для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Наши в городе


Наши в городе
В ночь, когда погас свет, я вышел на улицу и увидел - "восхитительно тёмный город". Искренне порадовался. Набрал воды во все ёмкости. А потом услышал - довольно продолжительный громкий салют. Наши в городе!!!
 
Днём гулял. Наблюдал увлекательные картины повсеместно мёртвых заведений. Видел много выносной торговли свечами. На одной из таких точек я чуть-чуть повеселился.
 
Стояли там бабки, все в нафталине, пенсионном гламуре, с чувством своего немытого уруссского величия. Приценялись, думали-гадали, сколько свечечек себе для ночной услады взять. Я, проходя рядом, самым мерзким бесяцким тоном, пригнувшись к уху одной из бабок, громко так впился ей в патриотическую артерию: "Берите больше! БОоольше!!!"...
 
А до этого было. Прогуливаюсь. Никого не трогаю. Идут впереди меня, чувствующие себя хозяйками намкрыша - две бабки, занимая всю середину проходной части. В их мозги вместо гречневой каши щедро отсыпали духовности, величия и скреп, приправленных вроде как повышенной пенсией. По этому поводу физически чувствуется, как от всеобъемлющего патриотизма их распирает больше, чем в комсомольской молодости от томлений по щикарным Марлону Брандо и Алену Делону. На одной из них - красивенький спортивный костюмчик с надписью "раисия". Внешнему образу другой даже не надо ватников с матерными надписями, чтобы понять - кто она. Две добропорядочные пробляди, которых выгуливали энергичные псинки. На собачек, видимо, распространилось е--нутое жоповдохновение "хозяек". Потому что одна из них, как это водится, ни с того, ни с сего, начала меня обгавкивать и показывать видом, что хочет укусить.
 
Псинок "скрипящие рессорами княгини" выгуливали без намордников и даже без поводков. А зачем... ведь "крым - их"... Всё это (мои наблюдения, умозаключения, происходящее) уложилось секунд в пять-десять... Собачка на меня стартанула, когда я почти приблизился к бабкам... Моя реакция последовала с задержкой на одну-две секунды, как раз когда я поравнялся с подрючками... Громко, смотря им прямо в их воодушевленные, взволнованные величием лица, я отчётливо, впечатывая буквы в припудренные румяные папье-маше проговорил: "Ёб вашу мать..." с девятиэтажным продолжением. Думаю, что в пантеоне их старческих грёз я навсегда остался где-то между Брандо и Делоном. Хотя - могу и ошибаться. Но я всё-таки склонен думать о людях хорошо. По крайне мере, почему их собачкам можно меня вдохновлять своим гавканьем, а мне - нет?..
© Мажептил [24.11.2015] | Переглядів: 3067

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook