для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Елда


 Елда
   Зинка  Камнелюбова, жительница посёлка Щёлкино, сидела дома на диване и оторопело смотрела в стену. Новое, неизведанное чувство теплилось в её душе и давало умиротворённый покой и наслаждение её душе. Сегодня она ходила на поселковую площадь посмотреть, что говорят люди о текущей ситуации на полуострове и испытала некие новые для себя ощущения. Дела в посёлке были не совсем чтобы очень плохи, но в то же время и не совсем то, чего бы хотелось. Жители  понимали, что в классовой борьбе с бандеровцами за светлое будущее коммунальные удобства могут быть урезаны, причём по старой памяти ждали урезов в обьёме девяностых годов. Тогда удобства хоть и исчезали, но все же были хоть по нескольку часов в день. В этот раз всё обстояло намного хуже – какой-то идиот из бывшего СССР вместо газовых кухонных плит во всём посёлке запроектировал электрические. А свет не давали вообще.
- Зинка, дрова-то остались ещё? Чайку бы хлебнуть, - осторожно сказал супруг Петька.
- Я те кобыла что ль,  неделю дрова таскать? Хоть раз бы сам вынес! Глянь  на лоджии, да скинь вниз.
- Кидать уже нельзя, Зинка, только в сумках носить. И костры разводить не ближе триста метров от дома. Новая директива ФСБ. Якобы мы все на пикниках от избытка достатка.
- Петька, я только что была на площади, там показывали как президент… - Зинка замолчала и почувствовала прилив наслаждения при слове «президент». Прошло с полминуты...
- И что? Говори быстрее, - Петька был на лоджии и не видел Зинку.
Зинка почувствовала что сейчас будет оргазм.
- Блядь… что же это – зашептала Зинка… Волны удовольствия разливались по телу. С минуту она  тяжело дышала с закатившимися глазами.
Войдя из лоджии в комнату, Петька обнаружил раскрасневшуюся супружницу, в капельках пота.
- Тебе плохо, Зинка?
Она замахала руками, указав ему на дверь.
- Вот елда то, ногу свело..иди чай вари!!! – закричала Зинка.
- Чего чего? Какая елда?  - Петька никогда раньше не слышал от жены подобного слова.
Муж  ушёл, а Зинка стала отчаянно думать, что с ней происходит. Ну да, елда. К чему она это сказала? Да мало что может женщина наговорить, когда ей хорошо. Елда. Зинка усмехнулась. Хотелось вновь повторять это слово. Елдушечка. Елдань. Елдонская башня. Зинка таращилась в потолок и ничего не понимала…
  На следующий день всё повторилось. При посещении площади и по приходу домой она почувствовала то же самое. Затем ещё и ещё – четыре  последующих дня. Причём даже в течении всего дня Зинку не покидало ощущение счастья. Зинка решила проделать эксперимент и стала ходить на площадь при разных обстоятельствах. Даже ночью.  С толпой народа и без, в светлое время суток и в тёмное. В присутствии должностных лиц и без.
  В конце концов Зинка выяснила, что всё, что с ней происходит, работает только в сплетении нескольких факторов – на площади должно быть тёмное время суток, много народу, трансляция речей президента  и искусственное освещение. Если чего-то одного не было , эффект пропадал.
 
                                                                             ***
- Опять на площадь? - спросил Петька. Скольжо же можно, прям секту нашла!
- Петька.. а пойдем со мной, а? Тяпнем за Россию, за энергомост, помнишь как в молодости мы гуляли? – Зинка хотела проверить как всё действует на мужа.
- Да уж  лет пять в кафе не были..было время,- грустно согласился Петька.Посёлок медленно приходил в упадок уже больше 25 лет. Стройка градообразующего предприятия была остановлена ещё при СССР.  Идея понравилась и через пол-часа они были на площади.
- Елда! – вдруг во весь голос произнесла какая-то женщина рядом с ними. Она сияла от счастья.
- Елда.. прошептала Зинка. И уже в мгновение ока она поняла в чём всё дело.  Они с Петькой удивлённо переглянулись.
- Какая елда? – закричал Петька. – У вас тут клюб староверов что ли?
Петьку охватило странное чувство волнения. Он вспомнил. Как его мать с завидным упрямством почитала культ Пасхи, который был похож на какую  то елду. Крашеную. Нарядную. По большому счёту, ети елдухи и создавали атмосферу праздника.Мать умерла и как то всё забылось. На пасху они ничего не пекли и дом печёными елдами не заставляли. Петька подозрительно глянул по сторонами..  Вроде как и опасности никакой нет, но он ощущал, что стоит на краю обрыва. Что его женой управляет некая сила, дающая ей
очарование и счастье. Как святое окропление в Пасху давало ощущение счастья его матери…А тут вот снова какая то Елда. Вместо него, Петьки. Он виновато чувствовал. Что давно не приносит в семью веселья. Да и как принести то,  посёлок вымирает.
Вдруг у  Петьки какие-то корреспонденты, как у главы семейства,  захотели взять интервью,  завидев рядом с ним счастливую супругу. Ему сунули под рот микрофон и что-то спросили.  Петька их не слышал и тихо произнёс: «Елдон равноапостольный, патриарх херсонесский и всея Руси». Не понимая, что и зачем он это сказал, Петька  очень сильно разволновался и испытал оргазм.
  На следующий день Зинка и Петька снова были на площади.
- Петька, как тебе Елда?
- Ахренеть Зинка, всем елдам Елда.
На площади стояла огромная светящаяся Елда, которую привезли МЧСники,  светилась она до 12 часов ночи, затем её отключали. К концу второй недели  все уже понимали,  зачем они
посещают площадь. Никого не покидало ощущения счастья и довольные репортёры ежедневно снимали  свои ролики, куда вставляли плачущих от счастья женщин.
- Мы.. мы так счастливы.. мы.. благодарны всем, ребята из МЧС привезли нам  светящуюся Елду! -  вторили женщины наперебой. Играла песня «Как упоительны в России вечера». Многие плакали.
 
                                                                                  ***
Очень скоро Зинке стало страшно. Она с ужасом подумала о том, что же будет, когда запустят в работу энергомост. Елду скорее всего уберут. И опять у них с Петькой потекут серые будни.
Опять будет всё как раньше. Без ощущения счастья, без вечерних прогулок по тёмным улицам навстречу Елде, без наблюдений за удивительно яркими без ночных огней звёздами... Зинке казалось, что она не идёт к Елде, а летит, порхая над землей. Кроме оргазмов Елда имела свойство стимулировать выработку эндорфинов в организме даже за пределами площади.
Зинке очень хотелось чтобы это не кончалось никогда. Посмотрев в Интернете, сколько стоит такая Елда, она приуныла. Может быть создать клуб любителей Елды? Скинуться всем, назначить расписание сборов. Петька идею не поддержал.
- Это что же получается, всё будет искусственно, как онанизм. А должно быть всё натурально, как в жизни. Может и эффекта никакого не будет, только деньги угрохаем.
- Но ведь нельзя всю жизнь сидеть без электричества, Петька!
- И то верно, но  не знаю.. Петька тоже погрустнел.
 
Через три недели на площади обьявили,  что завтра торжественное открытие энергомоста.
Домой Петька с Зинкой шли молча, недовольно шаркая каблуками о сырую листву. Чувство полёта исчезло.
На следующий день в 18.00  дом загорелся всеми окнами, на улице засверкали фонари.
- Блядь.. произнёс Петька
Зинка грустно вздохнула. Во всём городе горел свет,  и это её бесило так, что она не могла заниматься домашними делами.
- Блин, выключи свет! – заорала Зинка, уткнувшись в экран ноутбука. Дрожащими пальцами набрала слово «Елда». Гугл выдал релевантные запросы: «Елда уехала», «елда всё», «как же без елды», «елда вместо мужа» и прочие. Оказалась, что домохозяйки на форумах обсуждают исчезновение Елды. Пробовали даже искать замену, кто то купил светящийся вибротор, кто что-то сам мастерил,  но все  идеи так и не заработали.
«Утро вечера мудренее» - подумала Зинка и легла спать.
Ночью во сне она увидела светящуюся в радиусе двухсот метров Елду и испытала сильнейший оргазм. Зинка проснулась и заплакала, разбудивши Петьку. Секс с Петькой до Елды у них был полтора раза в месяц. С Елдой было очень хорошо. Сев на край кровати она обхаватила голову руками.
- Что же это блядь такое, - заплакала Зинка.
- Зин.. ты не расстраивайся.. придумаем что нибудь..- виновато говорил Петька. Эрекция у него появлялась  полтора  раза в месяц,  и приходу Елды в жизнь жены он был весьма и весьма рад.
- Что, ты можешь придумать, ахламон? –  шмыгая носом ответила Зинка.
- Знаешь, Зин. Я тут почитал кое-что…Мне кажется,  нам надо стать социально-активными гражданами.
- Чего? – открыла рот Зинка.
- Ну..понимаешь.. общественно-патриотические мероприятия могут приводить к небывалому возбуждению, пишут вон,  что Гитлер кончал на своих выступлениях. И специально эмоционировал для этого.
- А как же Елда, без неё-то ничего не выходит…- сказала Зинка.
- Я в Интернете присмотрел кое-что, - радостно сказал Петька
На следующий день в Интернете они заказали 150 метров светодиодной гирлянды. Намотали её на пластиковую канализационную трубу и установили в квартире. Елда сияла.
- Но теперь-то собрания нужны и темнота? – спросила Зинка.
Петька выключил свет, включил аудиозапись с шумом толпы с митинга. По телевизору вещал президент. Просидев так два часа, Зинка поняла, что ничего не выходит. Чего-то не хватает, а чего, она не знала.
- Я ж говорил, это хрень, это онанизм, - подытожил Петька.
- Надо писать коллективное письмо, чтобы нам вернули Елду, - сказала Зинка.- Желающих поди,  миллион наберётся, - и полезла на форум. К её удивлению, на форуме обсуждали петицию президенту о возврате Елды. Подписалось уже 350 тыс человек.
                                          
                                                                            ***
 
Через три месяца петиция о Елде поступила на стол президенту..По традиции, общение с профильными министрами записывались на видео и затем выставлялось в новостях Первого канала.  Потрогав кончик носа, президент  спросил:
- Скажите, а чем вообще живут люди на полуострове? Что их не устраивает, ведь Елда - это следствие, должна быть причина, по которой они снова просят эту Елду. Мы ведь решили все проблемы. Может быть в районах перебои? Нет логистики?
- Нет, господин президент, люди хвалят власть и довольны всем. Им нужна только Елда и расписание включения.
-  Какие то цели, пожелания?
- Нет господин президент, только Елда.
Президент направил взгляд  в окно. Выдохнул грудь с воздухом.
- Какие замечательные у нас люди. Учитесь у них. Простые. Скромные. Честные. Просят самую малость. Можно сказать, на пятак. Как вы думаете, заработали они на Елду?  
Министр  виновато опустил голову. Он просил контрольный пакет небольшого заводика.
- Думаю, да.
- Дайте им Елду. В каждый посёлок. В бессрочное пользование.
- Видите ли, господин президент, они просят ввести веерные отключения хотя бы на 2 часа в сутки.
- Почему?
- Говорят, привыкли.Да и Елду же в темноте надо включать. Говорят, фонари да свет в окнах мешают.  Гуляют в это время, общаются. Романтика, звёзды, то да сё..
Президент встал из кресла и вышел на балкон. Затянулась неловкая пауза..Он обернулся. На его глазах были слёзы. Внезапно он сказал на камеру:
- Спасибо вам, соотечественники. За доверие. Я обязательно пришлю вам по Елде в каждый посёлок.
- Гениально, господин президент, снято! По Станиславскому!
Президент подошел к министру, взял его двумя пальцами за галстук и произнёс:
-  Ты сколько лет в министерстве?
- Пять..
- И всё это время меня лицедеем считал? Пшёл вон, сопляк!
   На следующий день в Крыму на уличных экранах транслировали разговор президента и министра в записи. Все плакали. Зинка и Петька на радостях напились шампанского, как в молодости. Многие женщины получили оргазм прямо на площади. Остальные почувствовали его дома, стоило лишь только произнести слова «площадь», «президент», «мост», «Россия». Дети носили в руках светящиеся мини-елдушки.
- Господи…  Как же мы без Елды-то жили раньше, - сказала Зинка. – Как без неё люди-то  живут, смешно ведь подумать.
- Спасибо нашему президенту, наш человек – обняв жену. Сказал Петька.
Зинка  заплакала от счастья. Она знала, что при работающей Елде  и произнесённом на людях слове «президент» у неё начинается оргазм.
                                                                          ***
    Однажды дождливой ночью Зинке  приснились лежащие на дне моря древние афоры с цветными изразцами. Будто бы она ходит по берегу в позолоченой тунике, ожидая прибытия греческой галеры. Вдруг из воды появляется человек. Возле него много охраны. Он достаёт из воды амфору удивительной работы -  на ней с помощью изразцов изображена карта Земли, в трёх цветах. Белом,  красном и синем. И человек этот её спрашивает:
- Не вы ли потеряли амфору?
- Я, уронила в море третьего дня, меняя грекам мёд на на вино..- Зинка соврала и раскраснелась.
-  Никогда не видел таких румяных дев как вы, сказал мужчина. Я тут плыл на галере и…
По количеству охраны Зинка поняла что человек этот не простой, скорее всего прокуратор. У Зинки начался шум в ушах от волнения, дальнейших слов она не слышала и ей представилось во сне будто бы она упала в обморок. Человек поднёс к её носу немного уксуса и Зинка пришла в чувство. Человек снова заговорил:
- Знаете,  я прокуратор и по совместительству генеральный архитектор Вавилонской Елды.  Едемте с нами, я вам её покажу, она удивительной красоты и имеет божественную энергию.
Это самая большая башня в мире. Прохладные ручьи, целебные бассейны и висячие сады окружают её со всех сторон. Если вы там останетесь, вы будете очарованы её красотой.
- Как ведь, но у меня   виноградники, семья и дети..
- Вавилонская Елда даёт возможность легкой и освежающей жизни. Без тяжких трудов, без крови и пота, без суеты, забот и тяжёлых дум о куске хлеба.
- Вот уж право..такое возможно?
- О да… нужна самая малость..
- Какая?
- Я должен быть вашим  покровителем,  царем,  и хозяином на веки вечные. .А вы должны делать всё то, что я вам посоветую.И не подвергать сомнению.
- Уж не Диавол ли ты, человек?
- Подумай сама, был бы я Диаволом, неужто был бы похож на человека? Посмотри от вас ничем не отличаюсь.Так же радуюсь и так же плачу как и вы.
-  Мне очень надоело трудиться в винограднике, - сказала Зинка.
- Мы найдем для вас очень хороших и трудолюбивых помощников из Средней Азии – сказал человек.
- Ну.. наверное, я подумаю, наверное можно посмотреть вашу Елду,  - Зинка стала волноваться, представив как  они покидают дом и хозяйство. Волнение усиливалось и она испытала оргазм  во сне.
Тут Зинку разбудил шкварчащий подчерёвок на сковородке. Петька готовил яичницу.
- Представляешь,  Петь,  мне снилась Елда!
- Да ты что?
- Да… Такая огромная, больше нашей…
- Ни фигга себе..
- И знаешь. Петь, она у нас будет. Я даже знаю, что делать нужно.
-  Конечно будет, Зинка. Это вещий сон.
Они обнялись и поцеловали друг друга.  
© sala [28.11.2015] | Переглядів: 3330

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook