для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пеца Куан Ю? Расслабьтесь.


Пеца Куан Ю? Расслабьтесь.
В своих мемуарах Ли Куан Ю особо отметил, что его правительство получило в наследство некоррумпированный госаппарат. По его мнению, управлять коррумпированным госаппаратом они бы не смогли. Даже нескольких лет власти коррупционеров могло бы хватить, чтобы наступили печальные последствия.
 
Медоты правления сингапурских реформаторов были авторитарными. Примеров тьма - от внесудебного заключения в тюрьмы политических противников до административного ограничения тиражей неугодных СМИ и законодательной регламентации порядка голосования на профсоюзных собраниях (казалось бы, при чем профсоюзы к государству?).
 
Такая система могла дать (и дала) положительный результат только при профессионализме и безупречной честности власти. О честности и профессионализме - чуть ли не на каждой странице мемуаров.
 
Следовательно, авторитарная власть всё-таки может оставаться честной в течение довольно длительного времени. Однако вероятность такого явления мала. Это подтверждается многочисленными примерами из той же Азии. Но даже в коррумпированных азиатских странах (Индонезии, Малайзии и других) бывает относительно неплохо. Более того, Ли Куан Ю в числе самых политически коррумпированных стран называл Японию!
 
Не этими ли примерами вдохновляется Петя? Не Европа и не Сингапур, а коррумпированная азиопа? Только вот украинцы - не малайцы, не индонезийцы и не японцы. В Европе рецидивы авторитарной коррупции (почти?) всегда вырождались в весьма неблагополучные вещи.
 
Последняя возможная комбинация - коррумпированная европейская демократия. Не знаю, как можно провести реформы, не разгромив оппозицию и демонстративно харкая в лицо народу опорой на коррупционеров. Конечно, пецканутым даже выдвижение коррупционеров в антикор - не плевок, а гениальный ход гроссмейстера, доводящий этих (в своём воображении) кандидатов в мастера до экстаза. Но таких, к счастью, в Украине немного. Или к сожалению - была бы уникальная страна счастливых азиопов, считающих себя европейцами))).
---
П.С.
Когда вы последний раз публично слышали от Пеци правду? Вы уверены, что это была правда, а не очередной развод лохов? Без Веры в Высшее Знание тут не обойтись. Некоторые уже привлекают религию для укрепления пециного имиджа: дескать, он орудие Господа, глина в Его руках. Какой спрос с глины (или Глины?):. Так шо не волнуйтесьac.
© SIM [02.10.2015] | Переглядів: 3842

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook