для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Если бы я знал, чем закончится Майдан...


Если бы я знал, чем закончится Майдан...
... вышел ли бы я?
 
Это была естественная реакция нормального человека. Трудно оставаться безучастным, когда у насилуют твою дочь, когда плюют тебе в лицо, когда тебе предельно откровенно демонстрируют, что ты - ничто, и твое место - в стойле. Когда становится ясным, что у твоих детей не будет никакого будущего, пока эти криминальные мрази будут править твоей любимой родиной. Или ты, или они - кто-то должен исчезнуть.
 
Это не был акт мужества. Мне не приходилось преодолевать себя. Это был инстинкт самосохранения. Это было отчаянная решимость сдохнуть, но не быть терпилой. Не смолчать, не утереться, не проглотить. Доказать, что ты - человек, а не быдло. Стать жертвой, но хотя бы плюнуть насильнику в лицо.
 
Я не мог расчитывать ни на кого. Никто не смоет оскорбления моего достоинства, кроме меня самого. Я не мог не выйти. Был обязан. Даже если буду один. Но я не стал одиночкой. Со мной был не только Бог. Таких, как я, оказались тысячи. Миллионы. Я оказался всего лишь незаметным пикселем грандиозной картины народной стихии.
 
У меня не было ничего - ни оружия, ни влияния, ни особого здоровья. Мне нечего было противопоставить бездушной машине насилия ничего, кроме своей головы, своих рук и своего мяса. Своей воли и решимости идти до конца. Но мы добились большего, чем можно было ожидать.
 
Добились не всего. Но запал изменить страну не уменьшилось. Кровь погибших не дает покоя. Требует довести дело до конца.
 
Майдан не закончился. Это только начало. Революция еще будет.
© hozar [21.11.2015] | Переглядів: 3174

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook