для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В проигрыше Кличко виноват телевизор


В проигрыше Кличко виноват телевизор
Cейчас, когда страсти по поводу сенсационного проигрыша (а не поражения) Владимира Кличко британцу Тайсону Фьюри немного улеглись попытаюсь расставить точки над i чтобы понять почему СИЕ произошло.
 
Но перед этим в качестве прелюдии хочу задать вопрос многоуважаемой публике:
 
За что, собственно мы любим спорт и будем ходить на стадион или смотреть соревнование по ТВ до бесконечности? Другими словами почему СПОРТ будет жить всегда?
 
Все ваши ответы типа потому что любим , ценим, лелеем будут в общем-то правильными, но принципиально неверными. А правильный ответ в ПРИНЦИПЕ, где как принято у нас все есть, в конце  вебинара.
 
Теперь давайте совместим географию с экономикой и переместимся  в Японию и рассмотрим в чем заключается феномен этой страны.
 
Некоторые скажут трудолюбие, другие культура, третьи, возможно, вспомнят Хиросиму и Нагасаки…
 
Да все эти факторы, безусловно, повлияли на стремительное развитие этой страны, НО…
 
Есть, один совершенно невидимый простому взгляду фактор, который можно назвать ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ и без которого не работает ни одна система…
 
Так вот, на предприятиях Японии действует и что удивительно РАБОТАЕТ система рационализаторских предложений  и замечаний.
 
Вспомнили СССР. У нас тоже было что-то подобное, но это была скорее формальность.
 
Так что ситуации «низы не хотят, верхи не могут» в Японии не может быть в принципе, так как здесь действует ПРИНЦИП «низы предлагают, верхи внедряют». И действует ОН не только в экономике, но и политике, культуре, социальной сфере. Вот это и есть тот самый настоящий фактор  ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, который РАБОТАЕТ.
 
А причем тут спорт, спросите ВЫ?
 
А при том, что роль обратной связи в спорте выполняют ФАНАТЫ.
 
Да те самые, которые казалось бы, делают все не правильно, в большинстве случаев вопреки и всякий раз НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Но в этой непредсказуемости и есть самый важный смысл философии спорта. Это я клоню вас к разгадке заданного в самом начале вопроса.
 
Вы будете непредсказуемо удивлены, если я вам скажу в чем заключается феномен сборной Германии по футболу. Он как раз и кроется в фанатах.
 
В чем же суть?
 
А суть в Европейской ассоциации футбольных фанатов, есть такая. Изначально была создана самими фанатам из Германии и Англии для поддержки самих же фанатов на футбольных форумах. В настоящее время финансируется ФИФА и УЕФА. А теперь ВНИМАНИЕ, руководят этой ассоциацией немцы и штаб-квартира ее находится в Гамбурге.
 
Кстати, один из любимых городов  Кличко.
 
А что в Гамбурге аукнется, проверено The Beatles, то в по всей Европе и откликнется, а далее по миру…
 
Но давайте к субботнему бою Кличко против Фьюри.
 
Тревожный сигнал от Владимира мы получили еще четыре месяца назад.
 
21 июля состоялась первая пресс-конференция, посвященная поединку между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри. Традиционным завершением мероприятия стала битва взглядов, которую устроили Кличко и Тайсон.
 
Украинец дважды не смог устоять перед «убийственным» взглядом британца. Стоит отметить, что Владимир впервые за несколько лет отвернулся от взгляда соперника первым.

 
И это был первый херовый, мягче быть не может, ЗНАК. Мужчины, как известно, любят глазами… ими же они в некоторых случаях, тут можно и помягче,… и кончают. Я конечно не склонен к мысли что Фьюри тогда мысленно прикончил Володьку, но процесс, как говорится пошел…
 
Вторая причина, это ВЫБОРЫ, которые в нашей стране становятся просто перманентными. И в данном случае это были выборы мэра Киева. А кому, как не родному брату поддержать действующего Київського міського голову  в его стремлении превратить столицу Украины в полноценный европейский город. Причем сделать это дважды, в первом и втором туре. Поэтому тренировочный сбор в Австрии для Владимира прошел с корректировкой, что несомненно вылилось в «коррекцию»  физической формы на тот момент еще чемпиона.
 
Третье, и самое неординарное. Это непосредственно оппонент Кличко  - Тайсон Фьюри.
 
Фьюри, как известно, ирландец, и не просто ирландец, а ирландский цыган. И перефразируя нашу известную пословицу про хохла Vs еврея, там где цыган прошелся шаману делать нечего. Тем не менее я попробую.
 
Для более детальной картины приведу ссылку на автора, опубликовавшем интереснейшую историю о Фьюри, как о «цыгане — путешественнике», есть еще такая «профессия».
 
Выводы из нее делайте сами.
 
А вот было ли непосредственно «шаманство» на футбольной арене Дюссельдорфа вопрос конечно интересный, хотя для меня тут все предельно ясно, как в случае с козлом и капустой в огороде. Но как говорится, не пойман — не вор.  Посему хай щастить, а по-нашему нехуй шастать.
 
Это уже «реваншистские» настроения прокинулись…
 
И наконец, четвертое… заглавное.
 
Почему в поражении Владимира Кличко на ринге в Дюссельдорфе я склонен винить главным образом телевизор, а если точнее телекомпанию , которая осуществляла эксклюзивную ПРЯМУЮ трансляцию поединка на территорию Украины. Все дело в том, что ПОКАЗ таковым, то есть ПРЯМЫМ, другими словами живым (Савик меня поддержит) НЕ БЫЛ.
 
Телеканал «Интер» получил серьезный шквал критики со стороны любителей бокса за «нечестную» трансляцию боя Владимира Кличко против Тайсона Фьюри. Оказалось, что поединок в Дюссельдорфе показывался в Украине в записи, с задержкой в 5-10 минут.
 
Зрители выразили недовольство, что смотревшие схватку в Интернете уже знали результат, когда по телевизору еще не были озвучены судейские записки. Руководитель спортредакции «Интера» Сергей Долбилов в комментарии "Сегодня" объяснил причину заминки.

«Телетрансляцию организовывал немецкий телеканал RTL. Он подстраивал ее под себя – начинал по нашему времени в 00.00, даже без пяти. 12 раундов бокса без задержек и пауз, а они вчера были и длились 48 минут. Плюс выходы и награждение – это больше часа времени. И в этот час – с 12 до 1 ночи – должен был войти полный блок рекламы, который на бой Кличко продан. И у нас стоял выбор – либо запустить поединок с небольшой задержкой – две, три, максимум четыре минуты, либо давать рекламные ролики в перерывах между раундами, как мы это и делали раньше и получали невероятное количество гневных писем от зрителей.», — заявил Долбилов.
 
Руководитель спортредакции «Интера» отметил, что такая задержка не считается нарушением и все равно является прямым эфиром.
 
«Опоздание было символическое, и оно ни на что не влияло. Но мы избежали этой толпы гнева и показали повторы всех 12 раундов, ни один из них не был перекрыт рекламой. Не являлась ли задержка нарушением контракта? Нет, это был прямой эфир, задержка в три минуты не является непрямым и не нарушает контракта», — сказал Долбилов.

 
Ну не знаю, что тут «прям» и сказать руководителю редакции канала «Интер», кроме: — Долби дальше…
 
А про «НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЛО», это ты лучше Фьюри расскажи с его кодлой  »путешественников». Вот обрадуются ребятки, что попали в самое «яблочко»…
 
Разъяснение.
 
Я как бывший, но еще легитимный, футбольный шаман со всей ответственностью заявляю, что вот эта самая задержка в три-пять минут от реально происходивших событий и явилась основной причиной поражения Владимира Кличко Тайсону Фьюри. Потому как  энергетическая ЦЕПЬ между спортсменом, в нашем случае Владимиром и болеющими за него фанатами перед экранами своих телевизоров ( а это самая большая аудитория поддержки исчисляемая миллионами) была ПРЕРВАНА. И наш боксер при всем к нему уважении остался без ПРЯМОЙ обратной СВЯЗИ.
 
Фанаты Фьюри, к слову, а их набралось перед экраном около миллиона, хоть и смотрели телевизор за деньги, причем немалые (20 фунтов за репортаж), но делали это в отличии от нас  в режиме реального времени или другими словами ВЖИВУЮ.
 
Кстати, в связи со второй годовщиной событий в Киеве, почему победил Майдан?
 
Потому что трансляции с него осуществлялись в режиме ПРЯМЫХ репортажей и обратная связь с сопереживавшими действо зрителями происходила в режиме LIVE…
 
У кого-то еще остались вопросы к российским ТВ компаниям типа «Лайф-Ньюз» сотоварищи с их постановочными «фанерными» репортажами. Пролетают как «фанера» над Парижем, сорри …
 
На сим вебинар, как это сейчас модно говорить «вангования» в спорте и в частности в боксе разрешите считать закрытым.
 
Ах да! Забыл назвать правильный ответ на вопрос , заданный в начале.
 
Почему спорт ВЕЧЕН. Я думаю ВЫ и  сами уже знаете ответ.
 
Потому что он LIVE, а другими словами НЕПРЕДСКАЗУЕМ.
 
Если только какие-нибудь долбиловы  его не профанерят.
 
Shoker (Old Soccer Shaman) FZFM[
© Фанзона Фм [01.12.2015] | Переглядів: 1173

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.0/18

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook