для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Доказательство коррупции в КНУ на юридическом факультете


Доказательство коррупции в КНУ на юридическом факультете
Помните скандал, связанный со вступительными экзаменами на магистратуру, на юридический факультет в Шеву. Там юристы делили шкуру кабана, работали на ядерных станциях, строили индустриальные леса, изучали римановые пространства и теорию Пуанкаре? Я понимаю, юрист нынче - профессия популярная, надо, как говорится, и в других сферах "Машку за ляшку" и "Козу на возу", но не до такой же степени. В целом, смотрите образцы, решайте, офигевайте.
 
Вот они: https://drive.google.com/file/d/0B4VIZOIbJQAwc1NEbnR1d1pRNkE/view?pli=1
 
Это пример того, что коррупция бывает разной. Даже такой скрытой, хитрой, наглой и,  что самое противное, в высших учебных заведениях, где воспитывается элита нашей нации.
 
Если найдется юрист, который сможет решит правильно половину данных тестов - это, безусловно, высококвалифицированный профессионал, который обладает опытом не первого года работы в юридической сфере.
 
Кто понес наказание за эту клоаку? Кто-то был уволен? Ну, кроме студентов, которые подняли неудобный вопрос. Нет. Даже вспыхнувший скандал, не заставила ректор сразу предоставить факты, извиниться, как минимум - соврать, сказать, что недосмотрели, уволить "козла отпущения", как максимум - покинуть свое место. Не говоря уже о том, что примеры тестов для решения просили преподаватели факультета. Которым было отказано и сказано на ухо: "Ты, что, сука, против своих пойдешь?". Наглость не имеет предела. Теперь можно спокойно предоставлять факты всем тем, кто голословно обвинял студентов в их тупости, защищая рассадник "решал за деньги". И говорить я буду о юридическом факультете, позорящем статус "Первого вуза страны", и только о нем (ведь на другом факультете, на котором я учусь сейчас и название которого я не буду говорить, исходя из соображений "безопасности", я подобного отношения не встречал и от других студентов жалоб не слышал).
 
После предоставленных документов должны полететь головы. Не тех людей, кто обнародовал этот кошмар для публичного взора, а для тех, кто занимает высшие должности, создает и одобряет его. Иначе он никогда не закончится. Иначе это будет поражением для всех: правительства, образования, студентов, ученых, обычных граждан и государства в целом. Такой прецедент трудно представить в Европе, как трудно представить, что произошло бы со всем управленческим аппаратом вуза, да и самим вузом. Ведь фундаментальные ценности образования в Европе лежат в выражении "non scholae, sed vitae discumus" - учимся не для школы, а для жизни.
 
А государству, в первую очередь, надо унифицировать процедуру вступления в вуз на магистратуру. Для всех - одинаковые тесты, как на ЗНО. Ведь механизм работает и уже проверен временем. Подделать тесты на ЗНО можно, но очень сложно. Если бы было легко, то не было такого количества плохих результатов и такого низкого количества максимальных оценок. Но тесты должны быть проверены на "адекватность", а именно соотношения заданий учебным программам большинства вузов.
 
P.S. Для тех, кто не хочет просматривать документ полностью, вот один из моих самых любимых вопросов:
 
Згідно із Законом “Про мисливське господарство та полювання” особам, які виявили і вилучили незаконно добуту продукцію полювання, може бути видано як винагороду безоплатно:
а) до 20 відсотків м'яса копитних тварин;
б) до ЗО відсотків м'яса копитних тварин, а також пернату дичину, кролів диких, зайців-русаків та м'ясо інших їстівних хутрових звірів;
в) до 40 відсотків м'яса копитних тварин, а також пернату дичину, кролів диких, зайців-русаків та м'ясо інших їстівних хутрових звірів;
г) до 50 відсотків м'яса копитних тварин, а також пернату дичину, кролів диких, зайців-русаків та м'ясо інших їстівних хутрових звірів.
 
"What can i say?"....
© Anton Nibelungen [17.11.2015] | Переглядів: 1373

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.6/25

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook