для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Хроники тёмного города


Хроники тёмного города
Лампадки для икон с путиным заряжены передавать пропагандонскую благодать. Но трансляция благодати доступна по неведомому графику. На испуганных лицах адептов Телевизора проступают очертания ломки. Патриотическая зависимость, скреплённая инъекциями сакрального величия, и камни с неба – плохо совместимы.
 
«Веерным» проблемам с электричеством всего пять дней, а среди особо бдительных граждан уже блукает мнение, что в магазины хлеб завозят – меньше. Прогуливаясь по неосвещённым полуночным улицам от избытка сил, не растраченных на порносайтах, люди предъявляют немые претензии к подстанциям, как к бессердечным наркодилерам, а электрический свет в окнах жилых домов выдаёт счастливых обладателей дозы. Кто-то пытается скомпенсировать видовую зависимость от искусственного освещения свечками, керосинками, аккумуляторными фонарями. Но инъекции электричеством, конечно, - вне конкуренции. И это качественно отражается на многом.
 
При написании черновика этих строк при свечке (батарея ноутбука давно села) несколько раз останавливался, ожидая, пока «редактор подчеркнёт красным» рукописные слова с ошибками. В паузе между своими мыслями услышал интересный звук: через полуметровую несущую стену – стонала соседка. Видимо, уменьшение благ цивилизации и окружающие «нескончаемые» потёмки хорошо пробуждают первобытные инстинкты; такой остроты слуха у меня давненько не было.
 
Свеча скоро догорит, и как-то не хочется зажигать ещё одну. Во-первых, из-за жлобства: принципиально не намерен покупать в три дорога свечки у мелких дилеров, а при полном мраке не получится ни почитать, ни порукоблудить прописью для последующего переноса в печатный формат. Во-вторых, стоны соседки за стеной по громкости и продолжительности, очевидно, будут ставить рекорд за рекордом. Это вызовет множество весёлых мыслей, которые, опять же, возбужусь записать. И так как у меня нет ни своего генератора наркоты, ни даже светоносной телелампадки с образом путина, то на крайний случай остаётся – небольшой запас свечек с доисторических времён.
 
А окружающий мрак вокруг – густой и непроглядный, даже днём. Путин, этот самопровозглашённый мессия миллионов зависимых торчков, видимо, не особо обеспокоен ситуацией с отключением электричества в «сакральном месте раисии». У него сейчас другая очень важная проблема: он не знает, к кому повернуться спиной, чтобы без взаимности не получить юрким ножичком – в свою сакральность. Так и вертится – всё ближе и удобнее пододвигаясь к любвеобильным китайским братушам. И если моя соседка стонет в силу своего естества, то путину с телеэкранов придётся выражать иконописное удовольствие через силу.
 
Повезёт крымчанам, которые по причине отсутствия электричества не смогут ещё плотнее сплотиться с «национальным лидером»; тем самым они избавятся от, возможно, убийственных доз навязываемого удовольствия. Наслаждение величием и эйфория от патриотического ладана пройдут, останется – опасная ломка. В окружающей темноте все якобы светоносные наркотики будут погружать умы в ещё больший, плотный базальтовый мрак агонизирующих иллюзий. Свет в конце тоннеля – национальная идея многих поколений людей, свято верующих в богоизбранность прямой кишки. Как этот кишечник их переваривает, они предпочитают не замечать. Потому что главная цель - продвинуться к заповеданному выходу, а в каком виде - не суть важно.  
© Мажептил [27.11.2015] | Переглядів: 3850
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.6/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook