для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Двуликий Янукович.


Двуликий Янукович.
Витя Янукович родился 9июля 1950года в провинциальном городке  Енакиево Донецкой области в семье рабочего.  Это послевоенное время, когда  страна поднималась от разрушений Великой отечественной войны. Донбасс был разрушен, городок заполонил амнистированный уголовный элемент. Одетые в фуфаечки, в неизменной кепке восьмиклинке, в парусиновых туфлях, густо намазанных зубным порошком,  с папироской сжатой в гармошку, гуляющей из одного угла рта в другой» и сверкающая металлическая фикса, как неотъемлемый признак блатного. Эти личности наводнили грязные дворы и местные базары. Игра засаленными самодельными картами, игра в под стеночку, орлянку - вот блатная романтика тех годов.
После смерти матери Вити Януковича отец вступил в брак вторично, однако с мачехой у Януковича не сложилось, он жил с бабушкой «в малюсеньком флигеле», – писали о его детстве. В те года улица была основным воспитателем осиротелых после войны детей. Женщины работали и за себя и за мужчин, не вернувшихся с фронта. Только тогда женщинам разрешили работать в забое, выполняя тот мужской труд, который был иногда не по плечу и более сильному мужчине. Воспитывать детей было некогда, надо было их прокормить. И блатная улица захватила на половину беспризорных детей. Мало кто из подростков того времени не сделал ходку в места «не столь отдаленные». В связи с этим написано много книг, воспоминаний, поставлено фильмов.
Не исключением стал подросток Витя Янукович, попав в компанию более взрослых ребят, которые уже имели ходки и даже не одни. Подростку не знавшему  мужской руки льстила дружба с более взрослыми ребятами, имевшими блатной авторитет.  Отсюда он не задумываясь взял на себя вину своих более взрослых «друзей», когда они по пьянке избили и ограбили гражданина. Парню светила колония, а его «друзьям» длительные сроки за рецидив.
15декабря 1967 года в возрасте 17лет Виктор Янукович был впервые осужден к 3 годам лишения свободы за участие в ограблении. В связи с амнистией по случаю 50-тилетия Октябрьской революции срок наказания был уменьшен судом до 1,5 лет. Наказание Янукович отбывал в колонии Кременчуга на протяжении 6-7 месяцев и был досрочно уволен на ходатайство администрации за образцовое поведение.
Освободившийся  юноша встал в ряд людей, чьи списки находились в органах милиции  как потенциально подозреваемые. Любое даже незначительное незаконное действие автоматически давало новый срок. И естественно, такой случай и представился Вите Януковичу. Пьяная компания  начала приставать  к его девушке. Парень заступился и влез в драку, и новый срок не заставил его ждать. Я спрашиваю у ханжей, а кто из вас не участвовал в драке? И что обязательно вас за это судили. Вот так не повезло простому парню из рабочей семьи.
Хотя все судимости сняты, за него ходатайствовал Герой фронтовик, летчик- космонавт  дважды Герой Советского Союза – Георгий Тимофеевич Береговой, шакалы все время с вожделением сыпят  соль ему на раны.
Люди не сведущие, повторяющие чужую глупость, сочиненную недоброжелателями часто разносят сами того не подозревая, откровенные сплетни. Противно слышать, когда не заслуженно льют грязь на человека. Хотя есть мудрая народная пословица -«от сумы и тюрьмы сам не зарекайся».
Это один лик Виктора Януковича. Второй лик. Трудовую деятельность Виктор Янукович начал в 1969 году. Работал газовиком Енакиевского металлургического завода, автослесарем, механиком автопредприятия. На протяжении 20 лет работал на руководящих должностях - был генеральным директором производственных объединений «Донбасстрансремонт», «Укруглепромтранс» и Донецкого областного территориального объединения автотранспорта.
В августе 1996 года В.Янукович назначен заместителем председателя, а еще через месяц - первым замом главы Донецкой облгосадминистрации. С мая 1997 года по ноябрь 2002-го занимал должность губернатора Донетчины. Был депутатом Донецкого облсовета. С мая 1999 по май 2001 гг. В.Янукович - председатель облсовета по совместительству.
21 ноября 2002 года Президент Леонид Кучма назначил В.Януковича на должность Премьер-министра Украины. В апреле 2003-го донецкий экс-губернатор становится председателем Партии регионов. В июле 2004,и 2009 году, выдвинут однопартийцами кандидатом в Президенты Украины.
Рабочий паренек почти беспризорник, совершивший в юношестве грех, сумел найти в себе волю и силы, подняться из трясины, заслужить авторитет у большинства людей Украины.  Руководить экономикой Украины. Народ Украины может сравнить бездарное руководство оранжевой команды с  грамотным руководством команды премьер-министра В. Януковича.  Человек, испытавший в детстве голод, холод, прошедший через горнило советской системы, всегда поймет простого человека, проникнется его нуждами, чем зажравшаяся сволочь. Именно эти сволочи, сочиняя всякие небылицы, пытаются опорочить  мужественного человека.  Как не изощряется откровенная мразь в дезинформации, к чистому человеку грязь не пристанет!
hazar.kiev.ua
Хазар [20.12.2009] | Переглядів: 2834
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 20.1/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook