для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Задержание Корбана - это красная черта


Задержание Корбана - это красная черта
Уважаемые господа депутаты и сотрудники МИД Украины, вы обязаны спасти Украину. Это обращение к тем из вас, кто искренне разделяет идеалы Майдана.
 
Уже совершенно очевидно, что власть, загнанная в угол фактами коррупции отдельных своих представителей, начала операцию по запугиванию оппозиции. Реальной оппозиции. А не тех слуг Кремля, что называют себя "Оппозиционным блоком".
 
В данный момент, что тоже очевидно, эти слуги Кремля являются союзниками украинской власти. Безусловно, не всей, но ее отдельных представителей.
 
Задержание сотрудниками СБУ лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана уже запустило процесс дестабилизации обстановки в стране. Народ не видит реальных реформ, уровень жизни падает, все те, кто грабил страну и звал российских оккупантов в Украину, жируют в Киеве, становятся депутатами разных уровней. А те, кто защищал страну, пусть где-то и нарушая закон, привлекаются к уголовной ответственности.
 
Речь ни в коем случае не идет о том, что закон должен быть избирателен. Как раз речь о том, что он должен быть один для всех. Но мы видим, что уголовный кодекс применяется исключительно к тем, кто по всем критериям обыкновенной человеческой и жизненной справедливости, заслуживает, как минимум, амнистии. А максимум, государственных наград.
 
И не надо демагогии. На войне невозможно досконально соблюдать закон. Корбан не ангел. И к нему есть вопросы и по черниговской гречке, и по методам донесения идей "УКРОПа" в массы, и т.д. и т.п, но это не тот человек, которого можно даже слегка заподозрить в предательстве интересов народа Украины.
 
Наши западные друзья уже открыто заявляют, что обеспокоены имитацией реформ и борьбы с коррупцией. Предупреждают, что финансовая помощь может прекратиться.
 
Украинские журналисты и депутаты уже предоставили обществу массу материалов, которые были обязаны стать основой для заведения уголовных дел на высших должностных лиц. Реакция прокуратуры нулевая.
 
В ее стенах идет полное "включение дурака" и создание помех тем ее сотрудникам, кто желает бороться с коррупцией. А тем временем, журналисты нашли еще один дом, который не задекларировал генеральный прокурор Шокин.
 
Задержание Корбана - это агония власти, которая рассчитывала, что обманет украинский народ так, как это сделал Ющенко в 2005. Это месть тем, кто не согласен с обманом. Кто не желает встраиваться в новые старые схемы распила украинского бюджета.
 
В данный момент складывается очень опасная ситуация. Терпение народа уже на пределе. И взрыв этого терпения может нанести непоправимый урон национальной безопасности Украины. В том числе и массовый поход за деньгами в "Приватбанк". И виноват в этом будет не Путин. Это прямая вина украинской власти. Которая не только довела ситуацию в стране до нынешнего состояния, но еще и накаляет ее. И все это ради своих корыстных интересов.
 
В связи с этим, депутаты и сотрудники МИДа просто обязаны внятно донести до наших западных друзей то, что происходит в Украине. Со всеми нюансами. Потому что, многое из происходящего, им просто не позволяет понять их ментальность. Только жесткое и ультимативное давление Запада на украинскую власть, его требование незамедлительно начать исполнять все то, что было обещано и на Майдане, и в беседах с лидерами западных стран, может спасти страну от беды.
 
Необходимо срочно использовать дипломатические методы влияния на украинскую власть. Некоторые представители которой, похоже, теряют ощущение реальности.
© С. Запорожский [31.10.2015] | Переглядів: 6199

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.4/83

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook