для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пресс-конференция Путина


Пресс-конференция Путина
Через три часа десять минут после начала общения с журналистами Путин резко и твердо сказал "Пора заканчивать", встал и ушел. Зал встретил это возмущенным гулом.
 
Что можно сказать об увиденном? На удивление, не было вопросов о собачках, котиках, не было просьб деток о новогодних подарках, не было благодарности от трудовых коллективов. Но и практически не было острых, злободневных вопросов. А на те, что прозвучали, Путин отвечал общими фразами. К примеру, "Все должно устанавливать следствие".
 
Путин старался держаться бодро, пытался шутить, но даже его стартовый анекдот про черную и белую полосы в жизни оказался не в тему.
 
Путин вновь, как и весной, на подобном мероприятии, часто кашлял.
 
Он в очередной раз дал понять, что своих не сдает. Кто бы они ни были. Медведев, Чайка, Турчак... Или организаторы и заказчики убийства Немцова.
 
Путин порассуждал на тему: "Нужно ли США, чтобы им одно место вылизывала Турция". Четкого ответа не нашел.
 
Слегка растерялся, когда ему украинский журналист передал привет от российских военных, находящихся в киевском СИЗО. И тут же сказал, что "На Донбассе есть российские военные, которые что-то решают, а российской армии нет".
 
Как видим, признательные показания, как и по Крыму, Путин потихоньку дает. Все же не зря его в КГБ отсеяли из внешней разведки. Как говорится, чувствовали, что "на первом скачке расколется".
 
Россияне узнали, что Ротенберг и ему подобные плюс коррупция - это побочные явления 16 лет правления Путина. Главное - это рост благосостояния россиян и усиление военной мощи страны. Естественно, прямой зависимости от недавней цены на нефть в 150 долларов Путин в этом не увидел.
 
Дал показания Путин и для суда в Гааге, сообщив, что лучшего учебного полигона для российских войск, чем в Сирии, трудно придумать.
 
Украина вновь стала для Путина братской страной, а Порошенко "Петром Алексеевичем". Путин очень хочет выполнять Минские соглашения, но желает, чтобы всем бандитам на Донбассе была гарантирована жизнь и свобода.
 
Путин показал, что неплохо ознакомлен с результатами местных выборов в Украине и дал понять, что считает "Оппозиционный блок" представителями "Новороссии".
 
Путин очень удивил Ротенберга, сообщив, что все деньги от системы "Платон" пойдут на ремонт российских дорог. И, как парень из рабочей семьи, посоветовал дальнобойщикам выходить из серых схем.
 
Путин в очередной раз назвал Саакашвили "плевком в лицо украинскому народу". Но почему-то в этот момент подумалось, что с какого-то иного лица до сих пор не могут собрать терпкую влагу.
 
Путин с удивлением узнал, что в российских регионах у многих людей зарплаты 7-8 тысяч рублей и напомнил какая была практика налогообложения работающих пенсионеров. В Советском Союзе.
 
Путин не нашел в себе смелости четко сказать, что Екатерина Тихонова его дочь. Зато он признал, что читал о ней в интернете.
 
Путин поблагодарил пенсионеров России за поддержку, назвав их самым ответственным пластом общества.
 
Когда девушка из Калининграда рассказывала Путину о курсанте на БМВ, покалечившем людей и ушедшем от ответственности, Путин, видимо, вспомнил, что давно не шутил и выдал: "Хорошо живет курсант". Шутку не оценили.
 
Путин три раза спросил "Где Севастополь?" Жаль, никто не ответил: "Все там же. В Украине".
 
Путин в очередной раз продемонстрировал, что живет в какой-то своей параллельной реальности, но создалось впечатление, что он все же научился пользоваться интернетом и уже иногда там бывает. Собственно, он даже разок и сказал: "Я прочитал в интернете".
 
Невзирая, на очередные, практически бессмысленные, три часа общения Путина с журналистами, общее впечатление от наблюдения этого действа позитивные. В России не проблемки, а огромные проблемы. Откровенно лебезить перед нацлидером уже перестали даже участники президентского пула. Значит санкции и цены на нефть работают. Очень плодотворно работают.
 
А если бы еще наконец-то заработала и Украина....
© С. Запорожский [18.12.2015] | Переглядів: 4191
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.9/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook