для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Так, вообще ..


Так, вообще ..
"Да и мы, считающие себя сознательными, получаем зарплату в конвертах, не требуем талончиков в маршрутках и суем деньги в карманы бюджетников. Набитая поколениями колея. Но мы можем не проходить молча мимо, тем самым тормоша дремлющих сограждан"
 
Это я поцитировал Mack Mack.
 
Есть, наверное, места, где все иначе .. И сознательными себя не считают, и в конвертах не получают. Требуют талончиков, а уж бюджетникам в карман - ни копейки не суют.
 
Поэтому я в те края не езжу .. biggrin
 
А еще потому, что .. бывает, бывает, братья и сестры .. каюсь! - хожу на красный свет, сознавая, видимо, что не будет на меня неотвратимого штрафа от полицейского, который там (в других местах) всегда стоит за спиной или наблюдает тебя в мониторе.
 
Иду я, значит, на красный свет (заведомо зная, что никому не мешаю) и думаю себе так: а вот будь я европейцем, то стоял бы до зеленого света .. И тут же, по обыкновению, начинаю логически мыслить.
 
Что же получается? Получается, что европейцы не думают опасно-неопасно, а просто стоят и ждут разрешения на переход. А я при всяком переходе решаю задачу (опасно-неопасно) и по ее результатам совершаю действие .. Типа творчески подхожу к переходу. А они?
 
Они мышления вообще не включают. Они включают условный рефлекс: красный-стой, зеленый-иди.
 
Так может у них жизнь вообще построена на этих условных рефлексах? Может они все там просто дрессированные .. люди? К примеру, кое-где дрессируют стричь газоны .. у себя .. На своей то есть лужайке .. А если ты этим рефлексом пренебрегаешь, то у соседа срабатывает рефлекс возмущения и сразу за ним - рефлекс стука. К тебе совершенно внезапно приезжает пэлисмен и очень вежливо выписывает охренительный штраф.
 
Демократия, сэр!
 
А у нас? Я могу пройти всю улицу и не обнаружу урны. В конце этой улицы я выбрасываю пронесенный бычок. Поскольку листьев полно на тротуаре и трамвайных колеях (отчего мой трамвай иногда не может взять подъем), то к этим листьям естественно подбросить и всякий иной мусор и сверху можно даже плюнуть - картина не поменяется.
 
Зато я имею много степеней свободы, меня не обжимают обручи условных рефлексов. Можно сказать, я свободнее европейца. Но беднее его. Так может они платят свободой за благополучие?
 
biggrin
 
© Карт [30.10.2015] | Переглядів: 1012

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.6/17

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook