для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Или всё же не вышивата?


Или всё же не вышивата?
Моё утверждение о том, что собравшиеся в Европу с Пецей Порошенко по сути не отличаются от встающих с колен под Вовой Путиным, может показаться преувеличением. Действительно, некоторые из таких проевропейцев могут обосновать свою точку зрения. Обоснование такое: в Китае рабочие уже не хотят работать за 300 долларов, а у нас уже готовы. Во-вторых, Китай неподконтролен Западу, а мы уже подконтрольны. Поэтому очень скоро начнется переориентация западных капиталов на наш рынок, пойдут инвестиции, и всё закрутится: сначала неквалифицированный ручной труд, а потом и что получше. С коррупцией нашу власть заставит бороться тот же Запад. А пока что наши воры способствуют благотворному(!) опусканию нашего уровня жизни. Вслух последнее предложение не произносится (или об этом вообще не думают), но оно железно вписывается в эту "логику".
 
Что тут сказать? Уровень жизни украинцев ниже китайского уже опустили. Осталось всё же побороть коррупцию и не допустить полной монополизации власти олигархами (на этот раз их ставленником Фуфелом, быстро превращающимся в Хама-2). Здесь у теоретиков есть аргумент: мол, это и в интересах Запада тоже! Денег не дадут - и заставят! Выходит, никакая это не вата?
 
Но и пророссийская вата имеет свою, так сказать, логику. Они считают, что российским путём тоже можно добиться успеха. Примеры? Легко: тот же Китай, да хоть и Сингапур. Путину просто надо ввести смертную казнь. И если мы в принципе можем не хуже других, то зачем под кого-то подстраиваться?
 
Нужно пояснить, почему слово "логика" взято в кавычки. Чисто теоретически, Запад мог бы установить на подконтрольной территории любой порядок. Но так ли ему нужно верховенство закона в Украине ДЛЯ ВСЕХ? Входит ли в его планы непременно создавать "витрину"? Имхо вряд ли. Мало ли у Запада нищих "своих сукиных сынов"? Не хотят жить честно - ну и х с ними. Буферная зона, источник рабсилы и сырья - тоже хорошо. Все страны, которые добились успеха, начинали не с опускания своих народов, а с честной власти. Ах, вот именно Украина будет в пику России! Господа, это уже вопрос ВЕРЫ и благих пожеланий (а у некоторых - сволочной способ заработка).
 
Вот и найдите разницу. А другой логической цепи для Украины ни один ученый сайгак на обсуждение не представил. Представляю голоса "высших существ": так вы ничего другого и не заслуживаете! Вы быдло и совкопидоры, а мы будем надзирателями. Оставим это на их совести, хотя какая там совесть?
 
Неизбежно приходим к выводу, что всё зависит от нас. Действенно повлиять мы можем только на наших пидоров. Или можно ждать, пока они сами:::. Результат такого ожидания известнен заранее: действующая бригада окончательно остоипет, после чего (мирно или нет) придут следующие проголодавшиеся в опа-зиции или в каа-лиции. Уже проходили, оба раза с ухудшением качества: от Лёни к Вите2 и от Вити1 к Пете. Это закономерность. А тут еще Пеца собрался на второй срок...suicide_fool-edit
© SIM [06.12.2015] | Переглядів: 2014

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.1/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook