для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Крым и собаки на сене


Крым и собаки на сене

 

 

 

Сразу после начала энергоблокады Крыма в выпуске от 23 ноября  «Комсомольская правда» разместила передовую статью с обвинением в адрес «киевской хунты»: «Украина оставила без света 2 миллиона крымчан» и сходу задалась вопросом: «Чем должна ответить Россия?».
 
Но поскольку с убедительными ответами как-то не сложилось, редакция ограничилась намеками, что с ответом не заржавеет, а жалким фашистам нипочем не удастся поставить вольнолюбивых крымчан на колени.
 
Хотя, собственно, о каких аргументах я говорю? -- если ватники, словно собака Павлова – они руководствуются не логикой и аргументами, а управляются рефлексами. Поэтому у них даже мысли не возникает о том, что обеспечить Крым электроэнергией – это обязанность Москвы, а не Киева.
 
Ватникам сказали «фас!» -- и они тут же захлебнулись желчной слюной ненависти как к «киевским фашистам», так и к крымско-татарским «террористам».
 
После недели сидения во тьме крымские ватники приходят к странному выводу:
 
«Со стороны Украины это террористический акт. Легко представить, что было бы в Крыму, если бы он не присоединился к России».
 
Читать подобные каменты, с одной стороны, смешно, а с другой -- понимаешь, что «горбатого исправит только могила»…
 
***
 
На второй неделе блэкаута аннексированного полуострова кремлевские пропагандоны не придумали ничего лучше, как… сделать вид, что проблемы вообще не существует (!!!). Во всяком случае, тема «Крым во тьме» -- напрочь ушла из главных тем раша-новостей и с главных страниц российских печатных изданий.
 

 
И действительно -- зачем лишний раз акцентировать внимание ватников на том, что жалкой кучке активистов гражданского общества Украины удалось не только заставить прислушаться к своей гражданской позиции собственных барыг от власти, но и наглядно доказать несостоятельность кремлевских тезисов о том, что Россия в состоянии обеспечить полноценное снабжение аннексированного у Украины Крыма самостоятельно?!
 
Забавно, что в то время когда ведущие кремлевские пропагандоны и крымские власти пытаются убедить ватников в том, что ситуация стабилизировалась, этот тезис опровергают не только сами крымчане, но и те российские журналисты, которые еще не заложили в кремлевский ломбард свои профессиональную честь и гражданскую совесть.
 

 
В общем, куда не кинь – везде обломы: мало того, что Эрдоган нанес Путину удар «под дых» или в иные незащищенные зоны с тыла, так тут еще провинциальные экстремисты в лице лидеров какого-то «Меджлиса» умудрились не просто поставить под сомнение способность России к эффективному управлению захваченным Крымом и преодолению зависимости от Украины, но и наглядно разоблачить этот миф.
 
***
 
Погруженный во тьму Крым лишний раз доказал тот факт, что политика Путина – есть тактика «собаки на сене», когда борзые амбиции кремлевских карликов не подтверждаются их фактическими способностями.
 

А вот теперь я, возможно несколько неожиданно для читателей, вернусь к посту коллеги «Дожать оккупанта в Крыму» и высказанным автором тезисам:
--  «Украинская власть обязана нанести решающий удар по гауляйтерам Кремля в Крыму»;
-- «Сейчас почти все козыри и тузы на руках украинской власти. Если она умудрится проиграть эту партию, то это можно расценивать, как сдачу национальных интересов. Со всеми вытекающими правовыми последствиями. А может быть, и не только правовыми…»

 
Не обольщайтесь напрасно, ибо дурак обречен на проигрыш в партии, какие бы козыри у него не были на руках.
 
Вообще-то, если самих себя не обманывать, то «собакой на сене» являются не только кремлевские авантюристы, но и, увы, наши собственные киевские барыги и паразиты. В связи с чем не стоит питать праздных иллюзий, что нынешняя власть способна вернуть Крым. Не говоря уже о том, чтобы эффективно им управлять и обеспечить устойчивое развитие.
 
Это я не к тому, что не поддерживаю нынешний блэкаут,  а к тому, что не следует смешивать святое и грешное – действия гражданских активистов по энергоблокаде оккупированного Крыма и бездействие киевской власти в вопросах как эффективного отпора агрессору, так и эффективного управления развитием Украины.
 
Представьте, что случилось чудо – Россия вернула Крым «нам взад». Что будут делать с полуостровом барыги от власти и что будет дальше ждать крымчан, если нынешняя власть не в состоянии эффективно управлять даже в самом Киеве?
 
Резюмирующий вывод следующий: чтобы обыграть кремлевских «собак не сене» нам необходимо избавиться от собственных «собак на сене». А пока у власти будут барыги – обыграть кремлевских псов войны – нам не светит…
© Олег Федоренко [01.12.2015] | Переглядів: 5078

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.6/99

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook