для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Свині не винні?


Свині не винні?

 

 

 

Между нами, активистами «диванной сотни», говоря, стоит с недоверием относиться к авторам, из поста в пост занимающимися исключительно «дрочкой Хуйла»: оседлавшими темы критики действий путлера и смакования предчувствия скорого краха Кацапстанской империи.
 
Как говорится, если ваш оппонент -- редкий урод и дурак, то это еще не значит, что вы сам – писаный красавец и «ума палата». И если кто-то излишне однобоко концентрируется на преступности, ошибочности и иррациональности действий кремлевских карликов, то это еще не значит, что все действия украинской власти логичны, рациональны и оптимальны.
 
Критика врагов Украины – не делает нас самих сильнее. И уж тем паче не стоит собственные ошибки и поражения позиционировать, как успехи и победы. Ключ к победе над врагом – самосовершенствование. И, следовательно – нетерпимость к недостаткам собственной власти, словоблудию и брехне представителей политикума и органов власти.
 
Недооценка противника и переоценка собственных возможностей – случАй, который всех злее. Поэтому в сегодняшнем имхо мне хотелось бы остановиться на ошибочности нескольких мифов, которые интенсивно навязываются украинскому народу в виде псевдо аксиом, не требующих доказательств…
 

С войной покончили мы счеты -- бери шинель, пошли домой?

В качестве одного из главных «догматов веры» обществу второй год интенсивно навязывают тезис о том, что мирному плану Порошенко не существует альтернативы, а достижение временного затишья на фронте украинская власть ничтоже сомневаясь ставит себе в заслугу, заявляя о том, что это является зримым и объективным доказательством правильности выбранной тактики.
 
Что не имеет ничего общего с действительным положением вещей, ибо де факто это позволяет рашистам надежно удерживать оккупированные территории, поскольку любые атакующие действия украинской армии моментально подпадают под нарушение достигнутых договоренностей. Но, в свою очередь, те же самые договоренности не помешали рашистам ликвидировать Дебальцевский выступ и регулярно проводить диверсионные рейды вглубь территории, контролируемой Киевом.
 
Ряд СМИ пошел еще дальше, заявив об «окончании войны на Донбассе» и конфликта в фазу политического урегулирования:
 


 
Данный тезис можно было бы назвать смешным, если бы не тысячи жизней украинских патриотов, отданных за свободу и независимость Украины и освобождения наших территорий от рашистской чумы. Если бы не сотни тысяч покалеченных судеб людей. Если бы не катастрофический экономический ущерб, причиненный агрессором нашей стране.
 
Начнем с того, что если никакой войны между Россией и Украиной официально констатировано с точки зрения международного Права не было, то о каком окончании войны можно вообще вести речь?
 
На самом деле впору констатировать следующие более чем очевидные вещи:
 
1) провал «антитеррористической операции» на востоке Украины;
 
2) развитие новой фазы гибридной войны России против Украины: официальное признание украинскими властями новой власти Донбасса (читай, международное урегулирование латентного российского протектората над Украиной).
 
Вообще-то изначальной целью «антитеррористической операции» была зачистка Донбасса от вооруженной колорадской нечисти и восстановление контроля за госграницей. И если обе задачи оказались невыполненными, то о каком успехе военных может вообще идти речь?
 
Не нужно тут лепить горбатого, что Захарченко и Моторола хотя бы теоретически могли дойти до Киева – от этих баек смешно даже самим ватникам.
 
То есть на самом деле прекращение боевых действий на востоке страны однозначно свидетельствует о поражении Киева, которое осталось только «задокументировать и запротоколировать»…
 

Мы ведем борьбу за территориальную целостность
или за свободу Украины от российской империи?

Кто бы и как бы не пытался интерпретировать ситуацию на линии разграничения между украинскими войсками и пророссийскими боевиками, как якобы срыв рашистской атаки по захвату всего Левобережья, но де факто Киев официально расписался в том, что не в состоянии самостоятельно уничтожить террористов силовым методом и восстановить территориальную целостность Украины.
 
Возвращение оккупированной зоны Донбасса в государственное поле Украины на условиях рашистской автономии – крайне сомнительная «победа».  Существует ли альтернатива данному сценарию? Безусловно!
 
Совершенно очевидно, что если на современном этапе и при существующем раскладе сил Украина не в состоянии самостоятельно освободить оккупированные территории Донбасса, то рационально освободить  Украину от оккупированных территорий. Потому что на текущем этапе национальным приоритетом является освобождение от  диктатуры Кремля, а отнюдь не борьба любой ценой за восстановление территориальной целостности.
 
Чтобы было понятно, объясню это на бытовом примере. Допустим, вы желаете развестись с мужем. Но при этом он ставит вам ультиматум: либо вашу трехкомнатную квартиру, которая нажита не в совместном браке, а досталась от ваших родителей, вы размениваете на две, либо вы можете оставить себе всю квартиру, но при этом возьмете на себя письменное обязательство делать бывшему ежедневно минет. Ну так сказать в качестве благодарности за обеспечение территориальной целостности квартиры.
 
Для недалеких особей добровольно-обязательный минет – это, возможно, и приемлемый вариант, чтобы сохранить за собой всю квартиру. Но это явно не позиция патриотов, стремящихся к независимости Украины…
 
С моей точки зрения все «припецки» и прочие сторонники минских договоренностей – это позорные «миньетчики». Точка.
 

Время работает на простых украинцев
или на барыг, наживающихся на войне?

Еще одной мантрой представителей Банковой и «минстецивских» троллей, повторяемой изо дня в день на протяжении второго года является тезис о том, что де время работает против кремлевских рашистов и, следовательно, на Украину. Мол, с каждый днем финансовые ресурсы Кремля тают, а мы наоборот -- день ото дня становимся сильнее!
 
Ну да, ну да. Если в стаде соседа-врага сдохла корова – то это, конечно, само по себе является приятной новостью. Но не более. Ибо это не значит, что в вашем собственном стаде родилось теля. Не так ли? И если с точки зрения макро-экономических показателей деструктивные процессы в украинской экономике опережают темпы деструкций у наших врагов, то, спрашивается – против кого работает время?
 
Все эти сколь пафосные, столь и абсурдные рассказы о том, что «вчера у нас не было армии, а сегодня она есть и в состоянии дать отпор любому врагу» -- являются, извиняюсь за прямоту, «бредом сивой кобылы».
 
С военной точки зрения наша армия стала, безусловно, сильнее. Но в случае открытой агрессии России она всё так же остается абсолютно неспособной оказать агрессору адекватный отпор.
 
Повторюсь, что с точки зрения международного права внешнего вторжения на Донбассе у нас до сих пор не зафиксировано. А аннексия Россией Крыма почему-то рассматривается в отрыве от боевых действий на Донбассе. И, следовательно, вооруженный конфликт на востоке страны позиционируется как внутренняя проблема Украины.
 
Напомню, что весной 2014 года трагические события на Донбассе начинались с того, что как раз у сепаров не было армии, а у Киева она была, но при этом местным ебланам удавалось останавливать и блокировать продвижение наших военных колонн и отжимать при этом у вооруженных до зубов «защитников родины» боевую технику.
 
В мае 2014 года «компетентные профессионалы» в лице генералов уверяли нас в том, что «граница находится на замке», а политики-популисты – в том, что операция по освобождению территории от колорадской нечисти «продлится не дни, а часы». Пока общество тешило себя иллюзиями, время работало на врагов Украины – с российской стороны вооружение поступало через «дырявую» границу буквально эшелонами, а обучение боевиков было поставлено на поток.
 
Иными словами, все утверждения о том, что время работает на нас – являются не более чем «догматами веры», основанными на глубоко ошибочных иллюзиях…
 

Украинская Ылита – волки или овцы?

Нынешнее руководство Украины является, увы, «ни рыбой, ни мясом» -- оно не обладает признаками собственной геополитической субъектности: способностью к сознательному политическому действию, его рациональностью, суверенностью и автономностью политических действий.
 
Если называть вещи своими именами, то представители нашей политической Ылиты в треугольнике представителей геополитической субъектности: «Россия – ЕС – США» -- болтаются, как говно в проруби. И ответ на вопрос: к какому берегу нас в итоге прибьет? -- зависит не от самой Украины, а от итогов кулуарных договоренностей между этими тремя носителями геополитической субъектности.
 
Было бы большой ошибкой считать, что в нынешней ситуации ЕС однозначно играет на стороне Украины. Ибо совершенно очевидно, что в течение нескольких десятков лет европейские политики стремились усилить собственную геополитическую субъектность за счет альянса с «демократической» Россией. Старушке Европе даже льстило внимание столь богатого «спонсора», сотрудничество с которым позволяло усилить позиции ЕС в отношениях с США.
 
В то время, как Украину европейские политики рассматривали вчера и рассматривают сегодня не более чем как источник поставки дешевой рабочей силы и рынок сбыта европейской продукции. Будем откровенны – в ЕС и на фиг не нужна «Греция №2»: очередная «черная дыра» -- страна-лузер, паразитирующая за счет экономически более успешных стран…
 
В общем, Украина, как страна в целом – это, безусловно, «овца». Причем паршивая.
 
***
 
Понятно, что вообще не отреагировать на вероломное нападение кремлевских агрессоров, аннексию Крыма и военную поддержку сепаров Лугандона – цивилизованное сообщество не могло. Однако признать введение персональных и секторальных санкций адекватным ответом агрессору – будет большим преувеличением.
 
При этом спустя всего год после введения санкций,  со стороны Меркель и Олланда весьма ясно прослеживается желание восстановить собственный экономический статус-кво ценой принесения в жертву экономических и территориальных интересов  Украины. По сути Украину «берут на понт», склоняя к миру с агрессором ценой частичной потери государственного суверенитета…
 
И в этой ситуации нынешнее руководство Украины ведет себя, свиньи. Барыги-паразиты, торгующие интересами «овец» с выгодой для себя…
 

 
Свині не винні?

Иррациональность славянских общественных догматов и стереотипов наглядно от отображена в таких видах народного фольклора, как сказки и анекдоты. Это только у нас Иван-дурак может быть положительным героем, а умные братья – глубоко отрицательными персонажами.
 
В эпосе прагматичных социумов градация персонажей подается куда как более развернуто. К примеру, в той же сказке «Три поросенка» помимо отрицательного героя в лице волка, продемонстрирована ответственная и безответственная модели поведения трех поросят. Причем, заметьте, что роль спасителя играет не самый глупый из поросят, а самый умный и ответственный.
 
Это я к тому, что сразу два «догматы веры», насаживаемых современным украинцам, являются ложными. Речь идет:
а) о тезисе необходимости сплочения вокруг Пецы ради победы над общим врагом;
б) об ответственности избирателей за свой политический выбор (мол, не хер пенять на политиков, которых вы же сами и выбирали!).
 
Во-первых, с какого перепугу украинцы должны сплачивать вокруг коррумпированной сверху донизу власти, если по отношению к собственным гражданам она ведет себя хуже мачехи?
 

 
Взаимодоверие народа и власти строится не на пропагандистских лозунгах и да-дзы-бао, а на такой вещи (о которой многие слышали, но немногие представляют -- что это такое), как «общественный договор». Кстати, коллега Карсон в одном из своих постов заикнулся было об «общественном договоре», но углубиться в лес не рискнул. Видимо, боясь заблудиться  в трех соснах.
 
Между тем, объяснение сути «общественного договора» относится к элементарным понятиям, значение которых должен знать каждый гражданин и патриот. Фундаментом «общественного договора» является понятие Право. Государство, в котором как в Украине, законы не действуют и не исполняются – это не полноценное государство, а шарашкина контора «Рога и копыта». И во главе этой мутной схемы стоит махровый жлоб, голимое трепло и кондовый ворюга по имени Петр Порошенко. С чем, собственно, всех припецков можно и поздравить.
 
Во-вторых, с каких это хуев избиратели должны отвечать за политиков пиздоболов, которые не несут ни малейшей ответственности за свои слова и обещания?
 
Политическая система у нас утроена по принципу трубопровода с вмонтированным обратным клапаном: то есть проток среды в ней возможен только в одну сторону. И в реальной жизни совершенно невозможно снять любого политика и руководителя по инициативе «снизу».
 
***
 
В общем, я как бэ намекаю на то, что все «попугаи» раз из раза повторяющие тезис об ответственности народа за свой выбор: либо политически малограмотные долбоебы, либо сознательные лукавцы и пидарасы.
 
Вся ответственность за ситуацию в стране лежит на свиньях во власти. Это по их вине каждый пятый гражданин Украины влачит существование за порогом абсолютной бедности. Это по их вине Украина за годы независимости стала настолько слабой, что кремлевским волкам удалось откусить Крым без малейшего сопротивления со стороны Киева. Это по их инициативе реализуется сценарий сдачи нашей национальной свободы в обмен на иллюзию территориальной целостности…
 
Пы.Сы. Кстати, это только сказочные поросята кормятся сами. В реальной жизни всех свиней при власти кормит народ. А что случается, когда сам народ начинает голодать? – правильно! – он начинает резать свиней.
 
Это не намек, а более чем прямой и прозрачный прогноз. Ибо когда в Украине начнут резать «шоколадных» свиней, то не хер верещать, что свині не винні…
© Олег Федоренко [16.10.2015] | Переглядів: 6427

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/74

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook