для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"


Если честно, то в мою хатускраю с Парижу звуки почти не долетают .. Так, обрывки фраз, недомолвки .. И потому я в детали не вникаю. Тем более шо то у них там за круглым столом протекает большая политика .. Интересы, принципы, амбиции, исторические обреченности, игровой азарт, бегство от забвения (попасть в учебники, стать статуей на площади перед собором или хотя бы в парке, правда голуби на голове .. но все-равно). Просто у них так принято - собираться и по-английски .. Хотя Вован вроде только дойч флуэнтли .. Т.е., Путлер беседует дойчем с подружкой Ангелой, а под английский молдавану Пете остается француз Олланд .. Потом гарсоны приносят тексты соглашений и наши лидэры начинают закругляться .. Вытаскивают свои золотые перья и с торжественным видом расписываются .. Легкое посвистывание золотых перьев лидэров  напоминает мне свист от пролетающей стаи гусей над моей хатойскраю. Гуси оставляют на земле прикрытый легким белым пухом помеченный пометом след  ..
 
*
 
А что же мы? И мы не хуже многих .. Мы тоже можем много сочинять ..
 
Вот, скажем Меркель .. Тот же Оллад .. Та даже наш и Путлер .. Нет, они не дураки. Они - кормчие. Стоят на корме и крутят каждый свой штурвал. Все плывут по реке времени. Никто не хочет утонуть от столновений, но и выкинутым на берег не хочет оказаться.
 
И тут нужно признать, что корабли тяжелые и река непредсказуема. Это только наивные политписатели всерьез думают, что вот если бы не Мюнхенский договор, то может и войны не было бы .. Что сами виноваты .. Пановэ, плесы на реке времени чередуются с порогами и даже - с водопадами. Вот было дело - ходил я на байдарке в компании по озеру в Карелии. Стояли мы один день на острове, отдыхали. И парочка наших решила покататься по гладкой поверхности озера под парусом .. Легкий ветерок не спеша пер пустую байдару .. И так все было замечательно .. Солнышко и синева неба .. И вдруг - чик! и в брезенте днища разрез в пол-метра .. Это острый камешек стоял под поверхностью воды .. Байдара сразу захлебнулась водой .. Хорошо, что берег был недалеко и помощь пришла во-время.
 
Так что - вот: река Времени и все мы по ней плывем. Все ..
 
*
 
Ну, давайте за отдельные районы ЛиД-областей. Путин подцепил их багром и подтянул к своему борту .. А они держатся за Украину. И что? Есть ли вообще какой-либо реальный алгоритм для решения этой проблемы в сроки менее 10 лет?
 
Варианты:
 
1. Давить Путлера санкциями, чтобы он вытащил багор и отпустил Украину с этим окровавленным куском. Сколько кусок будет кровоточить и гнить после этого?
2. Отрезать кусок .. Отдать Путлеру. Бери типа, он не наш. Отдать территорию? Народ на это как бы не созрел. Возможна большая внутренняя печаль .. С поисками виновных и происками отрезанных.
3. Вытащить багор из тела и оттолкнуться от борта РФ. Типа своими силами .. Хорошо бы, да можно получить багром по голове ..
4. Отказаться от Минского проекта и продолжить войну. На неопределенный период.
 
*
 
Ну, лидэры как бы решили, что безопасней плыть 1-м вариантом. А там или Путлер сдохнет или РФ сканает.
 
Мы понимаем, что среди названных 4-х вариантов приятного для нас нет ни одного. 1-й вариант, которым несет нас (всех!) река Времени, чреват, как и остальные. В том числе - чреват гражданской войной. Но, в отличие от остальных вариантов, он хоть как-то, но управляем.
 
*
 
Мир за Минским соглашением это есть поражение Украины. Потому что в результате войны мы потеряем какую-то долю бумажного суверенитета. Ну, так за все надо платить. За слабость - тоже. Ведь всего два года назад наш силовой блок управлялся из Москвы. Путлер вполне логично не считал Украину суверенным государством. За эти почти два года мы очень существенно прибавили суверенитета. Прибавили реального суверенитета .. А потеряли бумажного. Разницу ощущаем?
 
В долгосрочной перспективе мы все-равно победим. Потому что мы заменим авторитарную систему на демократическую, а РФ до этого еще и не приблизилась. Демократическая система высвободит энергию народа и Украина расцветет. Тем более, что к тому времени и народ станет иным.
 
А пока у нас гниет авторитарная система, надеяться на выигрышный вариант не приходится. Просто надо предстоящее поражение принять спокойно. Надо ему гибридно улыбаться .. И заниматься самоорганизацией.
 
© Карт [05.10.2015] | Переглядів: 2623

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook