для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как Петр Порошенко, Арсений Яценюк и Владимир Гройсман убивают бизнес Украины.


Как Петр Порошенко, Арсений Яценюк и Владимир Гройсман убивают бизнес Украины.
Мы все хорошо помним как на всех ведущих телеканалах и других средствах массовой информации нам рассказывали о гениальном законопроекте президента Украины Петра Порошенко «О внесении изменений в Конституцию Украины» по поводу децентрализации власти.
     Статью 142 он предлагает изложить так: «Материальною и финансовою основою местного самоуправления является: 1. Земля, движимое и недвижимое имущество, природные ресурсы, другие объекты, что находятся в коммунальной собственности территориальной громады. 2. Местные налоги и сборы, часть общегосударственных налогов и другие доходы местных бюджетов.
 
     А что собой представляют местные налоги и сборы, которые с барского плеча предлагают Порошенко, Яценюк и Гройсман, чтобы жировали территориальные громады, имея у себя на балансе медицину, образование и дороги?  Статья 10 налогового кодекса нам четко говорит, что к местным налогам относятся следующие налоги:
1. Налог на имущество.
2. Единый налог.
Местные сборы состоят:
1. Сбор за места для парковки транспортных средств.
2. Туристический сбор.
 
Обращаю внимание на единый налог, который в данном случае является хоть какой-то надеждой гарантированного наполнения местного бюджета. Так как понятие «часть общегосударственных налогов и другие доходы местных бюджетов» настолько туманно, что сразу возникает вопрос, а насколько нужно быть лояльным к руководящим органам власти и какой откат нужно сделать, чтобы получить эту часть.
 
И тут в декабре на политическую и экономическую арену выходит Арсений Яценюк со своим проектом налоговых реформ! Такое стимулирование бизнеса, что хочется плакать.
1. Юридическим лицам деятельность на едином налоге запретить!
2. Физическим лицам разрешить работать только в двух категориях:
А) с доходом до 300 тысяч грн.
Б) с доходом от 300 тысяч до 2 млн. грн.
 
А теперь, внимание вопрос Порошенко, Яценюку и Гройсману: так что там останется у территориальной громады на образование, здравоохранение и дороги? И вообще, на жизнь согласно 142 статьи?
     Для меня давно стало понятно, что правительство камикадзе под руководством Арсения Яценюка являются явно долгожителями и уже их пора заносить в книгу рекордов Гинесса и выносить с Кабинета министров.
     Очевидно, что для стимулирования бизнеса единый налог должен быть! Причем, как для физических, так и для юридических лиц. В каком виде, и в какой форме необходимо обсуждать с профессионалами включая здравый смысл.
     С моей точки зрения, и подоходный налог, должен обязательно оставаться в местном бюджете громады. Тогда руководство громады, независимо от политических взглядов, будет кровно заинтересовано в рабочих местах и в высокой зарплате местных жителей.
© Владимир Батищев [05.12.2015] | Переглядів: 4175

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook