для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Донбасс – это Украина?


Донбасс – это Украина?
Предупреждаю сразу: вопросов в этой статье больше, чем ответов.  
 
Давайте честно: Донбасс – это Украина?
 
Глупый вопрос, скажете вы. А некоторые из вас, возможно,  негодуя, растекутся по монитору праведным патриотизмом, дескать, автор – «провокатор!» Автор – «агент!» и т.п. Что ж, воспользуюсь своим правом на декларируемые в стране европейские ценности – свободу слова, и плюрализм мнений.
Но вернёмся к вопросу, на который любой школьник ответит утвердительно, зазырнув исподтишка в Википедию. Да. Географически, исторически, и политически Донбасс – это Украина!
Хорошо. Поставим вопрос по-другому: можно ли отнести общность проживающих в Донбассе людей к украинской нации? Кто сказал «можно»? Вы? Тогда Вам, батенька, следовало бы быть 16 января 2015 года на блокпосту в станице Луганской, где местный «щирый украинец» угощал «медком» бойцов АТО. В итоге – один «двухсотый», три «трёхсотых».
 
К чему это я… Это я к тому, что, на мой взгляд,  потуги воцерквить  Донбасс в Украину, по-крайней мере Донбасс нынешний, ничего хорошего не принесут. Будет только себе дороже.
Если следовать  логике, то брат, не желающий быть братом, должен пиздовать к ебени матери!  Так ведь? Но это, если следовать логике нашей – украинской. По их логике (донбасской), к этой матери должны топать мы, потому как «Рашей тудей» доказана сакральная миссия Донбасса, как  пуповины всего «русского мира»! (видимо, потому кацапы его и зарывают).
В этой связи, лично мне не особо понятны намерения власти подогнать наш Основной Закон под торс среднестатистического донецкого сепаратиста, да ещё и амнистировать его авансом.
Пора бы уже, наконец, определиться -  шо ж это такое у нас творится на Донбассе? Война, или АТО? Россия – агрессор, или шо? Если у нас АТО, то причём тут «мобилизации»? А если Россия – агрессор, то  что делает у нас её посольство (под которое мы не забываем возлагать цветы); почему работают наши заводы на её территории?; почему, наконец, до сих пор жив Путин, мать его?
 
Далее…
Вопрос второй: что делать?
Честно говоря,  не знаю. Но я знаю, кто знает – финны.
В своё время им приходилось отвечать на этот вопрос.
 
И последнее: вы и вправду считаете, что единственным препятствием к «безвизовому режиму» есть наша нетолерантность  к геям и лесбиянкам? Кто сказал «нет»? Правильно!  Пока Донбасс таков, каков он сейчас – Европа будет для нас недосягаемой. Так что лично я не тешу себя иллюзиями. Никакие «особые статусы» Донбасса не заставят её  открыть нам двери. Особенно, после терактов в Париже. Европа давным-давно уже просчитала все риски, связанные с движухой по ней амнистированных и особостатусных дамбассян.  Оно ей надо? Не думаю.
 
ПыСы.  Если кому есть, что сказать -  не стесняйтесь, скажите. Возможно, ваши ответы направят спрашивающих на путь истинный.
© violonchelist [18.11.2015] | Переглядів: 4592

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.2/75

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook