кто тогда знал хотя бы вид туалетной бумаги, не то, что вкус? Счастливчики, возвращающиеся из столиц,  с рулонами на шее! Ну и местные борцы за права трудового народа в лице секретарей первых, вторых и тд. Это сейчас секретаря или секретутку никто не знает. На нее плуют (с).
http://youtu.be/mFNAUv17QFc
А медицина! Бесплатная! Звонишь на скорую... Ну, я понимаю, что у твоей мамы телефона не было. Но у тети Веры на Тургенева ведь был! За 15 мин на велосипеде доедешь. А у них бригада на выезде. И что, что аппендицит. Вот так покатаешься пол дня - он и пройдет. С родами тяжелее. На велосипеде кататься. А доедешь, а там питание бесплатное. Ну, как в Турции на курорте. Ол инклюзив. А вкуснотища! У моей соседки - больничной поварихи, свиньи, как лошади были. А я домой, кроме ребенка, еще и вшей принесла. А до этого и не знала, что это такое.  Зато послеродового стресса не было. Сидишь такая вся, а муж выбирает. Они их, наверное, специально бросали. Для укрепления семьи.
   И образование бесплатное. Особенно в сельской школе. Где одна учительница язык, черчение и пение ведет, а другая литературу, английский и физику. А третьего педагога сегодня нету. Он корову к быку повел...
   А в вузах... Ну, года так с 1970 поступить можно было уже или за деньги, или по блату... Ах, да! Блат! Ну это такие товарно-рыночные отношения при отсутствии капитализма...

    Кстати. К вопросу безвизового въезда... Да тогда и выезд был визовый. Ну, как в России сейчас. Но только лучше. Потому, что не пускали в польский город Будапешт (с) всяких неблагонадежных. Ну, если курил в студенческом туалете или был не в курсе событий в книге "Жизнь по заводскому гудку". Ну, а если у тебя троюродный дедушка в Америке или в глазах скорбь всего еврейского народа... Шансов нету. Разве что в Казахстан.
    Я, кстати, и в Прибалтике была. Тогда и поняла, что ученье - свет. Ну не понимали местные русский язык. Белорусский понимали, украинский - как свой. Даже польский. А русский - ну никак! Зато братство было между народами. Еще до горячих точек. Мы же об СССР! Так вот. Были братья хохлы, кацапы и бульбаши. Близлежащие мамалыжники, мамбеты, черножопые. И те что подальше чухонцы, мырки, чалдоны. Союз делал из всех советского человека. А конкретнее - русского.

Первыми пали республики РФ. Потом Белоруссия, Молдавия и Украина. А ведь все были разные. Нету никакой Прибалтики. Есть три разные страны с разными людьми. Это чужие люди. Они и в братья не лезут один к другому, как старшая сестра ко всем. А Грузия!.. Там тоже свои "черные" и нацмены.
   И это все еще без планов, очередей, уравниловки, головотяпства, Афгана, Вьетнама, Кубы, КГБ и многого, многого другого. И  все без мата. Зацени страна, какой я была, когда мама ругаться не разрешала...
   Ну, а теперь скажу о дне сегодняшнем. Этот гнусный недомерок ебнулся   окончательно. Все хочет совместить, что б и хуй стоял, и деньги были. Деньги сейчас есть, только эрекции нет.

А тогда эрекция была, но денег не было. Вот и пробует то губы надуть, то страну увеличить. Может и хуй в верх пойдет?! Или Хуйло нахуй. Как по мне второе лучше...
© Тата Пачкина [21.12.2015] | Переглядів: 4572

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.3/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook