для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вата в шоколаде


Вата в шоколаде

 

Чем аукнутся Украине итоги местных выборов, взрывы в Сватово и двурушничества Порошенко?
 

 

 

 

 

 
Итоги местных выборов и взрыв на складе боеприпасов в Сватово лишний раз продемонстрировали, что из Порошенко такой же реформатор – как из говна пуля…
 

Местные выборы стали очередным шагом вперед…
-- к созданию ватно-шоколадной коалиции

Итоги выборов, официальных результатов которых традиционно приходится ждать неделями (!) – показали, что система контроля за выборами и подсчета голосов -- как была коррумпированной, непрозрачной и неэффективной, таковой и осталась.  Причем опять-таки традиционно нарушено было всё, что только было можно нарушить. Начиная с  нелегитимного состава Центральной избирательной комиссии, дежурного изменений «правил игры» прямо по ходу выборов и заканчивая откровенными манипуляциями при подсчете голосов…
 
Неофициальные итоги выборов полностью оправдывают ожидания реалистов – полный «разброд и шатание» в рядах демократических сил и контрнаступление прорыговских сил на востоке страны с перспективой последующего открытого слияния «рыгов» и «шоколадников» в единый тандем (закулисно это союз существует еще с 2014 года). Скажем, под благовидным предлогом «создания демократической коалиции мира против националистических популистов и радикалов»...
 

Как может армия защитить Украину,
если она не в состоянии защитить саму себя?

Взрыв на складе боеприпасов в Сватово, сам по себе – является рядовым трагическим эпизодом. Но когда трагические эпизоды на протяжении полутора лет складываются в единую непрерывную цепь «косяков» и поражений в военных операциях, то это уже строгая закономерность.
 
Долгое время власть старалась выдать очевидный провал контртеррористической операции на востоке за победу и убедить общество в том, что старым идиотам в штанах с лампасами удалось создать принципиально новую армию. Однако «случайный» взрыв на складе боеприпасов показал, что наша армия  по-прежнему не в состоянии защитить даже  сама себя, а не то что мирное население.
 
Автор далек от мысли высказать тезис об отсутствии в украинской армии боеспособных подразделений. Но и не слеп, чтобы не замечать курса «шоколадной власти»  на обезоруживание боеспособных подразделений на фронте и деморализацию морального духа бойцов...
 

Да здравствует реализация планов путлера!?

1-й раунд гибридной войны России против Украины: сценарий «русская весна» -- закончился чистым нокаутом Киева – оккупацией Крыма.
 
2-й раунд: сценарий раскола Украины под рабочим названием «создание Новороссии» -- получился менее успешным: закончился созданием локального огрызка «русского мира» в лице Лугандона.
 
В 3-ем раунде гибридной войны кремлевские карлики пытаются решить сразу несколько тактических задач:
1) открыть «второе дыхание ватного мира» (восстановить политическое влияние прорашистских политиков в Украине);
2) всунуть Лугандон Киеву в зад;
3) добиться отмены европейских санкций.
 
Если самих себя не обманывать, то в заведомо проигрышной для себя ситуации, кремлевским карликам в очередной раз удалось заставить киевских хомячков плясать под свою дудку. Первая задача 3-го раунда – считай, уже успешно выполнена. Выполнение второй и третьей задачи – не более чем вопрос ближайшего времени.
 
После чего Кремль перейдет к реализации 4-го раунда гибридной войны: склонению Киева к официальному признанию  Крыма российской территорией, а всей остальной Украины – зоной своих стратегических интересов. И, соответственно, политическому отказу Киева от евроинтеграции…
 

Какая партия в состоянии бросить вызов Системе плутократии?

На лицо полный набор условий создания в стране новой революционной ситуации: тотальная импотенция власти в реформировании страны, поражение в войне с агрессором, обнищание народа. Причем нет ни малейших причин сомневаться в том, что сей чиряк способен прорвать в любой момент. Ибо у Украины просто не осталось ресурсов, позволяющих паразитической власти паразитировать и дальше еще долгие годы.
 
И весь вопрос только в появлении политической силы, способной открыто «бросить перчатку в морду лица» существующей паразитической Системы. Потому как на этот раз гражданский актив не будет размениваться по мелочам и выходить на Майдан только ради того, чтобы сменить старых паразитов на свежих. Потянутся только за той политической силой, которая пообещает нынешних паразитов во власти не просто люстрировать, а уничтожить как класс.
 
Лично для меня вполне очевидно, что на сегодняшний день в Украине нет такой партии, которая «в одну харю» смогла бы бросить вызов Системе. Следовательно, предтечей Майдана будет выход патриотических сил из провластного большинства и создание единого оппозиционно-антиолигархического пула.
 
И, как мне кажется, этот процесс начнется уже в этом году…
© Олег Федоренко [30.10.2015] | Переглядів: 5072

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.1/76

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook