для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сбылась мечта идиота - Путин получит конфликт с НАТО


Сбылась мечта идиота - Путин получит конфликт с НАТО
Путин подставил самолет, чтобы что?.. Начать войну с НАТО? Припугнуть Турцию, и запустить «Турецкий поток»? Возглавить антитеррористическую коалицию против ИГИЛ? Заодно прорубить сухопутный коридор к Эрдогану, подвинув Грузию? Что это вообще было? Ответ на все вопросы один – ищи, где и кому выгодно.
 
Минобороны РФ не спешит признавать факт неоднократного (10 раз в течение 5 минут) нарушения границы российским Су-24. В Госдуме уже успели обвинить Турцию в поддержке террористов. Есть, правда, одна проблемка, которая госдумские восклицания заставит воспринимать не всерьез, так сказать, в квадрате. Проблема – это пилот сбитого самолета. Он попал в плен к сирийским туркменам, поддерживающим Турцию в ее борьбе против режима столь обожаемого в кремле Асада. Мало ли что он там туркменам наболтает. Но в Госдуме будут надеяться, что он патриот и Путина с Шойгу закладывать не станет, а всю вину возьмет исключительно на себя. Пилота уволят задним числом и вообще скажут, что самолет он угнал. Ну, или еще какую небылицу придумают.
 
Сирийских туркменов, конечно, объявят врагами всего российского народа и террористами, равно, как и турков, сбивших самолет сакральной важности.
 
Воспользовавшись моментом и подставив один свой самолет, Россия добилась того, чего так давно хотела – конфликта с НАТО.

«Российские ВВС сегодня узнали, что такое настоящий турецкий пятизвёздочный all inclusive. Это когда после 5 предупреждений ты получаешь обещанный full service. Начало положено. И как то в разговоры о широкой антитеррористической коалиции с участием России уже верится с трудом. Да, и самое важное. Турция — это НАТО. Русским так долго вдалбливали, что НАТО — агрессивный блок. Теперь поверят наверняка», — написал у себя в хронике на Facebook политолог Тарас Березовец.
 
Полностью согласна. Мишка вышел за пределы тайги. И теперь напуганный террактами в Париже Олланд будет уговаривать Обаму и Меркель не ссориться с Володьей… Как удобно для Кремля. Даже чересчур.
 
Интересно, «турецкий конфликт» Запад тоже проглотит? Вряд ли. Тогда — война.
 
Ира Керст, журналист
© Ira Kerst [24.11.2015] | Переглядів: 3575
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook