для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Отом как я мешаю жить олигархам...


Отом как я мешаю жить олигархам...
Эпизод №1: было у нас на счетах предприятия (небольшое производство упаковочных материалов) в 2013 году гривен как у  дурака фантиков, тисяч на 100 евро, по курсу на тот момент около 10 грн за Евро.  Пришел  2014 год  с курсом 26 грн за евро – осталось их как у дурака фантиков – но 25 тыс Евро…   А остальные где?   Говорят Семья протратила, и олигархи. А Вы Майдан затеяли.  Вот огребайте теперь.  А где семья?  Где олигархи?  Отож…
 
Эпизод №2.   Берем к примеру  олигарха  Жеваго. Владелец крупнейшего на 2014 год банка Финансы и Кредит.  В банке хранили деньги  и вели хозяйственные операции тысячи мелких и средних предприятий (читай рабочих мест)  в том числе и мы.  Когда в начале 2015 года банк перестал осуществлять платежи – я сразу себе сказал: если где то пропало, значит где то появилось…  Где пропало – я знаю, у меня!  А где появилось?  Где Жеваго?  Отож…
 
Уголовное дело на главу правления – есть, мы там признаны потерпевшими.  НО!  Уголовное производство не предусматривает возмещения ущерба.  Ну типа предусматривает – но никогда до этого не доходит…  
- Фонд гарантирования вкладов?  Так он для физ. Лиц.  Им вернут по 200 тыс.  А предприятиям?  Их оборотные, которые и есть зарплаты, сырье, налоги – кто вернет?  Жеваго?  Ну-ну.
- Суд?  Гордитесь!  Мы имеем решение суда где именем Украины банк Финансы и Кредит  обязан…  Имеем приказ суда на исполнение…  И ответ от исполнительной службы:  мол идите лесом..  таких как Вы тысячи только в Киеве.  В очередь, и Вообще – ничего и никому не возмещаем.
 
Эпизод №3:  Вы не поверите!  Не смотря,  или вопреки предыдущим грабежам мы таки купили новое оборудование, купили территорию, привезли и смонтировали.  Дело за малым – воткнуть вилку в розетку.  На территории стоит  трансформатор – 320 кВт.  Кто был подключен?  Да бог его знает. Почти десять лет суды, банкротства, край (Черниговская область) ДЕИНДУСТРИАЛИЗИРОВАН!!!  Работы нет – а трансформаторы как памятники былой славы разбросаны по всему району…  
Пишем заяву: Мол дайте киловатт сто, будем вам платить.    И как вы думаете, что произошло?   Не в жизнь не догадаетесь  - РЭС  снял трансформатор!  
Болеет мол, вот вам поменьше, но места в нем на вас нет. А вам вот ТУ – мол стройте линию, покупайте и ставьте   новый трансформатор – и будет Вам счастье за 100 дол с каждого кВта.  А когда все построите – передадите все имущество (линию, трансформатор, столбы, права на землю) – в Черниговоблэнерго, и денег за энергию ему же отдадите вперед на 2 месяца.
Читаю в нете - кто такой   предприимчивый?  Владелец Черниговоблэнерго – Григоришин, бизнес партнер некого Порошенко.  А 50/50%  у него Коломойский.  Пацанам – очень нужны деньги.  И где Вы товарищи предприниматели их возьмете – нас олигархов не пиптит.  А ваши сраные рабочие места по 1500 гривен в месяц – нам не интересны…
Почитав отзывы о Киев Облэнерго и компании ДЭТЭК – как не странно мне самому, подумал, что не так страшен обнаглевший  сепар Ахметов,  как добрые патриоты  Коломойский и Григоришин.
 
Эпизод №4:  Сглотнув обиду на олигархов. Иду в Киевский Апелляционный Хозяйственный суд.  В хозяйственном суде я уже 10 лет! (юбилей в этом году твою дивизию) Пытаюсь получить возмещение по делу Элита Центр!!! К слову – совершенно безрезультатно, но от природного упрямства, продолжаю ходить по судами. Сегодняшний эпизод – это протест прокуратуры города Киева против снятия арестов с земельного участка на котором стоит недостроенный дом.  Обнаглевшие потерпевшие от аферы, сами собрались и через суд пытаются его достроить!!!  (во гады)  А этот недострой так нужен киевским строительным олигархам!!!  Ведь потерпевших много, и каждому из них от того недостроя будет мало.  А олигархом мало – и им будет в самый раз.  Кто эти олигархи?  Ну не знаю, есть там такой Никонов, зам мера, сам владелец крупного строительного бизнеса.  Будете уверять, что он не в курсе?  Не верю. Он профессионал, и как истинный специалист – в курсе и скорее всего в доле – везде, где способен.  А дать указание прокуратуре города Киева, опротестовать снятие запретов с земельного участка – зам мера способен.
 
Дальше идут матюки…   про майдан, че я там делал, че хотели и чё получили….
 
Это только из моей повседневной жизни 4 эпизода, где я пытался нагло отжать,  что то у олигархов.  Но олигархат  голыми руками не возьмешь.  Пора на Майдан
© Natalia Muzyche [10.11.2015] | Переглядів: 5740

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.7/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook