для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Руссияне. У нас все по чесноку.


Руссияне. У нас все по чесноку.

 
Парад в память о параде.
Символично, не правда ли? Все на что сподобилась "высокоразвитая цивилизация".
На обложке недописанной книги "Россия" стоит ватник в ватнике  до синевы в пальцах сжимая пистолет-пулемет Шпагина образца первой половины прошлого столетия.

Этого ватника подают как героя, победившего в самой кровопролитной войне. Победившего вопреки своим военноначальникам, надо сказать. Победивший тем, что залил своей кровью врага и тот захлебнулся, надо сказать. О каком-то "умении побеждать" не было и речи. Были горы трупов.
Эти горы начинались в Москве и именно на Красной площади. Люди шли жертвовать собой во имя Родины, которая, перед этим, отобрала у них все, что у них было.
(Когда-то существовала еще одна цивилизация, где жертвоприношения измерялись тоннами. Это было давно и на Американском континенте... Но, эта цивилизация съела сама себя.)
С тех пор в России ничего не изменилось. Ватник все так же крепко цепляется за автомат, потому что только он способен дать ему то, что у него отняла Родина. И этот ватник очень обижается, когда Родина вдруг отбирает у него это орудие накопления материальных благ.
Во времена СССР ватник держал автомат гордо, прижимая его к груди. Сейчас, на обложке, этот же ватник устало опустил свой автомат долу но в его глазах мы видим упрямую веру в правоту своего предводителя, хотя во всей фигуре читается покорность тельца, которого ведут на заклание.
 
«Бог создал русский народ для того, чтобы показать другим народам, как нельзя жить. Cамосознания у населения России никогда не было. И нет его. И не будет его. И не надо его. Население России, как и сама Россия, исключительно существуют как урок миру.», Петр Чаадаев, русский философ и публицист XIX века.
© FerdinandSuheviч [08.11.2015] | Переглядів: 4794

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.7/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook