для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Откуда берется хрень, про которую писал Канарис.


Откуда берется хрень, про которую писал Канарис.
Статья Канариса « Долгая дорога на х…» зацепила за живое.
 
Вопрос откуда берутся такие тупые законы.
   Тут не надо ни про Юльку, ни про Витьков.
   Тупые законы рожает наша Верховная Рада. А умного ничего она по определению  родить не может. Потому что партийные списки. Потому что сидит там куча народа и совершенно не понимает а для чего собственно.
    В Верховной Раде человек тридцать - сорок от силы, которые что-либо понимают в законодательстве. Остальные полные долбни. Посмотрите ради интереса как  происходит заседание.
   Пришли, зарегистрировались. Пол часа выступления, облили друг друга дерьмом. Потом пол часа выясняют по процедуре - мы так договаривались, или не договаривались, давайте передоговоримся. Передоговорились.
   До розгляду пропонується... Автор законопроэкта на трибуне. Всем все по барабану, депутаты занимаются своими делами, про что говорит докладчик никому не интересно.
      Нужен этот закон, не нужен, никто не знает. Никто его не читал, а если бы и читал ничего не понял.
   Высшее партийное руководство уже решило как голосовать. Если кто забыл как голосовать - дежурные регулировщики во фракциях помахают ручкой, какой кнопка давить. Обратите внимание на Чечетова, как он самозабвенно руками машет, я тут самый главный, охренеть какой руководитель, вот руковожу фракцией.
   А когда законопроект рассматривается во втором чтении, это вообще кино.
   Поправки не голосуются вообще. Автор поправки пытается достучаться до их дубовых голов, говорит разумные вещи - голосования нет, в лучшем случае 50 - 70 голосов.
   Они просто не знают как голосовать за поправки, закон не читали, про что он не знают, была общая  вказивка про закон, как голосовать, а что это за поправка – проголосуешь сдуру  не так – папа будет ругаться. Лучше голову не забивать себе и не голосовать.
   Разве что Кармазин расплачется и уговорит переголосовать, но как правило с тем же результатом.
   После перерыва на вечернем заседании попробуйте насчитать в зале больше пятидесяти депутатов. Не получится. Они уже поработали и разбежались.
   Вечером включите телевизор – вот они, уже тут, щеки надувают - да, мля, депутаты мы, законодатели, за народ душа болит.
   Можно рабочее время расписать этих уродцев.
   Четыре рабочих дня в сессионную неделю. С 10-ти до 14-ти. Два дня официально короткие, до 14-ти, в два других дня все равно никто не ходит после перерыва. Имеем четыре часа в день, шестнадцать часов в неделю. Сессионных недель две, получаем 32 часа.
   Еще две недели – одна в округах, одна в комитетах.
   Округов у депутатов нет, поскольку народ этих депутатов не выбирал, выбирали дурацкий список. Привязки депутата к какому-то населенному пункту нет. То что они там рассказывают что у них каждый депутат отвечает за какой-то населенный пункт – полный бред. Ни в какие округа никто не ездит. Разве что сейчас с агитацией за своего кандидата.
   Неделя работы в комитетах. Ну и кто ходит в комитеты. Те тридцать – сорок человек которые что-то понимают в законах. А остальным там просто нечего делать. Янукович младший - член комитета по транспорту и связи. Как он сам сказал – потому что любит машины. Ну придет он туда, а там оказывается обсуждают не новые модели джипов, а какую-то хрень про железную дорогу и Укртелеком.
   Имеем четыреста народных избранников которым просто нечего делать в комитетах, которые это понимают и просто в комитеты не ходят.
   А теперь что имеем в результате. Народный депутат работает 32 часа в месяц. Это четыре восьмичасовых дня любого рабочего. В месяц. Руками и зубами держится за свои льготы, подает иски в суд, что ему народному избранцу не предоставили жилье в Киеве. А зарплата очень маленькая, чтобы снимать жилье.
   Я бы согласился, пусть даже десять часов в месяц, мне по барабану, но создайте такое законодательство, которое помогает людям, предпринимателям, государству.
   А мы имеем маразм и тупость про которую написал Канарис. С чем нас и поздравляю.
© Мрачный [20.12.2009] | Переглядів: 3525

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.6/92

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook