для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Покушение


Покушение
Начало:  http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/2678.phtml
 
Проснувшись и увидев сломанную метлу, Тимошенко убедилась, что ночное посещение ее кабинета Анной Герман не было сном. Немного поразмыслив, Юлия Владимировна решила ехать в Кривой Рог – нельзя упускать такой шанс, когда встреча с шахтерами уже подготовлена, главное – будут телевидение и журналисты, а пропустить возможность лишний раз попиариться для Тимошенко было не под силу.
 
Издав свое знаменитое «хи-хи», Премьер удостоверилась, что после пережитого шока голос не исчез, а потому она, промурлыкав песенку из репертуара ее подруги Аллы Пугачевой «Все могут короли», позвонила Турчинову и, дав ему поручение провести очередное внеочередное заседание Кабинета министров, отбыла в родную Днепропетровскую область.  
 
Кривой Рог. Шахта «Гвардейская». Самая глубокая шахта в Украине (глубина 1430 м)
 
Горняки (инженеры и технологи из шахтоуправления, одетые в робы и загримированные под шахтеров) встречают Премьера радостными криками: «Юля, дадим стране угля!». Две стройные девушки из бригады грузчиц в национальных костюмах, одолженных в местном драмтеатре, подносят каравай, испеченный сторожем бабой Маней без отрыва от производства. Сверху каравая плетенка, точь-в-точь повторяющая косу Премьер-министра.
 
Журналисты с правильными вопросами, отобранные самой Анной Герман. Телеоператоры и фотокамеры. Государственные и с символикой БЮТ флаги. Поклонники и поклонницы. Плакаты с надписями «Гвардейцы» – за Юлю», «Юля – наша миссис Кривой Рог», «Юлю на гора – в Президенты». Овации. Автографы…
 
С большим удовлетворением Тимошенко замечает многих народных депутатов из Партии регионов с воздушными шариками с логотипом БЮТ, поскольку сразу взять флаги с не так давно ненавистной им символикой они не решились, а носиться с шариками, как в Раде, было делом привычным.
 
В толпе снует Нестор Шуфрич в поисках Луценко, реагируя на каждый отблеск очков, чтобы отомстить за честь своей бывшей жены, им же самим избитой. «Ну хоть бы Левочкина найти, что ли, ну, в крайнем случае, Рудьковского…», - думает Нестор. Не найдя ни того, ни другого, ни третьего, прицепился к какому-то рядом стоящему мужику с предложением «Пойдем, выйдем!», так как накопившаяся в голове дурь требовала немедленного выхода. На беду Шуфрича мужик оказался боксером, политикой не увлекался, о неприкосновенности лица Нестора не знал, но зато был человеком благородным, а потому после парочки убедительных аргументов сам же отвез Нестора Ивановича в реанимационное отделение городской больницы.
 
Лукьянов мимикой отпугивает провокаторов из «Свободы» Тягнибока, чем еще больше убеждает их, что перед ними москаль Шариков.
 
Чуть в сторонке Николай Янович продает с пригнанного им грузовика знаменитую дешевую азаровскую капусту - сначала хотел по себестоимости, но выработанная годами привычка вынуждает его брать «откаты» по НДС.
 
Чечетов инстинктивно, взмахами руки, дирижирует прибывшим на митинг оркестром филармонии, отнимая хлеб у штатного дирижера, из-за чего оркестр постоянно сбивается и фальшивит.    
 
Юлия Владимировна привычно благодарит шахтеров за героический самоотверженный труд. Цитирует Эсхила. Спрашивает, есть ли задолженности по заработной плате. Услышав стройное «Нет!», обещает повысить пенсии и выдавать бесплатно молоко прямо из молоковозов, закупленных в Японии. Руководство шахты в ответ выражает глубокую признательность правительству и лично Премьер-министру за беспрецедентную материальную помощь горнякам, которую оно (руководство) выдает рабочим непосредственно со своих оффшорных счетов на Кипре. Директор вручает подарок в виде набора отлакированных окатышей (не путать с опарышами), перевязанного белой с красным сердечком ленточкой, присваивает звание Почетного шахтера-гвардейца…  
 
Анна Герман потихоньку оттесняет Тимошенко,  уже одетую в шахтерскую робу, к клетевому стволу шахты. Аккуратно, чтобы не повредить запатентованный на голове бренд, повязывает ей ситцевый в горошек платок, сверху надевает каску с фонарем.
 
- Сейчас Вы, Юлия Владимировна, войдете в клеть, попозируете фотографам, а потом спустимся на первый горизонт, где пообщаетесь с шахтерами прямо, так сказать, на их рабочих местах, потом пресс-конференция, - шепчет на ушко Тимошенко Анна Николаевна.
 
Войдя в клеть, Тимошенко посылает присутствующим воздушные поцелуи, улыбается фотографам и телеоператорам, купаясь в лучах славы, отвечает на вопросы журналистов – все идет по заранее расписанному сценарию…
 
Внезапно последовала яркая вспышка, скрежет металла, и клеть с Премьер-министром, повинуясь Второму закону Ньютона, полетела в бездну. Еще через несколько секунд где-то в глубине шахты раздался взрыв. Взрывная волна свалила на землю двух журналистов, стоявших ближе всего к стволу шахты, и одного телеоператора…
 
Через час все телерадиокомпании сообщили о гибели Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - на такой глубине вести аварийно-спасательные работы было невозможно.
 
Соболезнования прислали Президент РФ Д.А.Медведев, Премьер-министр В.В.Путин (дважды), Президент США Б.Обама, первые лица практически всех стран мира.
 
Интернет-издания разместили некрологи и панегирики. «Обозреватель» и «Украинская правда» даже сняли все пасквили, направленные против погибшей.
 
Не остался в стороне и «Дурдом». Шрайк и Смайк поместили фото пациентки на главной странице в траурной рамке. Фридрих написал реквием по усопшей.  Света Гордеева и Юрий Глухов, попеременно сменяясь, установили почетный караул у палаты № 1, которую решено было превратить в музей. Одессит и Аяй целых два часа не ругались между собой. Татьяна Евгеньевна заказала в мастерской гробовых дел мастера Безенчука (туды его в качель!) венок от имени персонала с эпитафией «Прожила 49 лет без перерыва» и подписала приказ о присвоении покойной Почетного пациента «Дурдома». Вася ушел в очередной запой, только неизвестно, то ли с горя, то ли с радости, то ли просто время подошло.
 
И только в Секретариате Президента царила радость, едва скрываемая напускной печалью. Нет, Ющенко, конечно, выступил с обращением к народу соблюдать спокойствие и с соболезновениями в адрес друзей и близких, но даже на экране телевизора было видно, как под гримом его лицо говорило: «Я – вторично Президент!».
 
Киев. ул. М.Грушевского, 5-А. Мариинский дворец. Банкетный зал.
 
Не дожидаясь похорон, вечером в Мариинском дворце под видом поминок собрались самые преданные (на данный момент) Виктору Андреевичу лица.
 
Первый тост за упокой произнес Президент. На этот раз он уложился всего-навсего в каких-то сорок минут. Смысла его речи никто не понял, так в ней было все, начиная от его дня рождения и заканчивая введением национального строевого шага. В конце тоста Виктор Андреевич все-таки вспомнил о причине сборов и, произнеся: «Пусть земля ей будет пухом!», опрокинул бокал шампанского.
 
Более о Тимошенко никто не вспоминал.
 
Вера Ивановна пожелала Виктору Андреевичу долгих лет жизни, назначения настоящего украинского Премьера, вступления в ЕС, который, якобы, заявил, что примет Украину в свои ряды только с Президентом Ющенко.
Под возгласы «Ющенко, ТАК!» второй бокал пошел тоже неплохо.
 
Вячеслав Кириленко провозгласил тост за вступление Украины в НАТО, намекнул Виктору Андреевичу, что более украинского Премьера, чем Кириленко, ему не найти, поскольку только он может добиться у России предъявления Украине штрафа за недовыбранный газ, чтобы доказать преступность заключенного действующим правительством контракта на поставку газа. Третий бокал пошел еще лучше.
 
Лилия Григорович напомнила о заслугах Ющенко и его личном участии в повышении рождаемости в стране, о его мужестве стоять над схваткой в борьбе с оргпреступностью и коррупцией, о его умении поставить на место зарвавшегося Медведева… Однако, при восхвалении Ющенко пани Лиля так раскудахталась, что курочка, свившая гнездо в ее пышной прическе, снесла яичко. За это и выпили, после чего Виктор Андреевич пожаловали ей пост министра образования.
 
Стельмах выпросил у захмелевшего Президента сотню гектаров земли и трехэтажную хатынку с  целью изучения на пенсии феномена украинской банковской системы, выжившей несмотря на все его усилия.
 
Любознательный Ехануров у всех спрашивал, почем нынче сорта колбасы, что на столе, чтобы знать размер «отката» при возвращении в кресло министра обороны.
 
Ксения Ляпина, за неимением возможности уколоть Тимошенко, просто ляпала, но должность министра экономики отляпала.
 
Парубия и трезвого-то понять было сложно, а после пятой его вообще уже никто не понимал, потому он и получил пост министра культуры и туризма.
 
НУдак Кендзер выклянчил должность министра иностранных дел и пообещал экспорт нашей демократии в Россию, введения в школах РФ украинского языка, восстановить Украину в статусе ядерного государства, пугая назначить послом Украины в России Алексея Ивченко по прозвищу «Леша-мерседес», говорящим с москалями только с помощью переводчика.
 
Время в мечтаниях летело незаметно. Часы пробили полночь.
 
Но тут дверь в банкетный зал отворилась и на пороге появилась живая и невредимая Юлия Владимировна Тимошенко…
 
Окончание следует.
 

© Shutnik [21.12.2009] | Переглядів: 8320

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.6/65

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook