для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Гид двадцатилетнего идиота по Голодомору


Гид двадцатилетнего идиота по Голодомору
Помнишь, недавно несколько соседей выставили в окнах свечи? Знаешь, зачем? Мы за три минуты объясним, почему ты идиот, если не знаешь. Хорошая новость: уже через три минуты ты перестанешь им быть.
 
Полностью здесь.
имхо, в таком виде это и надо учить в школах.

 
Мы подготовили этот гид для молодёжи, которой по барабану то, что происходит в стране. Хотим, чтобы ты понял: в жизни всё зависит только от тебя. Если сейчас будешь игнорировать то, что происходит в обществе, и будешь заниматься только тем, что тебе нравится, будь готов к большим неприятностям или даже беде.
Рассказываем на примере трагедии, которая случилось в Украине в 30-хх годах прошлого века.
 
Но как можно оставить без еды целую страну?  

В советские времена была плановая экономика. То есть государство решало, сколько зерна вырастить, сколько тракторов собрать и так далее. И оно "спускало" сверху план в каждый колхоз, на каждый завод. Эти планы вообще редко бывали адекватными (недостатки плановой системы), но в те годы государство ещё и намеренно завышало план — фантастические цифры не имели под собой реального основания. Зато позволяли власти "законно" отбирать все продукты у селян — им не оставляли ничего, еду приходилось добывать с риском для жизни. И хорошо, если удавалось что-то найти, пусть даже и малосъедобное. Смерть от голода — это, наверное, самая страшная смерть, которую можно придумать.
 


 
Не гони, как это в Украине нечего жрать? У нас еда есть всегда! Мы — продуктовая корзина Европы ...

Продуктов было достаточно, но их отбирали силой. При том не только зерно, а и всё, что росло в поле, на огородах, забирали даже приготовленную еду. Обыскивали весь дом и находили самые тайные схроны. А тех, кто сопротивлялся — убивали.
 

 
А почему украинцы проголосовали за большевиков, которые устроили Голодомор?
Большевики захватили Украину силой. И изменить ситуацию было уже нельзя — выборы тогда были простой формальностью с одним кандидатом, за которого голосовали (или "голосовали") под 100% избирателей.
 

 

Зинин Костя [08.12.2015] | Переглядів: 1388

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook