для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Еще об оценках


Еще об оценках
Тема, как писал товарищ Ленин, архиважная, поэтому выношу на всеобщее обозрение фрагмент нашего диалога с Игорем Симончуком. Коллега, Вы выразили желание закончить эту дискуссию под Вашим ИМХО и я его уважаю, поэтому считайте мои вопросы рассуждениями вслух по поводу идей Ваших единомышленников.
1) я голосовал за Пороха. Если отмотать время, проголосовал бы опять. Потому, что он сделал больше, чем я рассчитывал. А популистским его заявлениям  не верил ни минуты.
2) Порошенко плохой. Потому, что он - плоть от плоти постсовкового уродливого уклада экономики и политики.
3) Порошенко  хороший, потому, что он - обучаем и лучшее его качество - наличие здравого смысла.
4)  Нет у нас сейчас не то что Де Голля или Рузвельта, нету даже Меркель или Обамы. И политической силы, готовой взять на себя ответственность тоже нету. Есть пропасть между старой <ылитой> и теми, кто хочет и может строить нормальную страну. Их море, но они пока неорганизованны и нераскрученны.
5) <Запад нам поможет> потому, что мы - и буфер, сдерживающий россию, и таран, способный расхерачить нынешний монолит ихней власти с быдлонаселением.
6) нормальные люди Украины помогут западу воспитать нормальную власть.
Я тоже расставлю свои точки над "і", но сначала рассуждения.
Петя плохой, но сделал больше, чем Вы рассчитывали. На что Вы рассчитывали - что он будет очень плохой? И голосовали за него? Значит, другие кандидаты были очень-очень плохие? Мрачно же Вы смотрите на жизнь: выбор между очень большим злом и очень-очень большим злом. Тогда понятны причины Вашего долготерпения: на более-менее приличное или даже на просто плохое вообще нельзя рассчитывать. Может быть, потом...suicide_fool-edit
 
Теперь точки.
1. С моей "более оптимистической" точки зрения, он сделал гораздо меньше, чем я рассчитывал и чем он был обязан. Причем сделал много явно и сознательно преступного. И продолжает делать.
 
2. Он обучаем, но любое воспитание должно проводиться вовремя и действенными методами.  Я уже писал, что с уменьшением напряженности растет его хамство и откат к временам Януковича. Вот и весь его "здравый смысл": не давят меня - задавлю я. Хрен вы его воспитаете словами даже сейчас. Шустера уже гоняют только за язык. Вы рады? Или пока ладно, мы потом его воспитаем? Потом будете харкать кровью, воспитатели. Послушайте пецканутых.
 
3. Запад поможет не Украине, а Пете. Но помощь будет минимальная, и при режиме Пети развития не будет. Запад не сильно воспитывает своих нищих сателлитов с коррумпированной властью. Оно ему надо?
 
4. "Страну потеряем" из-за того, что сделаем больно Пете - ерунда. Вот если не сделаем - угроз гораздо больше.
© SIM [26.09.2015] | Переглядів: 3398

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook